Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 19:43

Доброго времени суток!

Думаю, многие наслышаны о косметических средствах Ив Роше. Я люблю ухаживать за своей кожей, обожаю различные скрабы и гоммажи для лица. Решила приобрести очищающий гоммаж линейки Sebo Vegetal - Себо Вежеталь.

Внешний вид

Прозрачная туба зеленого цвета

Объем - 75 мл

Цена - на официальном сайте Ив Роше 650 р, но бывают скидки

Запах не ярко выраженный, не отталкивает. Нотки химической растительности.

Текстура кремовая, частиц не так много, как, например, в абрикосовом скрабе чистая линия.

Левее на фото гоммаж Ив Роше, правее скраб чистая линия

По ощущениям кажется, что частицы не такие уж жесткие, поэтому для меня было настоящим шоком увидеть, что стало с моим лицом. Весь мой лоб был расцарапан. Но при этом я не считаю, что так сильно терла лицо. Такого результата я не получала ни разу ни от какого скраба. Кожа моя комбинированная, ближе к жирной, толстая и чувствительной никогда не была.

За качество фото извиняюсь, делала на телефон. Хотя масштаб катастрофы виден отчетливо.

Царапины проходили около недели, каждое умывание они пощипывали.

Выброшенных денег было жалко, поэтому я решила все равно продолжить использовать гоммаж. Теперь же я еле вожу частицами по лицу, чтобы избежать предыдущего негативного опыта использования.

Цена на гоммаж явно завышена и не оправдана. Никакого эффекта от гоммажа. Или моей коже он так не подошел.

Другие мои отзывы здесь

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Кожа быстро жирнеет
  • Полностью не убирает черные точки
miss naturalне рекомендует
22.04.2017
ого царапины! Shock
Для меня обычный..не агрессивный, средний, хотя я и не люблю знаменитую Чистую линию и считаю, что она для пяток только
Но вот ощущения свежести от этого гоммажа нет
18.05.2017
Гоммаж просто ужасный
22.05.2017
кошмар какой! вот это гоммаж Puzzled
23.05.2017
Кошмар. Вот это царапины