Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 13:41

полгода или более
    238 грн

Да, я опять повернулась на zerowaste. Много лет назад еще влюбилась в это движение, но в Украине оно было на дне. Сейчас все иначе, есть пункты приема вторсырья и экологичные альтернативы по-тихоньку пробираются в широкое пользование.

Долго смотрела на бутылки для воды. Мы мужем велосипедисты и есть одна пластиковая спортивная фляга. Но она такая не очень Sad в ней скапливаются на "сОске" бактерии, вода приобретает запах и дно бутылки покрывается какой-то слизью. В общем, я редко ей пользуюсь, в основном муж, ему не противно Smile

На флягу Лэйкен я наткнулась случайно в очередном отчаяном поиске в сети. Мне важно найти товар в своем городе, чтобы меньше использовать доставку. Немного стараний и я нашла! Крупный магазин с товарами для туризма, интернет бронь и самовывоз. Идеально!

Специальное внутреннее покрытие фляки препядствует попадданию токсинов в напитки. Не содержит Бисфенол-А, фталаты полиамида. Абсолютно экологически-чистая фляга. Полупрозрачная внешняя облицовка с напылением на окрашенной алюминиевой поверхности. Благодаря 100% обработке внутренней поверхности, надолго сохраняется температура жидкости. Широкое горлышко. Завинчивающаяся крышка с ручкой для переноски.

Материал:Aluminium

Внутреннее покрытие: Bpa Free Lining

Объем: 0.6л (сделано в Испании)

Выбирала флягу с завинчивающейся обычной крышкой. У фирмы Лэйкен есть выбор! Чтобы не было как с пластиковой неприятных сюрпризов.

Муж все пытается эту петлю куда-то пристегнуть, но ее удобно носить в руке.

Фляга легкая, но полные 0,6л делают ее увесистой. Не во все маленькие сумочки она влезает своим пузиком Smile Если набирать ее не полностью можно приходьбе слышать как она хлюпает из стороны в сторону. Воду в ней меняю каждый день, но если 2 дня, то никаких запахов не появляется.

Много раз брали ее в велопоездки. Хорошо держит воду прохладной, летом это очень актуально! Если платиковая быстро нагревается и пить уже не так приятно, то фляга держит прохладу дольше Smile

Есть еще чехлы на фляги этой фирмы, но я пока не брала. Дольше сохраниться красивое розовое покрытие и долже напиток сохранит температуру. Хотя какой напиток, перейдем с самому большому минусу...

Во фляге можно носить только воду Smile Лимончик я раз использовала, но быстро вылила,т.к. это металл. Он может вступить в реакцию и будет не очень классно. Фляга может испортиться или нанести вред здоровью. Поэтому ребятки, только вода Smile Это и минус, т.к. вещь не универсальная, так и плюс, мол пейте больше воды, куда вы напитки хлещете Smile

хоть пишут они красиво

Внутренний химически инертный пищевой слой BPA free lining непосредственно контактирует, но не вступает в реакцию с налитой во флягу Laken Classic жидкостью: ни с водой или изотоническим раствором, ни с соком, вином или другими алкогольными напитками. Он легко моется и препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов.

Покупкой я довольна, хочу приобрести еще 1 литр дл велопоездок.

Мои отзывы о продуктах из серии zerowaste:

скребок для языка

Зубная щетка

Достоинства
  • Выбор крышек
  • Качественная
  • Легкая
  • Не появляются запахи
Недостатки
  • Минимальный объем 0,6л
  • Только для воды
Holly_lorelayрекомендует