Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 14:44

Доброго времени суток, дорогой читатель!☺️

Этой осенью решила, что пришла пора заняться качеством кожи, тургором, эластичностью. Не успела более менее победить высыпания и расширенные поры, а уже стала замечать возрастные изменения.
Еще от косметолога слышала восторженные речи о средствах, где в составе присутствует ретинол, поэтому решилась заказать себе крем-сыворотку Mesoforia 2D Liposomal Retiderm Cream-Serum. И решила сразу пойти с козырей, поэтому в дополнение к ретинолу выбрала мезороллер. Здесь оставлю ссылку как только отзыв будет готов.
Сегодня же хочу поделиться опытом применения и полученными результатами.

П.С. Для меня это самый настоящий «вау-эффект».
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем-сыворотка c 2 видами ретинола и гиалуроновой кислотой

• Бренд - Mesoforia
  • Страна производитель - Россия
  • Объём - 30 мл
  • Срок годности - 12 месяцев
  • Назначение - anti-age эффект, интенсивное увлажнение
  • Стоимость без акции 2500, сейчас со скидкой 2010 рублей
  • Где купить? На официальном сайте бренда, а также через официальный социальные сети.

УПАКОВКА

Небольшая туба из качественного плотного пластика в белом цвете. По периметру расположена единая информационная наклейка.

Mesoforia 2D Liposomal Retiderm Cream-Serum
Сохранена стилистика бренда. На лицевой стороне обозначен логотип, название продукта и основные функции.
Mesoforia 2D Liposomal Retiderm Cream-Serum
На оборотной стороне мелким шрифтом представлена подобная информация о крем-сыворотка. Описание, состав, подробная инструкция по использованию средства.
Mesoforia Крем-сыворотка c 2 видами ретинола и гиалуроновой кислотой
Здесь же расположены данные о серии производства и сроке годности. Присутствовала защита от первого вскрытия в виде слоя плотной слюды.
Крышка матовая, полупрозрачная, открывается/ закрывается легко и без усилий.
Mesoforia Крем-сыворотка c 2 видами ретинола и гиалуроновой кислотой
Подаётся крем-сыворотка через удобную помпу, единственное дозатор достаточно узкий и небольшое количество средства остаётся, поэтому может немного пачкать упаковку, но это совершенно не критично.
ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах сдержанный, практически не уловимый. Если получается уловить, то это что-то косметическое, но не сладкое, а скорее немного цитрусовое.

Mesoforia 2D Liposomal Retiderm Cream-Serum
Текстура у крема-сыворотки очень легкая, воздушная, но не растекается и не убегает. Вкраплений, шиммера не замечено. По консистенции напоминает лёгкий увлажняющий крем. Цвет желтоватый, плотный, при нанесении полностью уходит в белый.
Mesoforia Крем-сыворотка c 2 видами ретинола и гиалуроновой кислотой

Ретинол, липосомальный (инкапсулированный) ретинол - в совокупности 0.25%, ниацинамид (3%), витамин С (аскорбил глюкозид), масло сладкого миндаля, фукогель, высокомолекулярная гиалуроновая кислота, витамин Е.

Состав чистейший, но обратите внимание на ретинол. Обязательно перед использованием прочитайте информацию о данном компоненте, а также не забудьте провести тест на аллергические реакции.
ОПЫТ ВВЕДЕНИЯ КРЕМ-СЫВОРОТКИ С РЕТИНОЛОМ

Хочу подробнее остановиться на применении, поскольку данная сыворотка - это не просто увлажняющий крем, а ретинол - достаточно сильная составляющая, которая имеет свои противопоказания и меры предосторожности.
Рекомендации по использованию:

В домашнем уходе сыворотка наносится на очищенную, сухую кожу, через 15-20 минут после умывания и тонизации, строго 1 раз в день, вечером. Небольшое количество сыворотки (примерно с горошину на лицо или в два раза больше, если на лицо, шею и декольте) распределяется по коже до полного впитывания. Если есть необходимость нанести поверх смягчающее, питательное средство, то не раньше, чем через 30 минут. Не наносить на область подвижных век. По костному краю орбиты (где мимические морщины) наносить можно.

✅Схема введения крема:

Первые 3 недели использования рекомендуется наносить крем-сыворотку Ретидерм 0.25 3 раза в неделю, затем можно перейти на нанесение через день. При появлении раздражения при нанесении через день, возвращаться к схеме 3 раза в неделю или реже.

