Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 22:52

Не могу поставить данному бальзаму-кондиционеру больше трех звезд. Имея вьющиеся волосы, всегда приходится делать ставку на гладкость, возможность эффекта ламинирования, блеск. Иначе через некоторое время такие волосы превращаются в секущуюся солому или свитое гнездо. На фоне увлечения азиатской косметикой, я начала поглядывать не только в сторону ЮК, но и на Японию. И хочу сказать, что мнение мое неоднозначное. Что-то мне нравится, но не все. Увы. Бальзам-кондиционер Kracie не входит в это число.

1. Бадья большая. Целых 520 мл. Долго я буду с ней мумукаться. Чувствую, что пойдет этот кондиционер для бритья волос на ножках.

2. Дозатор удобный. Пимпочка такая завлекательная. Насос с широкой трубкой. Все выдавливается легко и нормальной дозой.

3. Бальзам-кондиционер приготовлен в Японии, а не разлит где-нибудь в Польше или Подмосковье по лицензии. Посмотрела по штрих-коду.

4. Состав пугает даже меня, постоянно использующую силиконы в косметике. Такого количества диметикона в самых разных комбинациях я нигде не видела.

На первое место, правда, производитель поставил растительный антистатик - Бегенамидопропил диметиламин

Произведенный из негенетически модифицированного рапсового масла, этот научно сложный естественный ингредиент славится своей превосходной способностью распутывать волосы, не вызывая накапливания в них. Бегенамидопропил диметиламин основан на первичных липидах, найденных на поверхности волоса, что делает его уникальным природным компонентом для использования в кондиционеры для волос и ополаскиватели, кремы и лосьоны. BD придает гладкость, распутывает, облегчает расчесывание сухих волос, оставляя после мягкое пудровое ощущение.

Вроде бы соблюдается какая-то гм.органичность, и тут же зачем-то в составе парафин (???). А суперэкстракты из водорослей , "жемчужный белок" и коллаген соседствуют с консервантом бензоатом натрия. Мда. Это выглядит, как дорогущий парфюм разлить в пластиковую бутылку с кривой этикеткой.

5. Я бы простила бальзами даже такие выкрутасы с составом, если бы он работал. Ощущения при использовании странные. Как только кондиционер наносишь на волосы, они действительно распрямляются и становятся скользкими. Но этот эффект пропадает через буквально десять минут. Даже из ванной еще не вышла, а волосы уже резиновые по ощущениям.

Ну да ладно. Вымытое льняное масло на мокрых волосах тоже приводит к некой липкости. А вот когда волосы высыхают, то преображаются, становятся мягкими как пух и блестящими. Здесь, увы, этого нет. Блеска почти нет. Мягкости и податливости - тоже. А на следующий день макушка жирная, а середина сухая. Весь внешний вид потерялся.

По фото волосы вроде бы в приличном состоянии, но я знаю, что они могут быть лучше намного. Никаких предварительных уходовых процедур не проводила. А шампунь перед кондиционером специально использовала собачий (да-да-да. Это сродни генеральной уборке, чтобы вымыть все предыдущие силиконы и т.п.)

фото при дневном свете
фото при дневном свете + солнце

6. Консистенция кремовая. Запах стандартный цветочно-ванильный. После высыхания волосы им не пахнут.

7. Цена за такой объем в районе 500 рублей.

nataliya34не рекомендует
09.06.2015
С кондиционерами у меня нередко не складывается, потому боюсь больших объемов Puzzled
Составчик разочаровал((
Какие у вас кудряшки Love
У меня этой марки шампунь был. В синем бутыле. Моим волосам подошел идеально Smile
09.06.2015
Кондиционеры - вообще не мое, прекрасно и без них обхожусь, так что этот вряд ли куплю.
Японского розлива- это хорошо! кудрявым волосам что-то потяжелее нужно, наверное... Shock
мумукаться
- Laughing out loud

Жаль, что Японец Вам не угодил. Puzzled
10.06.2015
Кудряшки все равно красивые) Плохо, что большой объем кондиционера
10.06.2015
пожалуй, мне такого не надо
10.06.2015
Поэтому-то я стараюсь не покупать ухаживающую косметику в таких объемах - вдруг не подойдет
Бутылочка очаровательная) Экзотика!
10.06.2015
У меня от Kracie бальзам Naive с алоэ -самый лучший за все годы вообще.) Этот не пробовала.
10.06.2015
Не айс( мумукаться вы с ней замучаетесь Big smile
10.06.2015
На составы тоже редко когда смотрю, потому что так и так во всех есть химия, но если и результата никакого...Может, здесь нужно постоянство?
10.06.2015
Тот случай, когда средства много. Но пользоваться им не хочется)
10.06.2015
e-NOTik Да, лучше бы его было в половину меньше.

Disneya Ду уж. Puzzled

Агент Провокатор Спасибо

Северная Харита Шампунь не видела в продаже

Medio Я не могу без кондиционеров Smile

helga79 Я тоже так думаю. Smile

Ice Cat Настоящий японец Wink

malvinochka Спасибо. Я уже не первый раз вижу такие огромные бутыли в азиатской косметике.

Татьяна Л Smile

Assol1902Были бы пробники, можно тогда оценить подходит он волосам или нет. А тут сразу 520 мл. Shock

cozetta Визуально очень привлекательная

Бобби Не видела такую серию в продаже.

Тайра Smile

LadyRedHead Пользуюсь давно, но не регулярно. Меняю кондиционеры.
Поэтому сложно оценить накопительный эффект.

Lilandra13 Совсем не хочется пользоваться. Sad
10.06.2015
Красивые волосы. Как обладательница прямых волос, всегда любуюсь на кудряшки, даже понимая, чего стоит их "содержать и обслуживать" Smile
ну хоть ногам давай)
11.06.2015
Если бы не такой состав, то посоветовала бы добавить эфирки, чтобы реанимировать кондиционер
А так - даже и не знаю(((
11.06.2015
Удобная конструкция флакона, а по качеству видимо кондиционер средненький.
Волосы у вас очаровательные Smile
А волосы у Вас - мечта)
12.06.2015
Собачий шампунь? Shock Вы отважный человек)) Хотя я сама как-то пользовалась мазью для заживления ран у кошек и собак (тетя ветеринар, она и посоветовала Big smile )- она убрала мое много лет не заживающее шелушение на ноге, человеческие мази там оказались бессильны).
От одного названия экстаз - водоросли, жемчуг Shock
у Вас красивые кудряшки Love
А я думала, что будет крутое средство, жаль, а цена приличная.