Опубликовано 8 Январь, 2017 - 16:12

Формат шампуней объемом 250 мл меня обычно не привлекает - люблю сразу купить литровый бутыль (а лучше пару) шампуней для проф использования и долгое время вообще не заморачиваюсь о покупке.

На этот шампунь наткнулась случайно, проходя мимо стенда со средствами для ухода за волосами в одном из магазинов косметики и бытовой химии, почему-то клюнула на еще не известную мне упаковку и бренд и, бегло изучив информацию на этикетке, прихватив соответствующую масочку той же линейки, о которой расскажу позже, направилась к кассе.

Цена: около 3-4 $

--------------------------------

Упаковка, на мой взгляд, очень удачная : удобно поставить такую тубу на полочку и при использовании открыть крышечку, аккуратно выдавив необходимое количество. При этом, когда продукт заканчивается, не нужно бешено трясти бутылку, пытаясь "извлечь" остатки, т.к. он сразу легко выдавливается.

Очень порадовало то, что на крышечке присутствовала защитная оболочка, гарантия того, что никакие любопытные носы и пальцы туда не проникали.

Немного информации о продукте от производителя:

Создан для идеального ухода и восстановления поврежденных сухих и окрашенных волос. Специальная формула шампуня содержит кератин, шелк, витамины и экстракт икры. Защищает цвет, уменьшает ломкость волос, интенсивно увлажняет и дарит чарующий аромат. Волосам вернется сияние и интенсивный цвет, шелковая мягкость и здоровый вид.

У меня волосы до плеч, прямые, неокрашенные, но очень тонкие и регулярно страдают из-за воздействия укладочных приборов. Когда я говорю регулярно - это минимум 4 раза в неделю, сушу я и укладываю феном постоянно, мою голову через день, частенько делаю локоны. В итоге - волосы сухие и ломкие, маски использую практически при каждом мытье головы (иногда их отчасти заменяет кондиционер и различные экспресс-средства уже после мытья). Однако от шампуня жду, прежде всего, бережного очищения. И, знаете, этот экземпляр со своей задачей справляется отлично, кожу головы не сушит, волосы после него не электризуются, не пушатся, выглядят вполне прилично. Но в виду постоянного использования укладочных приборов + качество водопроводной воды = одним шампунем обойтись не представляется возможным - волосы непременно будут иссушаться, становиться тонкими и безжизненными, как ни крути.

По заверениям производителя

Продукт не содержит парабенов, консервантов CIT и MIT, парафинов, минеральных масел, искусственных красителей и фталатов.

Ниже приведу разбор состава:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, ACRYLATES COPOLYMER, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLENE GLYCOL, CAVIAR EXTRACT, CYCLOHEXASILOXANE, SILK AMINO ACIDS, HYDROLYZED KERATIN, ORYZA SATIVA PROTEIN, PHYTIC ACID, ORYZA SATIVA EXTRACT, GLYCOL DISTEARATE, LAURETH-4, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, AROMA, LINALOOL

Полезные экстракты расположились начиная с середины списка, выделены жирным шрифтом (экстракт икры, шелк, кератин, экстракты риса).

Вредные ингредиенты в составе:

Sodium Laureth Sulfate - ПАВ - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду. - 2я позиция

Triethanolamine - ПАВ - канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек - 5я позиция

Dimethicone - Силикон - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе - 6я позиция

Acrylates Copolymer - Пленкообразователь, фиксатор волос, антистатик, загуститель - Может вызывать аллергию. Загрязняет окружающую среду. - 8

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава - Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS)

Propylene Glycol - Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже

Cyclohexasiloxane - Кондиционеры для кожи и волос, растворитель, смягчающее действие - Может вызывать раздражение кожи

Laureth-4 - ПАВ - вызывает раздражение кожи и глаз

Phenoxyethanol - Консервант, антисептик, увлажнение кожи, фиксатор аромата, антибактериальное действие - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу

На самом деле, после прочтения описания этих ингредиентов желание покупать такой продукт наверное уже не возникает. От себя же хочу отметить, что раздражение/перхоть/сухость у меня он не вызвал (срок использования: более 6 недель), пенился хорошо, промывал, соответственно, тоже. Поэтому шампунь этот рекомендовать буду, он точно не хуже аналогов из масс-маркета типа Pantene, Dove, Timothey и тд, Конечно, если проблемы с кожей головы - тут лучше посмотреть какие-то аптечные средства, в остальных случаях - очень даже советую.

Достоинства
  • Волосы не пушатся
  • Не электризует
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Компоненты,способные вызвать сухость и раздражение
Lyovinkaрекомендует
08.01.2017
Полезный отзыв)
  • 08.11.2017
    Perfect Me Repair and Color Save шампунь для поврежденных и окрашенных волос, 250мл. Производство Польша. Состав: Я уже писала о маске для волос из той же серии, которая в принцыпе была не плохая, но и не ВАУ. То же самое могу сказать о шампуне.
  • Вид болота, аромат апельсина и граната! Какой же результат от тоника для поврежденных и окрашенных волос? Подойдёт ли кудрявым и пористым волосам? Чего ожидать? Стоит ли своих денег! + фото "до" и "после"
    Доброго дня! Хотелось бы поделиться отзывом на тоник для поврежденных и окрашенных волос "V.i.Cosmetics" — "Greeny Микро-вуаль". Я — обладательница кудрявых волос, поэтому нужен особый уход.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.
  • 13.06.2021 - 09:18
    💛Бюджетная, но вполне качественная и эффективная маска. Эффекта ламинирования конечно не будет, но гладкие и послушные волосы пожалуйста. 💛
    Всем привет!   У меня в запасе очень много средств для волос о которых я еще не рассказывала, а хотелось бы, Рассказать о всем чем пользуюсь скорее всего не хватит века. Но об основных продуктах буду рассказывать, их скопилось прилично.
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • 23.07.2021 - 13:57
    Что за диво дивное пре-шампунь➡️Открываю для себя новый уход
    К летнему сезону я заказала себе новый уход для волос: эликсир и пре-шампунь. Сегодня хочу поделиться отзывом на Пре-Шампунь Miraflores масло для укрепления и роста волос.
  • 01.06.2021 - 09:24
    От восхищения до разочарования несколько умываний гелем-маслом ФИТОкосметик!
    После умывания корейским мылом с ЧЕРНЫМ ЧЕСНОКОМ мне срочно нужно было другое средство и тут на глаза мне попалось оно - Гель-масло ФИТОкосметик Экстрапитательное для умывания и демакияжа. Как раз то, что нужно! Я люблю умываться водой, а не смывать косметику сначало мицелляркой или молочком.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 07.07.2021 - 17:22
    Гладкость и блеск для волос. Отлично работает на осветленных, поврежденных, пористых волосах!
    Мои осветленные, пористые и поврежденные волосы всегда нуждаются в бальзаме для волос. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от бальзама украинской марки Tink Этот бальзам я и использовала в паре с шампунем Tink из той же серии .