Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 08:06

История берёт своё начало ещё два года назад. Тогда я вечно бегала по психиатрам и все как один ставили мне диагноз "депрессия", пока однажды мне не посоветовали сдать анализ на витамин D. Анализ показал 12 нг/моль (для понимания: норма от 40 нг/м, а дефицит ниже 20 нг/м).

Возвращаемся в наше время. Я уже принимала витамины, но дозировкой 500 МЕ, они в целом не рассчитаны на такой дефицит, так как баночка маленькая и кончается крайне быстро. Поэтому на этот раз выбор пал на Эвалар Витамин Д3 2000 МЕ.

В состав входит:

Триглицериды среднецепочечные, холекальциферол (витамин D3), натуральные токоферолы (антиокислитель))

а вкус, в отличие от остальных подобных витаминов достаточно неприятный, но в целом, это не играет особой роли.
Пила (и пью) я его на протяжении месяца с небольшими перерывами, что я заметила: меньше болит спина (удивительно, но оказывается витамин Д помогает усваивать кальций и предотвращает развитие остеопороза), самочувствие чуть лучше, есть силы двигаться с утра и делать что-то в течение дня.

Рекомендую всем, у кого сильный дефицит (но лучше проконсультироваться с врачом, а не пытаться лечиться самостоятельно)

Достоинства
  • Цена, улучшение состояния
Недостатки
  • Изжога если принимать больше положенного
ierochkaрекомендует
17.04.2024
Хороший витамин Д3 у этого производителя, принимаю его чтобы не было дефицита. Лучше стала себя чувствовать))