Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 17:35

Доброго времени суток, дорогой читатель!☺️
Сейчас есть появляется свободная минутка и это чудесным образом совпадает с тем, что остались силы, то в обязательном порядке для поддержания ресурса делаю альгинатную маску.
Подобный уход стал для меня не только способом поухаживать за кожей, но и возможностью лишний раз полежать в одиночестве. Именно поэтому альгинатных масок у меня сейчас много, все абсолютно разные, провальных пока не было. Однако, уже появились любимчики. Последнее время - это маски от нового для меня бренда BeASKO.

Успела рассказать о той, что выручает после мезороллера, а теперь пришла очередь очищающей.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Очищающая альгинатная маска с папаей

• Бренд - BeASKO
  • Страна производитель - Россия
  • Срок годности - 2 года
  • Масса - 30 грамм
  • Назначение - очищение кожи
  • Стоимость - 175 рублей
  • Где купить? На данный момент через официальный сайт, социальные сети бренда.

УПАКОВКА

Небольшой фольгированный пакет с минимальным, лаконичным дизайном. На лицевой стороне: логотип, название бренда, основные функции, небольшая инфографика и яркое изображение папайи.

На обороте мелким, но читаемым шрифтом представлена вся необходимая информация: описание, состав, рекомендации по использованию, контакты производителя.На одном из швов имеются данные о дате изготовления.В верхней части пакета предусмотрены рейки, которые облегают вскрытие упаковки.Для удобства также оставляю фото упаковки с задней стороны, дабы была возможность прочитать важную информацию. ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах практически отсутствует. Единственное, что во время вскрытия упаковки присутствует небольшой фруктовый аромат и то совсем еле-еле уловимый. Во время нанесения и дальше отдушка не ощущается совсем и это даже хорошо.

Текстура. Изначально маска - мелкодисперсный порошок без каких-либо вкраплений или шимера в нежно персиковом цвете. Во время разбавления цвет становится более розовым, но все равно очень красивым и пользоваться одно удовольствие.

Диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, экстракт папайи, аргинин, миоксинол.

Практически все компоненты одобрены, кроме одного, но его основная опасность - риск развития аллергических реакций. У меня кожа не проблемная, поэтому не переживаю. Кроме того, один компонент экоголик не смог распознать - миоксинол.

Миоксинол в косметике — так называемый миорелаксант (расслабляет мышцы), за счет чего снимает напряжение с кожи, помогает уменьшить морщинки и получить более гладкую кожу.

По этому ингредиенту вопросов нет. Меня состав полностью устраивает.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Рекомендации по использованию:

Развести 30 грамм порошка в 100 мл холодной воды температурой 18-20 °С непосредственно перед применением. Перемешать альгинатную маску до консистенции густой сметаны и быстро нанести слоем толщиной 2-3 мм на лицо, включая глаза и губы. Через 30 минут снять маску одним движением снизу вверх, предварительно смочив подсохшие края водой.

Единственный момент, который мне не сильно нравится в масках от BeAsko - прихотливость в разведении, нанесении. У меня уже были другие альгинатные маски и они сильно проще разводятся, медленнее застывают и не превращаются в комочки. Здесь как бы не старалась, но какая-то секунда, лишний миллилитр и вместо нужной консистенции получается жижа, которую неудобно наносить на лицо.

Кроме того, как бы не старалась, но все равно остаются комочки, которые еще сильнее усложняют процесс нанесения маски на кожу. И это тоже еще не все. Маска очень быстро застывает. Счет идет буквально на пару минут и все. Варианты, что были до маски с папайей были сильно комфортнее как в процессе приготовления, так и в момент нанесения. Описание производителя:

Обладает очищающим действием. Экстракт папайя способствует легкому поверхностному пилингу: очищению пор от загрязнений, отшелушиванию ороговевшего слоя кожи, стимулируя клеточное обновление. Применение энзимной альгинатной маски улучшает проникновение активных косметических средств, очищает кожу, улучшает питание клеток.

Моя кожа:

на данный момент лучше, чем обычно. Спасибо хорошему, системному уходу, но до идеала ещё очень далеко. Есть небольшие точечные покраснения, расширенные поры и в целом не хватает увлажнения.

Один из проблемных моментов кожи - это расширенные поры, а значит регулярные, постоянные чёрные точки. Именно поэтому очищению уделяю повышенное внимание и время.
Что касается результата в использовании маски. Если нанесение меня немного огорчило, то по эффективности маска отличница. И достаточно уверенная.
Если оценивать результат визуально, то поры стали светлее, даже несколько сузились, но при этом нет сухости и стянутости, что является достаточно частым побочным эффектом во время очищения.
По тактильным ощущениям после использования маски кожа мягкая-мягкая, бархатистая и супер нежная, создается чувство, что поры вообще исчезли. Если бы.
Кроме основного эффекта использование маски также здорово освежило и сровняло тон, внешний вид в целом стал более красивым и немного как будто бы выспавшимся. ВЫВОД

Никогда не думала, что мне так «зайдёт» возится с разведением и нанесением масок, но понравилось. При чем настолько, что часто стала заменять тканевые маски на альгинатные и это прям показатель. Маска от BeAsko показала совершенно потрясающий очищающий эффект, не стянула и не пересушила при этом кожу, поэтому могу смело рекомендовать к покупке! Единственный нюанс, который стоит учитывать - это то, что маска достаточно прихотлива в обращении, но, думаю, что и здесь можно приноровиться.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
Как же смыть потом тяжело