Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:34

Шампунь Kracie Umi No Uruoi Sou с экстрактами морских водорослей и минералами.
С каждым днём на отечественных полках магазинов появляется всё больше и больше косметики и бытовой химии японского производства. Всё новое – неизведанное, и для меня очень интересное. Сколько я уже перепробовала разнообразных шампуней и кондиционеров для волос – не сосчитать. Всегда ищу что-то эдакое. Стараюсь покупать только оффлайн, т.к. запах и консистенция для меня имеют огромное значение. Даже полезность и свойства отходят на второй план. С раздражающим и едким ароматом шампунем я просто не смогу пользоваться!

Эту огромную пол-литровую баночку я подсмотрела в каком - то модном журнале с бьюти - новинками и взяла себе на заметку). Покупала шампунь и кондиционер Kracie Umi No Uruoi Sou в обычном магазине бытовой химии впервые ещё три года назад, сейчас – это уже был повтор.

Что привлекло меня как покупателя? Это конечно же свежий приятный аромат и наличие в составе множества полезных «морских» компонентов.

Шампунь Kracie Umi No Uruoi Sou с экстрактами морских водорослей и минералами.

Давайте посмотрим, что обещает нам производитель:

Увлажняющий шампунь с экстрактами морских водорослей и минералами. Уникальная формула шампуня на основе глубинной морской воды и морских минералов регулирует внутренний баланс, прекрасно очищает и благотворно влияет на все типы волос. Создает обильную и мелкозернистую пену, которая снижает трение волос при мытье, что предотвращает их спутывание. Легкий аромат морской свежести поможет снять напряжение и настроится на позитивный лад. При регулярном использовании делает Ваши волосы увлажненными, гладкими и здоровыми.

Увлажнение: Содержит активный комплекс из экстрактов 11 видов бурых, красных и зеленых водорослей, который проникает в кожу головы и волосы и обеспечивает как внешнее, так и внутреннее увлажнение волос.

Гладкость: В состав включены аминокислоты, которые восстанавливают повреждённые участки волос и делают их гладкими.

Здоровье: Глубинная морская вода и минералы восстанавливают слабые волосы и поддерживают баланс влаги в них.

Вода, гликоль дистеарат, Экстракт бурых водорослей, морская вода, Гидролизованный коллаген, Сквалан, Плацентарный белок (лосось), Экстракт лимониума Гербера, Экстракт Крамб маритима, Экстракт критмума морского Экстракт девясила критмовидного, Эксракт Трехреберник маритима, Экстракт красных водорослей.

Шампунь Kracie Umi No Uruoi Sou с экстрактами морских водорослей и минералами.

Японская марка Kracie представлена во многих сетевых косметических магазинах. А также не составит труда найти предложения японских товаров в интернет-магазинах с доставкой на дом.

Стоимость варьируется от 800 до 1000 руб. за 520 мл., сменный блок (400 мл.) в мягкой упаковке можно приобрести за 500 – 600 руб.

Объём у шампуня Kracie Umi No Uruoi Sou внушительный - хватит надолго. Можно пользоваться всей семьёй. Удобный дозатор позволяет набирать необходимое количество средства для каждого индивидуально. На длинные волосы достаточно одного полного нажатия. Что интересно, флаконы шампуня и кондиционера абсолютно идентичны, однако на упаковке шампуня – на самом дозаторе (область касания пальцев) и сбоку есть специальные полоски, которые определяются на ощупь с закрытыми глазами, а на кондиционере их нет! Вот так. Видимо для незрячих, либо для случаев, когда голова уже намылена, глаза закрыты и нужно добавить шампуня или взять кондиционер, тогда возможно их распознать по этим самым меткам) .

Шампунь Kracie Umi No Uruoi Sou с экстрактами морских водорослей и минералами.

