Опубликовано 23 Август, 2024 - 14:12

473 рубля

Привет, самые красивые пользовательницы сайта irecommend 🩷, которые, как и я не равнодушны к качественному уходу за собой.

Не секрет, что уже пару лет я активно посвящаю свободное время изучению косметической химии и разборам составов уходовой косметики. Но 99% моего внимания было отдано косметики для волос, разным челленджам и отращиванию гривы (быть может однажды напишу об этом долгом пути).

Но вот недавно я осознала, что мне уже давно не 20 и кожа постепенно начала это показывать и окружающим. Появляются морщинки, более выраженная пигментация, при этом еще не закончились ипрыщики. В этот момент для меня настала пора погрузиться в состав косметики по уходу за кожей. И больше всего меня заинтересовали сыворотки и серумы для лица.

После недолгого изучения этого вопроса, я поняла, что есть три основных столпа в уходе, когда мы используем их:

🤍 Ретинол

🤍 Ниацинамид

🤍 Витамин С

Отзыв на ретиноловую сыворотку от VOIS я уже писала тут: тык

Сейчас пришло время поговорить о ее сестренке - ниацинамиде.

VOIS Ниацинамид. Упаковка

Вообще, забегая вперед скажу, что все сыворотки бренда, вовсе не сыворотки, это скорее серумы. О чем производитель тоже пишет на упаковке.

В чем разница сыворотки и серума?

Сыворотку от серума очень легко отличить по составу, при этом не нужно быть экспертом-химиком. Достаточно беглого взгляда на него. Например, если мы говорим о сыворотке с ниацинамидом, то в ней было бы 3-4, ну максимум 5 компонентов - основа, само активное вещество, консервант и/или стабилизатор, возможно еще какое-то вспомогательное вещество. В серумах же намешано все и сразу. Составы там богатые, много всего. Что лучше решать вам. Иногда количество не = качество. И наоборот, не всем людям подходят сыворотки в силу большой концентрации активного вещества. Так что я рекомендую начинать знакомить свою кожу с активами именно с серумов. Если уж они зайдут, сыворотка с большей вероятностью окажет благосклонный эффект на вашу кожу.

Сыворотка с ниацинамидом от VOIS

VOIS Ниацинамид

Повторюсь, это, скорее, серум, о чем производитель тоже пишет, но у себя на сайте/маркетплейсах, упаковке есть инфа и о том, что это сыворотка. Фиг с ним, пусть так)

Я не буду долго задерживаться на описании коробочки, мне больше интересны свойства.

Скажу только, что у всех средств, что я купила одинаковая упаковка - внешняя кортонная коробочка с основной инфой по составу, сроком годности и способом применения. Внутри стеклянный матовый флакончик и пипетка с кнопкой. Удобство 50 на 50. Выглядит стильно.

Запах, как и у других баночек слабый, я бы сказала нейтральный, для меня самый нужный. Не люблю резкие отдушки.

Состав

И так, вашему вниманию состав данной сыворотки и его действие:

Деионизированная вода - это основа и судя по составам, во всей косметике vois она такая. Во всяком случае, у этих трех сестричек

Дестилят гамамелиса - освежает кожу, используется для мягкого очищения

Ниацинамид - основной актив в средстве. О нем расскажу чуть подробнее дальше

Гликолиевая кислота - обеспечивает ровный тон коже за счет деликатного отшелушивания омертвевших частичек кожи

Гидролизированный протеин сои - участвует в процессах восстановления, уменьшая морщинки

Глицерил каприлат - тут в зависимости от формулы - может быть просто эмульгатором, а может выполнять функцию дополнительного питания

Фермент лактобактерий - пробиотик для кожи, защищает кожу, снимает воспаление, поддерживает здоровый баланс микрофлоры на коже

Экстракт коры белой ивы - сужает поры, отшелушивает, восстанавливает барьерные функции кожи

Экстракт ремании клейкой - тонизирует, оказывает противовосполительный эффект

Экстракт байкальского шлемника - антимикробное, антиоксидантное, антибактериальное и противовоспалительное действие. Также является проводником, т.е. способствует проникновению других компонентов к глубоким слоям кожи

Экстракт хуттуни - ингибирует выработку кожного сала, увлажняет, снимает воспаления

Экстракт листьев зеленого чая - антиоксидант

Альфа-глюкан олигосахарид - средство как консервант - не дает развиваться патогенной флоре + поддерживает полезную микрофлору кожи. Очень кстати в этом средстве, так как чуть выше есть пробиотик

Софольянс - вещество, борющееся с бактериями, которые вызывают акне

Салициловая кислота - отшелушивает

Цинковая соль - снижает жирность, очищает от высыпаний

Липо-гидрокси кислота - действие чуть мягче, чем у салициловой

Экстракт дерева нима - кондиционирует, снимает раздражение

Дальше загустители и все остальное я не смотрю

Мне такой состав очень нравится, ничего лишнего, все вмеру . Использую средство совместно с ретинолом и витамином С. В отзыве о ретиноле есть подробная схема сочетания этих трех малышек.

VOIS Ниацинамид

Добавлю, что такой тонер нужно наносить на хорошо очищенную и тонизированную кожу. И в конце закрывать кремом:

🌿 Умываем с пенкой или гелем 🌿 Промакиваем салфеткой 🌿 Протираем тоником 🌿 Ждем пару минут 🌿 Наносим сыворотку 🌿 Ждем еще пару минут 🌿 Закрываем кремом 🌿

✨ ✨ ✨ Ну и бонусом еще несколько важных нюансов о ниацинамиде, которые нужно знать, чтобы получить максимум пользы и минимум вреда ✨ ✨ ✨

Ниацинамид - витамин В3, он же никотиновая кислота (та самая, которую многия втирали в кожу головы в надежде отрастить волосы), но именно в косметических средствах толку от него больше, чем от чистой никотинки. Во-первых у нее слишком большая молекула и как ни три, вглубь кожи она не проникнет, а во-вторых ниацинамид в косметике более стабилен в контакте с кислородом, чем чистая никотинка для инъекций

Кроме того, это средство:

✨ лечит акне

✨ поможет в синтезе колагена

✨ предотвращает фотостарение, защищая от уф

✨ защищает от окислительного стресса

✨ уменьшает морщинки

✨ снижает воспаления

И это далеко не все свойства, а только часть основных

VOIS Ниацинамид на коже

Закрывать такое средство лучше всего увлажняющим кремом легкой текстуры

Отлично работает в сочетании с ретинолом, увеличивает эффект его применения, но при этом, снижает возможное раздражение

Из возможных неприятностей при использовании средства могут стать высыпания на коже. Но это говорит о том, что средство действует и уже через месяц-два можно будет заметить первые признкаки улучшения.

У меня спустя полторы недели тоже пошли небольшие воспаления, но я не до конца поняла, связано это с началом нового цикла или с тем, что серум подействовал.

VOIS Ниацинамид

Ниацинамид, в отличие от ретинола можно использовать на постоянной основе.

Через месяц дополню свой отзыв на все три сыворотки, а пока помни:

Ты очарование VOIS Ниацинамид

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Отсутствие резкой отдушки
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Не всем удобная пипетка
  • Отдельные компоненты могут не подойти
Juliette.1992рекомендует