Опубликовано 10 Март, 2021 - 14:33

Я все еще не теряю надежды найти аналог моей любимой туши от Too Faced Better than sex, но в бюджетном сегменте. Все-таки тушь это такая косметика, которую лучше менять каждые три месяца, а так и бюджета не напасешься.

Catrice GLAM & DOLL LASH COLORIST SEMI-PERMANENT VOLUME MASCARA

Эффект полуперманентного окрашивания: после двух недель повседневного использования ресницы становятся заметно темнее.

Про цену

Я покупала тушь в дисконт-магазине "Подружка" За 380 рублей - очень даже приятная цена!

Про упаковку

Упаковка оказалась вообще не свойственна марке, тушь выглядит как какой-нибудь Лореаль из мидл-маркета: приятные линии, не броское оформление. Зачем-то есть еще картонный кожух со всей информацией.

Catrice GLAM & DOLL LASH COLORIST SEMI-PERMANENT VOLUME MASCARA

Щетка силиконовая, я не фанат таких, но щетинки не очень длинные, в глаз ткнуть - это еще постараться надо.

Про консистенцию и аромат

Тушь средней густоты, ощутимо чёрного цвета без всяких там сероватых оттенков. Пахнет как обычная тушь, гуталиново, меня не раздражает.

Catrice GLAM & DOLL LASH COLORIST SEMI-PERMANENT VOLUME MASCARA

aqua, paraffin, synthetic beeswax, steareth-20, copernicia cerifera wax, alcohol, cetyl alcohol, glyceryl behenate, steareth-2, butylene glycol, jojoba esters, tocopheryl acetate, schinus terebinthifolius seed extract, tocopherol, hydroxyethylcellulose, alcohol denat., caprylyl glycol, methylpropanediol, simethicone, ci 77266 (black 2) (nano), ci 77499.

Про эффект

У меня далеко не длинные ресницы, но за счёт своего сильного изгиба-завитка, белесости и тонкости любая тушь мне обычно даёт вау-эффект. Но в этот раз что-то пошло не так.

Тушь очень тяжело наносится, я прям реально запарилась прокрашивать свои ресницы, надо по ресницам раз 20 провести, что бы прокрасилось со всех сторон, а не кусками, а ведь тушь далеко не сухая. Что говорить о втором слое, он получается просто ужасным, тяжелым и сыпучим.

Но самое большое разочарование меня ждало с завитком. Он просто исчез! Я всегда радовалась, что щипцы для ресниц мне вообще не нужны, но видимо не с этой тушью. Такие палки на своих ресницах я видела впервые.

Ещё отмечу минус демакияжа, что-что а тушь смывается ощутимо тяжело, я обычно это делаю мицеллярной водой. Надо прям потратить кучу времени на вымывание всех остатков пигмента.

Эффект полуперманента замечен не был.

Про этичность

Марка абсолютно этична.

Вывод

У меня не то, что бы не возникло желания купить тушь повторно, у меня не возникает желание добивать эту тушь, настолько она мне не понравилась. Вот ерундой я страдаю, лучше взять любимый проверенный вариант и дороже, чем это непонятно что.

__________________________________

Мои отзывы на другие туши для ресниц:

Тушь для ресниц Eveline VOLUMIX FIBERLAST ULTRA LENGHT&CURL-UP

Тушь для ресниц Lumene Nordic berry объемная

Тушь для ресниц MILK MAKEUP KUSH Mascara

Тушь для ресниц Vivienne sabo Mon General

Тушь для ресниц Too Faced Damn Girl! 24-Hour Mascara

FoxRedне рекомендует
10.03.2021
Надо ее запомнить, чтобы не купить случайно. Слишком плотно ложится и утяжеляет ресницы.
Big smile
10.03.2021
Мне последнее время не везет с покупками туши, либо не красят совсем, либо сохнут за 2 недели
Прекрасно понимаю!
10.03.2021
Ужасный результат👎 очень густо и тяжело лежит на ресницах. У меня тушь за 200 рублей лучше красит))
11.03.2021
Чтотза тушь прекрасная за 200 рублей?)
11.03.2021
Мне очень нравится от Eveline - Extension volume эффект накладных ресниц 4D, я покупала вроде в Магнит косметик рублей за 200 или 250.
А ещё сейчас пользуюсь тоже от Eveline, называется Viva full (упаковка кораллового цвета), мне её на обзор прислали, но в интернете видела продаётся рублей за 200. Эта тушь вообще огонь, я в восторге от неё.
10.03.2021
Мне такая тоже не подойдет(
10.03.2021
Мне ваши ресницы нравятся, но это скорее ваша заслуга и природа, а тушь могла бы быть лучше
11.03.2021
Зная, как может быть, совсем не хочется видеть такой результат(
10.03.2021
Упаковка выглядит так заманчиво. Жаль, что не подошла
11.03.2021
А может вам попалась не свежая партия? Такое ощущение, что тушь сама по себе начала подсыхать.
11.03.2021
Нет, она совсем не подсохла, она скорее моментально схватывается на самих ресницах.
11.03.2021
Ого ресницы))) кто любит кукольный эффект - тому в самый раз придется))
14.03.2021
Мне кажется кукольный эффект это больше к технике нанесения, чем к туши)
14.03.2021
Ой, не. Мне такую не надо.
14.03.2021
Я бы не сказала, что прям плохо смотрится.
14.03.2021
Мне из этой линейки водостойкая нравится, в голубенькой упаковке)
17.03.2021
оо, терпеть не могу такие туши, прям чувствую эту боль через монитор) скоро как раз на подобную поганку отзыв хочу написать