Аромат конечно у средства Kracie просто превосходный! Очень нежный и свежий, пахнет настоящим морем! Приятно снова и снова ощущать его на волосах. Может оставаться даже до следующего мытья головы.

Текстура – жемчужная, насыщенная, перламутрового молочного цвета. Вспенивается шампунь отлично (ведь в составе есть многими так нелюбимый sls), промывает волосы, как говорится «до скрипа». Может кому-то это и не понравится – каждому своё. В составе также имеется морская вода, что тоже подойдёт не всем. Смывать шампунь нужно очень тщательно большим количеством воды. Я обязательно всегда использую после мытья головы кондиционер, желательно той же марки и линии для наилучшего эффекта.

Шампунь Kracie Umi No Uruoi Sou с экстрактами морских водорослей и минералами.

Когда я приобретала шампунь Kracie Umi No Uruoi Sou в первый раз, у меня были длинные натуральные волосы, сами по себе тонкие и склонные к жирности. Результат меня впечатлил! Волосы стали рассыпчатыми, гладкими и шелковистыми. И голову я стала мыть реже, т.к. средство здорово очищает. А сейчас, спустя некоторое время, я решила повторить покупку. Уж очень мне понравился тогда этот «увлажняющий японец»! Но результат повторить не удалось. Изрядно попользовавшись – недельки три, я стала замечать, что шампунь мне подсушивает волосы, они становились более тусклыми и даже стали электризоваться и пушиться (. «Странно», подумала я. Ведь уже пользовалась раньше этим шампунем, и он мне понравился! И до меня дошло, где собака зарыта). Сейчас я обладательница окрашенных (и не единожды) повреждённых волос, и видимо та самая морская водичка мне уже не принесёт былого счастья!

Далее вставлю фото волос (в ознакомительных целях), вымытых шампунем Kracie Umi No Uruoi Sou с использованием бальзама - ополаскивателя Kracie Umi No Uruoi Sou. Волосы высушенные естественным путём без использования укладочных средств.

Шампунь Kracie Umi No Uruoi Sou с экстрактами морских водорослей и минералами.

Так что, будьте внимательны, если Вы обладательница окрашенных или склонных к сухости и ломкости волос, скорее всего увлажняющий шампунь с морскими водорослями и минералами Kracie Umi No Uruoi Sou Вам может не подойди! Ну, а если, Ваши волосы в хорошем состоянии, а кожа головы склонна к излишней жирности – смело покупайте, Вы точно останетесь довольны!

命 命 命 命 命

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Если интересно, читайте также отзыв на Кондиционер для волос Kracie Umi No Uruoi Sou с экстрактами морских водорослей и жемчуга.

Helen Storyрекомендует
07.06.2016
К сожалению все полезности идут в этом шампуне в ничтожных концентрациях уже после отдушки
07.06.2016
Daenlo, это да. Но во многих шампунях масс-маркета вообще никаких полезностей нет. А натуральные шампуни мне совсем не очищают кожу головы(
11.06.2016
да, прям вот обожают мои волосы морские водоросли, я и предыдущий ваш отзыв читала о линейке шампуней жтой фирмы, очень захотелось попробовать
16.06.2016
Очень хочу попробовать шампунь и кондиционер из Ваших отзывов Smile
20.06.2016
Приятный шампунь, с удовольствием бы попробовала. Волосы у вас очень красивые!
20.06.2016
Linkiss , спасибо) Но волосы пришлось отрезать коротко - сыпятся сильно... уже полгода как(
Волосы красивые,но шампунь дороговат Crown
23.06.2016
Можно было бы попробовать. У меня неокрашенные волосы, корни склонны к жирности. Но вот кончики довольно сухие, как бы хуже не сделал.
23.06.2016
прекрасный шампунь, вот именно японскую косметику, не доводилось пробовать)))
26.06.2016
У меня корни жирные, но вот длина сухая - наверное, этот шампунь не для меня Puzzled
мне скорее всего такой шампунь не подойдет