Опубликовано 11 Январь, 2020 - 22:36

Привет, мои хорошие!

Сегодня будем говорить об уходе за волосами, а точнее о том, как сделать так, чтобы он стал более ухоженный, крепкий и блестящий. Одним из работающих средств стала МАСКА-ЙОГУРТ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС СО СТРАУСИНЫМ ЖИРОМ.

Маска-йогурт для всех типов волос Конфитю Крымская живая косметика Со страусиным жиром и протеинами пшеницы

Нежная маска-йогурт питает и увлажняет кожу головы, способствует росту волос, восстанавливает и улучшает их структуру, придает объем, здоровый и красивый блеск, предупреждает появление секущихся кончиков.

У меня: длинные волосы практически до поясницы. Частично окрашены и высветлены, имеют склонность к пересыханию на кончиках и сечению. Поэтому регулярные посещения парикмахера + грамотно подобранный уход, позволяют сохранить длину.

⚜Мои ожидания от маски:

1. Питание и увлажнение - для меня важно чтобы маска обладала этими функциями. Только глубокое питание волос позволит сохранить длину и сократить сечение и предотвратить сухость.

2. Блеск - красивый блеск придает лоска волосам, да и просто смотрится красиво)

3. Облегчает расчесывание - и снова из-за длины я чаще сделаю выбор в пользу маски, которая поможет мне в распутывании и будет придавать гладкость.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Республика Крым
  • Объем - 250 гр
  • Цена - 360 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

?УПАКОВКА?

Все средства йогуртовой серии имеет похожий друг на друга дизайн. Сливочные стекающие текстуры по баночке так и хочется попробовать в деле. Сюда относится и героиня нашего отзыва.

Баночка выполнена из плотного пластика с откручивающейся крышкой. Довольно увесистая и симпатичная. На крышке и самой упаковке есть наклейки с описанием продукта.

Внутри - фольгированная защитная мембрана, открывается без усилий и в этом плюс.

Защитная мембрана

?СОСТАВ?

вода подготовленная, розовая рода, эмульсионный воск, жир страуса эму, масла репейное, зародышей пшеницы, манго, гидролизат протеинов пшеницы, алоэ вера гель, экстракт шиповника, консервант Euxyl PE 9010, янтарная кислота, масла эфирные бергамота, кипариса, можжевельника, мяты.

Очень насыщенный и полезный состав с очень экзотичными составляющими. Самым главным компонентом можно считать - Жир страуса Эму! Он служит активатором для пробуждения и роста волос, а точнее волосяных луковиц. Не знаю, конечно, как его добывают, но это очень ценный ингредиент, о котором я слышала давно!

Жир страуса эму обладает способностью активировать рост спящих волосяных луковиц, помогает предупредить перхоть, ломкость и сухость волос, улучшает их структуру и внешний вид, питает и регенерирует кожу головы, стимулирует кровообращение, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Вторым полезнейшим ингредиентом являются - Протеины пшеницы. Я думаю, здесь даже комментировать не стоит, ведь о пользе знают чуть ли не дети.

Протеины пшеницы укрепляют, восстанавливают и защищают волосы изнутри, препятствуют их пересушиванию, облегчают расчесывание, обладают хорошими кондиционирующими и антистатическими свойствами.

Дополнительные компоненты:

• Алоэ Вера

Алоэ вера уменьшает ломкость волос, делает их более упругими, борется с перхотью и чрезмерной жирностью, очищает кожу головы.

• Экстракт шиповника

укрепляет волосяные луковицы, дарит волосам дополнительную защиту от воздействия отрицательных факторов внешней среды.

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Текстура у маски довольно густая, пластичная и распределяется на волосах неплохо. Но какая-то немного не однородная, то есть в ней есть небольшие мягкие сгустки. Такое ощущение, что она от чего-то свернулась, возможно это из-за транспортировки в холодное время года. Не знаю! Мешает ли мне это наносить и использовать маску? Нет, но немного неприятно, так скажем.

Консистенция

По ощущениям при нанесении я сразу ощущаю, что в маске есть масла, ну или, как оказалось, Страусиный жир. Потому что она оставляет присущий маслам финиш даже на руках.

Цвет у нее ровный, светлый. Я его отнесу скорее к молочному, в нем нет подтона, перламутра или каких-то вкраплений.

Текстура
Текстура

Аромат - яркий и насыщенный, хвойный! Я даже не думала, что он окажется таким... Кстати, производитель меня довольно часто вводит в неожиданное состояние при представлении аромата и его ощущениями при прослушивании.

?ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?

Давайте перейдем к самому необычному пункту в этом отзыве! Честно говоря, я не разу не встречала маску от производителя, которую нужно было бы наносить на корни волос и кожу головы до мытья, то есть на сухие волосы! За исключением, конечно, масляных масок.

Применение: нанести на сухие волосы по всей длине на 30-40 минут, затем смыть с шампунем.

⚜Как использую я?

Да, не очень привычный способ, но интересный! Так как волос у меня длинный, маску наносить мне не очень легко и быстро. Начинаю с небольшого количества и распределяю по коже головы, а также корням. Беру немного, так как не хочется перегрузить, сделать волосы более жирными и нарушить ph.

Далее постепенно начинают двигаться по полотну и вот на кончиках стараюсь нанести продукта побольше. Ведь именно они пересыхают больше всего.

Закручиваю волосы в пучок и хожу с ним столько, сколько могу себе это позволить)) Далее смываю обычным шампунем и использую в конце немножко бальзама. Не могу оставить волосы просто после промывки шампунем, хоть они и становятся более мягкими и послушными после маски. Чувствуется это во время мытья, волосы скользят и не спутываются.

?РЕЗУЛЬТАТ?

Скажу, что маска действительно рабочая! Что касается пробуждения волосяных луковиц, я пока не знаю (не заметила разницы), а вот по остальным характеристикам отличная!

Состав - уникальный, полезный и эффективный. Не многие маски этой ценовой категории могут похвастаться таким составом! При этом маска хорошо смывается шампунем, не приходиться долго промывать волосы и тем самым только пересушивать. Конечно же, здесь есть заслуга формулы продукта.

Питание и увлажнение - волос становится мягким, гладким и ухоженным. Особенно если масочку носить как можно дольше. Волосы прям напитываются и даже выглядят после первой процедуры иначе!

Блеск - да! Он есть, красивый и натуральный. Нет пленки или жирности, волосы не смотрятся перегруженными или лишенными объема. Наоборот рассыпчатые, переливающиеся и холеные.

Аллергия - не возникла. Естественно, что реакции у всех могут быть индивидуальными, но в моем случае все ОК. У меня не появилась перхоть или раздражение, хотя маска как-то холодит кожу во время использования.

✅✖ Расход - средний. Если смотреть по корням, то он минимальный. А если судить по кончикам, то очень высокий, поэтому я за серединку.

Не повышает жирность волос - мне не приходиться мыть голову чаще, хотя я очень этого боялась. Ведь я вообще не стараюсь наносить жирные текстуры на корни.

До/После

Распутывает и облегчает расчесывание - несомненно! Шикарный эффект, а он так важен для моей длины. Уже на этапе смывания, я чувствую, что маска сработала и мне придется час расчесывать свои волосы.

?ИТОГ?

Классная маска, которая сделает волосы более пышными, блестящими и красивыми. При этом действительно подойдет для всех типов волос, так как не перегружает, но при этом питает и ухаживает! Советую присмотреться и обязательно попробовать маску лично!

Достоинства:

• защита от вскрытия
  • состав
  • не вызвал аллергии
  • не вызывает жирность головы
  • распутывает волосы
  • делает их более пышными
  • придает блеск и мягкость

Недостатки:

• аромат на любителя
  • немного неоднородная текстура

Спасибо за внимание! Я буду рада Вашим вопросам и комментариям!

Подписывайтесь и следите за новинками, не только в мире косметики!

1. ?Шикарнейший Питательный крем для сухой и обезвоженной кожи Тела. Расскажу о нюансах использования, на что Стоит обратить внимание при покупке!

2. Крем - йогурт Царство ароматов для кожи рук

3. Обожаю Кокос! Нежный и питательный крем, который подарит бархатистость, питание и увлажнение коже

Достоинства
  • Легко смывается
  • Питает
  • Придает блеск
  • Придает объем
  • Смягчает
  • Состав
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Консистенция неоднородная
Margarita991рекомендует
11.01.2020
Обожаю Царство ароматов!
11.01.2020
И я?
12.01.2020
Ну в целом, очень хороший экземплярчик!))))
Wink
Какая приличная масочка. И волосы достойно выглядят. Я бы попробовала
12.01.2020
Love мне понравилась, советую)
Интересное оформление!
Wink
Какая необычная масочка. Интересно было бы попробовать.
14.01.2020
Хорошее средство!