Опубликовано 3 Январь, 2012 - 06:35

Майонез вообще вреден как ежедневный продукт питания, о чем многие не догадываются...О майонезе "Ряба" хочу сказать, что я не понаслышке знаю с добавлением чего производит "Нижегородский масложировой комбинат" свои продукты. В технологии приготовления этого майонеза используется ГМО. Важно знать, что для людей, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих детей важно исключить такие продукты. Особенно негативно генномодифицированные объекты влияют на иммунную и мочеполовую системы. Учитывая большое потребление майонеза простым человеком за год, это действительно ничего хорошего за собой не повлечет. А широкое использование производителями ГМО можно объяснить тем, что гораздо удешевляется производство продукта, кроме того в России нет строгого запрета на эти добавки, в то время как в Европе они строго запрещены. Берегите свое здоровье!
Валентина88не рекомендует
03.01.2012
Вы, наверное, и яблоки мичуринские не покупаете. Генная модификация отличается от обычной селекции только технологией.
Вредно для здоровья? Чем? Ага, встроятся в ваши днк днк сои, ждите. Хоть бы один из всех истерящих назвал причину "вреда" ГМО. Ну сколько можно ящик слушать и верить всему, что там говорят?
Я не слушаю "ящик", а изучала предметы ветеринарно-санитарная экспертиза и генетика, поэтому знаю о чем говорю. Когда влияние ГМО полностью не изучено, мне бы не хотелось на себе экспериментировать. Может Вы, мне истеричке, объясните почему в Европе запретили продукты с их содержанием?
03.01.2012
Да потому что СМИ нагнетают эту панику, люди потому и против ГМО, а в Европе к мнению людей прислушиваются.
Вы так и не объяснили, чем опасно использование ГМО. Расскажите, Вы же писали, что знаете, о чём говорите. Это обычная селекция, ничего больше.
При повсеместном использовании технологии ГМО человечество смогло бы прокормить каждого, цены на продукты значительно упали бы, а качество и их вкус и остальные качества ощутимо улучшились бы. Но что нам до умирающих от голода каждую минуту, мы лучше будем паниковать и повторять "а как бы чего не вышло". Человека в футляре у Чехова помните?
На память не жалуюсь, все прекрасно помню!
Soneshko, как я счастлива, что наконец-то появился человек, который спасет голодающих в Африке! Удачно вам добраться.
Раз уж вас так волнует эта тема, приглашаю вас ознакомиться с результатами исследований на нашу кафедру. Как я понимаю, вам же нужен подробный отчет, что здесь будет не уместно. Или достаточно кратких выводов?
03.01.2012
Да хотя бы вкратце расскажите Big smile
Нет ни одного доказанного негативного последствия использования ГМО. Так то в мире, но раз у вас на кафедре нашли, то расскажите обязательно. Может, Нобелевскую премию дадут.

Я не собираюсь в Африку, но судя по Вашему посту, Вы прямо счастливы, что там умирают от голода. Puzzled

А вообще советую почитать о результатах "исследований" некоторых учёных, которые в 90-х и двухтысячных обещали чуть ли апокалипсис от компьютеров, говорили, что к тридцати годам здоровье людей, активно пользующихся компьютерами, будет как у дряхлых стариков, про рак я уже молчу. Ну и где эти "учёные" с их исследованиями сейчас?
07.01.2023
Уж точно производитель не заботится о том, чтобы накормить голодающих) Вы их рожи видели, дельцов этих, особенно отечественного розлива?) Удешевить - да, но не накормить голодных) А то, что учёные ошиблись с выводами о вреде компьютеров... так это не доказывает того, что они обязательно ошибаются и насчет вреда ГМО) Логики в приведенном примере не присутствует, вернее она ложная)
03.01.2012
Кстати, процитирую Википедию, чего уж там:
Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведенных с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений

Исследования безопасности ГМО ведутся вообще с 1974 года. Сколько ещё десятилетий исследовать, чтобы лично Вы поверили?
Спасибо за информацию Smile удачи и вам
05.01.2012
За комментарий плюс! Интересный диалог развернулся!
05.01.2012
Сама майонез не ем и другим не рекомендую! Хотя раньше его могла пачками есть...Вообще считаю, что то, что выведено природой полезнее и вкуснее, чем то , что выведено человеком!
Хороший отзыв, плюсик тебе! Не обращай внимания таких как эта девушка тут полно, а мы то одни Wink
Алиса, ты лучшая! Love
11.02.2012
Нет смысла доказывать, если человеку всё равно!!! Хочется Soneshko есть ГМО, пусть ест. Smile

Мы такой майонез не покупали и покупать не будем +1 Smile
Спасибо, Вика! Smile
08.04.2015
Если отвлечься от дискуссии по ГМО, то тут автора топика спрашивают с чего она решила, что именно с ГМО. Понятно, производитель делает себе саморекламу, но нам, простым обывателям, тоже интересно - с ГМО эта вещь или без нее на самом деле по чесноку? Т.е. насчет "не понаслышке" подробнее, пожалуйста.