Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 18:13

Тушенка - это очень удобная вещь, когда надо приготовить или быстро, или готовить просто лень, а есть-то хочется)

Цену и место покупки назвать не могу, так как просто не знаю. На работе есть подрядчик, который в знак благодарности презентовал мне эту тушенку со своей родины - Республика Калмыкия, г. Элиста. Ему родственники её пересылают, так что возможно продается только там.

В интернете по штрихкоду я смогла найти единственный отзыв на эту тушенку от 2019 года. Отзыв воодушевляет.

Итак, про саму тушенку

Производитель: ИП Иванов С. Д.

Адрес производства: 358000, Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста, Северная промзона, 10.

Масса нетто: 325 г. Высший сорт, ГОСТ 32125-2013

Срок годности: 4 года с даты производства, которая должна быть указана на крышке, но её там нет.

Состав

Говядина, жир, бульон, лук репчатый, соль поваренная пищевая, перец черный, лист лавровый.

Состав вроде неплох, будем пробовать.

Упаковка

Обычная жестяная банка с наклеенной этикеткой. Есть состав и другая информация.

Ни на крышке, ни на дне банки нет никакой информации, в том числе даты изготовления. Обычно я отвариваю макароны, потом растапливаю жир в сковороде, разламываю мясо, добавляю макароны, перемешиваю и томлю немного под крышкой, чтобы бульон впитался в макароны. Но подрядчик сказал как делает он - содержимое банки поместить в сковороду, всыпать сухие макароны, добавить чуть-чуть воды и тушить до готовности макарон.

Ну что ж, попробуем. Для начала давайте посмотрим как выглядит мясо - оно действительно в бульоне.

А теперь готовим

Сначала выкладываю содержимое в сковороду, растапливаю и разделяю куски мяса на более мелкие.

Добавляю сухие макароны, немного воды и тушу (варю) под крышкой до готовности, не забывая посолить. Итак, приготовление по времени у меня заняло 20 минут. В процессе я еще два раза добавляла чуть-чуть воды.

Вот что в итоге получилось, выглядит аппетитно.

Вкус

Нам с мужем очень понравилось блюдо, которое получилось. Мясо в тушенке волокнистое, не сухое, хотя обычно говядина суховата. Добавление воды никак не испортило вкусовых качеств. Макароны отлично пропитались бульоном, они получились сочными и ароматными. После употребления остается жирок на губах.

Вывод

Я не знаю где взять такую тушенку, но если увижу в продаже, то точно куплю и другим советую, остается вопрос где и сколько она стоит, может вы встречали?

Достоинства
  • Ароматная
  • Волокнистая
  • Сочная
Oksana_Muraрекомендует