Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 14:43

полгода или более

Водонагреватель накопительный Gorenje GBF80UA объемом в 80 литров достаточно для семьи на 3 человека. Внешне имеет металлический бак с пластиковым обрамлением в верхней и нижней части. Бак покрыт глянцевой эмалью, хорошо очищается и при монтаже легко царапается.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA

Все мозги находятся под баком в пластиковой коробке, который крепится на трех крестообразных болтах.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA
Так же в этой части стоит регулятор температуры - поворотный механизм с делениями, где приблизительно можно выставить нужную температуру.

Предыдущий нагреватель у меня тоже был с похожей регулировкой, поэтому примениться особо не составило труда, но все же если выставить температуру ровно на середину шкалы, вода не будет на столько теплой как в прошлом нагревателе, вообщем нужно отследить степень нагрева, постепенно подкручивая регулятор, для подходящей температуры. Это если вы хотите экономить на электроэнергии и не нагревать лишней воды, а если для вас это не важно, можно выставить сразу на максимум и вода в квартире всегда будет горячей. Я же выставляю регулятор как на фото, если мне одной нужен душ, мыть посуду. А если набирать ванную, я добавляю температуру и в течение сорока минут - часа, вода нагрета. После того, как ванна набрана, я снова выставляю температуру ниже.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA

Готовность подогрева можно отслеживать с левой стороны от регулятора температуры, индикатор в виде лампочки. Пока вода греется, он горит, как только вода нагревается до выставленного режима - индикатор автоматически выключается с не громким щелчком.

Характеристики

Страна - Словения

Брала на оф.сайте.

Цена - 4735 грн

Монтаж.

Крепления для монтажа на стену производитель не представляет, здесь не нужно экономить и рассчитывать толщину стены, если у вас есть соседи через стенку, чтобы потом им не делать ремонт.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA

Обязательно нужно ставить спускной клапан, он идет в комплекте. Так же нужно продумать перед установкой водонагревателя, куда будет капать эта водичка, и купить доп.шлангу для ее отвода. У меня это выход в канализацию.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA

Так же рекомендую два крана перед трубами подключения, это позволит перекрыть воду для слива воды из бака или при поломке с потопом. Если бойлер выйдет из строя, а возможности экстренного ремонта нет, вы не будете сидеть без воды в квартире, как в случае если будете иметь только один основной кран на всю квартиру.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA

Подключение к сети, это тоже очень важно, желательно подключать на отдельный автомат и на прямую, без вилки, но если в квартире электропроводкой это не предусмотрено, консультируйтесь со специалистами. Можно вывести отдельный провод со счетчика, поставить автомат и подключить водонагреватель. Зачем это нужно? Чтобы не перегружать проводку всей квартиры и избежать замыкания и пожара.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA

Монтажные размеры можно посмотреть на фото документов.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA

Работа водонагревателя меня полностью устраивает, он тихий, быстро нагревает воду, если его отключить от сети и оставить на пару суток, вода сохранится теплой, но не горячей. Это если вас не будет дома несколько дней. А постоянно включать и выключать я не рекомендую, подобный нагрев очень быстро накрутит счетчик на электронную.

Вода при использовании из водонагревателя не имеет никакого запаха металла, желтого оттенка (если изначально она не была такой из трубопровода).

К сожалению без такой техники в нашем городе прожить очень сложно, поэтому чтобы в квартире была всегда горячая вода водонагреватель очень выручает, а накопительный Gorenje GBF80UA за семь месяцев еще не подводил. Предыдущий бойлер другой фирмы, прослужил 9 лет без единой чистки и поломки, надеюсь данный аппарат прослужит не меньше.

К сожалению, при выборе и покупке данной модели мы не могли найти многой информации и нужных фото, поэтому надеюсь мой отзыв кому-то пригодится и будет полезным.

Я рекомендую водонагреватель накопительный Gorenje, нужный объем бака конечно можете подобрать для своих потребностей.

Если возникнут проблемы (надеюсь этого не случится ближайшие лет 10), отзыв обязательно сразу дополню.

Бойлер GORENJE GBF 80 UA

Достоинства
  • 2 тэна
  • Быстрый нагрев
  • Индикатор нагрева
  • Страна - Словения
  • Сухой тэн
  • Тихий
Ksenia-nixрекомендует
20.12.2020
Нужная вещь!
20.12.2020
конечно с ним удобно и хорошо
Отличный Smile
мне нравится эта марка бытовой техники, довольно хорошее качество
21.12.2020
Да, у нас по мимо бойлера есть другая техника этого производителя. Не разочаровывает.
21.12.2020
Спасибо за подробный отзыв!
Спасибо что читаете
Полезный отзыв Exclamation Mark