Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:53

люблю с детства. Жаль что у нас она редко где встречается. Да и цена, не как у химической жвачки, дороговато будет. Летом покупала такую 10 шт в упаковке за 77 руб. На днях, 5 шт в упаковке за 65 руб. Но, она хотя бы натуральная. В детстве у нас вместо жвачки только смолка и была. Жвачка как раз была редкостью. В Сибири эта смолка как жвачка, за каждым углом. В Иркутске, Чите и регионах этих, смолка продавалась вместе с семечками, бабушками. Стоила копейки, а по длине и обьему была как ручка или карандаш толстый. И хватало такой палочки надолго. Не то, что эти пачечки. А еще ее люди там варят сами. Летом была в Чите, пыталась найти, но нет уже ни бабушек на улицах и при киосках, на остановках, ни смолки. А вообще смолку сибиряки называют Серой. Дайте серы пожевать.... Штука полезная, чистит зубы, убивает микробы, но и пломбы вылетают, не хуже, чем от ириски. Так что, люди, будьте аккуратны, если у вас есть пломбочки.

Хотелось бы видеть смолку на полках магазинов, прям как жвачку, ну и цену бы демократичней.

Женчонокрекомендует
  • 09.04.2017
    Когда я прихожу в аптеку за лекарствами, я обязательно покупаю ещё кучу всяких мелочей, типа аскорбинки, гематогена и т. д. И как-то раз я наткнулась на данные смолки фирмы "Здоровые зубы". Тогда я купила ее по цене 62 руб. за упаковку .
  • 28.11.2015
    Давно хотела попробовать такую полезную жевачку, а именно смолу лиственницы сибирской. Стоит 40 рублей как дорогая жевачка, хотя жуется недолго, а состоит только из смолы.
  • 07.12.2011
    Когда я шла на встречу, где бы пришлось активно общаться, вдруг осознала, что я не уверена в свежести своего дыхания...А нужно быть на высоте. Я в ужасе!