Опубликовано 16 Январь, 2018 - 16:55

около 80 рублей

В ноябре 2017 года у меня закончилась мицеллярная вода для снятия макияжа одной известной фирмы, которой я была не очень довольна, и я озадачилась поиском нового средства. В одном сетевом магазине я набрела на молочко для снятия макияжа ранее неизвестной мне марки Yest!. Вариантов молочка было всего два: с маслом ши и что-то с мёдом. Поскольку медовые средства я не очень люблю, решила взять молочко с маслом ши для сухой и чувствительной кожи.

Yest! молочко

Итак, флакончик 200 мл с неброской этикеткой в бледно-розовых тонах, цена что-то около 80 рублей. Учитывая качество продукта, цена очень даже хорошая. Производство ООО «Биопин ФАРМА» г. Санкт-Петербург, срок годности 2 года; мне досталось молочко, произведённое в феврале 2017 года. Средство произведено по ГОСТу 31460-2012 для косметических кремов, что не может не радовать.

Что сообщает нам этикетка:

Технология ухода Yest!

* Деликатно очищает кожу от косметики и загрязнений

* Смягчает и тонизирует кожу

* Не вызывает раздражения

* Создаёт ощущение свежести и комфорта

Сразу после приобретения я опробовала молочко и продолжаю пользоваться им второй месяц. Могу сказать, что только относительно последнего пункта обещаний производителя у меня есть некие сомнения: ощущение комфорта есть, но ярко выраженной свежести я не ощутила.

Далее состав:

Вода очищенная, вазелиновое масло, воск эмульсионный, циклометикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ППГ-26-бутет-26, ПЭГ-50 масло ши, натрия пирролидон карбоксилат, триэтаноламин, парфюмерная композиция, метилизотиазолинон, акрилаты / С 10-30 алкилакрилат кроссполимер.

Небольшое количество молочка нужно нанести на ватный диск и снять макияж; чтобы снять водостойкую тушь я делаю два нажатия на дозатор и этого мне хватает, чтобы полностью очистить один глаз очень быстро и не прикладывая усилий (ранее у меня было средство для снятия стойкого макияжа для чувствительной кожи другого производителя и оно не снимало косметику до конца, и глаза, к примеру, приходилось сильно тереть). Также неплохо средство справляется с тональником, но им я пользуюсь редко. Учитывая это, молочко у меня расходуется очень экономно. Мне очень нравится текстура молочка - нежная и лёгкая, на коже, если просто нанести, быстро впитывается. Аромат есть, но ненавязчивый; его практически и не заметно. Что особенно мне понравилось так это то, что молочко не делает кожу жирной, как это бывает с некоторыми средствами для сухой кожи. Никаких неприятных ощущений не вызывает. Определённо я бы порекомендовала это средство своему окружению, при условии, что нет аллергии на компоненты молочка; кстати, производитель предупреждает о возможной индивидуальной непереносимости.

P. S.: читайте другие мои отзывы: о лечебном средстве 8 в 1, которым я убила ногти, и лимонном масле, которым лечила их, а также о неудачном опыте покупки куриного филе и ненатуральном масле для волос от Eveline.

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Мягкий аромат
  • Нежная текстура
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Их нет
Lapsyрекомендует