Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 17:16

Шампунь Фибрология для волос, лишенных густоты, 400мл

Шампунь ЭЛЬСЕВ ФИБРОЛОГИЯ для волос, лишенных густоты. Активное вещество Филоксан проникает в волокно и утолщает его, накапливаясь после каждого применения. Легкая текстура не утяжеляет волосы. Они становятся ощутимо густыми и пышными надолго.

Шампунь L'Oreal Paris ELSEVE ФИБРОЛОГИЯ
Мне шампуни Лореаль с недавнего времени стали нравиться, поэтому я не мелочусь и заказываю сразу 400 мл упаковку. Этот шампунь мне после первого применения понравился, я его всячески хвалила среди друзей и знакомых, но прошло время, и я обнаружила, что на моих волосах при регулярном применении от создает меховой эффект. Волосы, действительно, становятся пышными, как и обещает производитель, только, если волосы кудрявые, есть вероятность быть похожей на пушного зверя.

Упаковка

Надолго на упаковке останавливаться не буду. Она выполнена по форме в классическом стиле Лореаль и в красивой синей гамме.

Упаковка

Удобная упаковка с не менее удобной крышкой флип-топ.

Упаковка

Шампунь не упакован в какую-либо дополнительную упаковку и не имеет защиты от вскрытия.

Крышка

Вся информация о шампуне нанесена собственно на пластиковой тубе.

Состав

Aqua/water/eau, sodium laureth sulfate, coco-betaine, sodium lauryl sulfate, sodium chloride, glycol distearate, hexylene glycol, aminopropyl triethoxysilane, parfum/fragrance, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, lactic acid, alcohol denat., polyquaternium-30, carbomer, linalool, limonene, citronellol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, sodium hydroxide.

Экоголик
Состав, кажется, печальнее, чем у других его собратьев, очень мало натурального, много вредного.

Текстура

Шампунь обычного белого, чуть прозрачного цвета, с легким блеском. Довольно жидкий. Расходуется экономично, тк идеально распределяется по волосам. Именно во время использования этого шампуня меня осенило (точнее я просто увидела пост), что я неправильно мою голову, но нужно намылить шампунь в руках до пены, и только потом наносить на корни волос. С этим методом и шампунь расходуется меньше, и волосы пачкаются медленнее. К слову, метод нанесения шампуня не как не сказался на эффекта от самого шампуня, он был таким же, как и при использовании шампуня обычным способ, выдавливая содержимое тубы на волосы.

Текстура

Аромат у шампуня приятный и ненавязчивый.

Эффект

У меня обесцвеченные и кудрявые от природы волосы. Я не использую фен для сушки и за редким исключением не пользуюсь средствами для укладки, только масло на кончики волос.

После шампуня

Шампунь Фибрология моим волосам не подошел. Для меня все шампуни Лореаль Эльсев очень мягкие по действию, не сушат и никак не портят (по крайне мере, видимо) мои волосы. Я их покупаю в больших объемах и не боюсь, что они как-то навредят моим волосам. Но, поскольку я кудрявая, мне очень важно, чтобы шампунь и другие средства делали мои локоны четкими и красивыми. Иногда такие средства попадаются, иногда нет. Данный шампунь попал во вторую категорию.

ДО/ПОСЛЕ

Волосы очень сильно пушатся у корней, возможно, на кончиках их сдерживает масло. Мне не нравятся, как волосы лежат после этого шампуня. И чем дольше я им пользовалась, тем сильнее эти эффекты выражались, Первые разы использования шампунь мне даже нравился, видимо, вкупе в предыдущем шампунем.

Вывод

Я не буду ставить "не рекомендую", тк шампунь никак не навредил моим волосам, но сама покупать его больше не планирую. На кудрявых волосах он себя показал не с лучшей стороны, но вдруг подойдет кому-то с прямыми.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы выглядят неопрятными
  • Волосы пушатся
  • Плохой состав
eastpearlрекомендует
05.06.2020
Какие всё таки красивые у вас кудряшки)))
Спасибо ☺️
Какие же красивые кудряшки! Love Состав и правда не очень Sad
Спасибо ☺️
05.06.2020
хм, а мне понравились кудряшки "после" на коллаже)
Спасибо:)
Шикарные кудряшки!
Какие красивые кудряшки Smile
05.06.2020
А мне понравилось, как выглядят волосы после мытья. Наверное просто потому что в целом нравятся кудряшки)
05.06.2020
Спасибо, но бывает, что локоны не пушатся, тогда прямо совсем хорошо)
Официальный представитель LOreal Paris
06.06.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌸
08.06.2020
Такие красивые локоны Smile
15.06.2020
24.06.2020
А мне не подходят такие шампуни ( у них такой бомбезный аромат
24.06.2020
шампунь этот мне тоже не очень подошел:(