Опубликовано 22 Август, 2016 - 18:44

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я хочу рассказать вам о новинке среди наполнителей для кошачьих туалетов российского производства.

Древесный наполнитель House Pet с ароматом хвои заявлен как лучший на российском рынке по соотношению цена-качество.

Особенности наполнителя:

Экономичный. Расход наполнителя - около 6 кг на одну кошку в месяц.

Поглощает неприятные запахи. Весь период использования присутствует природный, свежий запах хвои.

Большое влагопоглощение. Впитывает до 5 раз больше собственного объема.

Натуральный. Не содержит искусственных химических добавок. Биоразлагаемый на 100%.

Не пылит. Растительные волокна характеризуются отсутствием пыли, что обеспечивает комфорт для органов дыхания и чувствительных лап домашних животных.

Лучшее соотношение «цена-качество» на российском рынке.

Подходит для различных видов животных.

Давайте разберемся, так ли это в самом деле?

О продукте: наполнитель выпускается в двух весовых категориях: 3 и 15 килограмм. Мне достался 3-х килограммовый-стандартный.

Упакован в обычный бумажный пакет в эко-стиле. Больший объем упакован в полиэтиленовый мешок.

Наполнитель действительно имеет выраженный аромат хвои, но нюх не режет.

Гранулы меньше, чем стандартных древесных наполнителей.

Стоимость: 90 рублей за 3 килограмма, 270 рублей за 15 килограмм.

Испытывали наполнитель 4-мя взрослыми кошками, вот некоторые из них:

А теперь по факту:

Так как пачка стандартного веса у нас закончилась, мы можем выдать вердикт.

Испытуемый материал мы поместили в 2 больших лотка по 1 килограмму в каждый.

Экономичный ли? Одного лотка до полной замены нам хватило на 6 дней без подсыпания. Это действительно супер экономичный расход.

Вот фото наполнителя на 4-ый день. Размокшие гранулы сразу после использования двумя кошками:

Поглощает запахи? С запахом кошачьей мочи справляется на 5-ку, запах фекалий же на 3-ку.

Большое влагопоглощение? Это действительно так, иначе бы наполнителя нам не хватило на такой большой срок.

Натуральность. Думаю, сомнений нет, в любом древесном наполнителе состав натуральный.

Не пылит? Пыли в пакете действительно не было.Но Размокшие гранулы также перемещаются по дому с помощью кошачьих лапок, но не в таком количестве, как у Кузи.

Подходит для различных видов животных. Для грызунов точно нет, у них аллергия на хвою и тем более на ее аромат.

Лучшее соотношение цена-качество: и древесных наполнителей вполне себе да.

Где купить: не знаю, как в дальнейшем, но пока можно только заказать тут: [ссылка]

Надеюсь, мой отзыв был полезным. Здоровых и послушных вам животных)

lubovreilрекомендует
23.08.2016
Какие котики милые!
А мой кот в такой ходить отказывался и даже начинал его грызть Shock
24.08.2016
Irina7387 , ого) с таким не сталкивалась. Только крысы на зуб пробуют древесные, или же котятки, когда маленькие совсем, едят каменные Smile Laughing out loud
06.07.2018
Тоже подумываю теперь перейти на древесный наполнитель! Smile Ваш очень хороший, судя по описанию!
06.07.2018
Да, древесный все таки лучший)