При использовании сыворотки днём необходимо наносить солнцезащитное средство с SPF 30 или 50.

Противопоказания к использованию:

Нельзя использовать при текущей или планируемой беременности, а также при грудном вскармливании (из-за риска случайного нанесения препарата на чувствительную кожу или слизистые ребенка), нельзя совмещать с другими препаратами, содержащими производные витамина А (топические и системные ретиноиды). При нарушении целостности кожных покровов препарат не применять.

Я вводила крем-сыворотку, четко следуя рекомендациям. Первый раз нанесла совсем небольшое количество, дабы посмотреть реакцию кожи. Через три дня - уже использовала горошинку. Количество средства больше не увеличивала, поскольку распределяется хорошо, а навредить коже излишком ретинола не хочется.
Во время первого использования присутствовало небольшое жжение. Буквально пара минут и прошло. Покраснения или воспаления, негативные реакции со стороны кожи отсутствовали.
По схеме начала сокращать перерывы между нанесениям. Сейчас пользуюсь по схеме - день/ через день. Примерно на третий раз использования появилось небольшое, несвойственное моей коже шелушение, но прошло буквально через пару дней.

Mesoforia Крем-сыворотка c 2 видами ретинола и гиалуроновой кислотой
Отмечу, что важно использовать крем-сыворотку в вечернее время. Единожды нанесла днём, дабы сделать фото использования, но через 15 нанесла крем с spf. Это очень важно.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Описание от производителя:

Выверенное сочетание ингредиентов с доказанной anti-age эффективностью, таких как ретинол и ниацинамид, и мощных антиоксидантов (витаминов С и Е), а также пребиотических, питательных и интенсивно увлажняющих компонентов, позволило заставить возрастную кожу функционировать, как в молодости. Крем-сыворотка Retiderm 0.25 значительно улучшает качество кожи, максимально восстанавливая её упругость, эластичность, способствуя появлению естественной гладкости и сияния. Кроме того, препарат балансирует выработку себума, уменьшает выраженность возрастного акне, стимулирует обновление эпидермиса, улучшает микроциркуляцию и делает тон кожи равномерным.

Моя кожа:

на данный момент лучше, чем обычно. Спасибо хорошему, системному уходу, но до идеала ещё очень далеко. Есть небольшие точечные покраснения, расширенные поры и в целом не хватает увлажнения.

Mesoforia Крем-сыворотка c 2 видами ретинола и гиалуроновой кислотой
Меня больше всего смущал лоб и межбровка, где стали появляться заломы, морщинки.
Результаты:

• Главное ожидание было направлено на работу с морщинками. И все удалось. Конечно же, это не эффект ботокса или других уколов красоты, но для крема-сыворотки, который использовали дома эффект шикарный. Мелкие морщинки на лбу стали заметны только если приглядываться и знать, где искать. Между бровей морщинка осталась, но стала менее интенсивной и заметной. Если честно, то я на такой эффект даже и не рассчитывала.
  • Тон. Здесь попадание на все 100%. Мне кажется, что такой ровный тон был у меня до подросткового возраста и все. Сейчас же даже тональный крем и другие замазки доставать не хочется. Кожа и без них выглядит отлично.
  • Что касается увлажнения, то здесь оценить сложно, поскольку использовала крем почти всегда в вечернее время, поэтому посмотреть как вела себя кожа не могу. Не стягивало, не сушило - это точно.

На ощупь и визуально кожа стала более эластичной, повысился тургор.

ВЫВОДЫ

Есть такие средства, которые пробуешь и уже в процессе понимаешь, что надо купить ещё. Крем-сыворотка Mesoforia 2D Liposomal Retiderm Cream-Serum как раз из такой категории. Да, ретинол требует внимание и определённых алгоритмом использования, да, следует внимательно относится к рекомендациям, противопоказаниям и тщательно отслеживать реакции собственного организма. Однако, какой эффект получается в процессе использования - это просто «вау». Мне кажется, что моя кожа так хорошо выглядела, когда полностью перешла на уход от Angel Lab, но там схема была чуть-чуть сложнее и количество средств в пять раз больше, поэтому сыворотку от Mesoforia однозначно повторю и смело рекомендую!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует