Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 21:36

Запах, исходящий от ворса кисти!!! В общем, это не передать словами, сталкиваюсь с подобным впервые (даже не могла ожидать такого подвоха)! Этот химический "аромат" (запах подплавленных проводов, горелой пластмассы с добавлением еще какой-то нотки неопознанной мной вонючести - вот такая "пирамидка" 😊 ) отбивает все желание делать макияж!

Материал щетины: нейлон

Материал футляра и ручки: алюминий

Нейлон- синтетический материал. Нейлон в качестве материала ворса кисти для макияжа жестче (относительно натуральных); не впитывает в себя излишки косметики (ухаживать за такими кистями проще).

В остальном (кроме ЗАПАХА) кисть, в принципе, даже очень хороша.

Она:

  • достаточно плотная
  • приятная на ощупь и при прикосновении к коже лица
  • мягкая, в то же время, оптимально упругая
  • ворсинка к ворсинке, одинаковой длины, ни одна из них не пытается вылезти
  • удобная в использовании; легкая
  • компактная за счет своей выдвижной/ задвижной способности (с легкостью умещается в моей косметичке)
  • За счет металлического футляра щетина защищена от ненужных для нее воздействий (в той же косметичке, к примеру)
  • достаточно крепкая (слегка подергала ее за ворс щетины - испытание мое она прошла (не рассыпалась))

Произведена в Китае.

Цена. По "специальному предложению" стоила она 269 руб. (максимальная стоимость, указанная в каталоге - 390 руб.)

Со своей задачей по равномерному распределению косметики (в моем случае, это пудра-шарики) она справляется неплохо.

Все бы ничего... но из-за запаха (уж слишком ядовитый!) кисть не рекомендую!

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Кстати, мое мнение (с проведением тестирования для каждого шарика) о новой пудре от Avon (с цветокорректирующим эффектом) ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Ворс не лезет
  • Компактная
  • Легкая и удобная
  • Мягкий ворс
  • Плотно набитая
  • Щетина защищена футляром
Недостатки
  • Ядовитый, вонючий запах ворса
Gae4kaне рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.06.2015
Наверное, нейлоновый нити сплавляли в одну кисть, вот запах и остался!
10.06.2015
eline, точно! Очень даже может быть!
13.06.2015
😊 не разу не брала кисти в эйвон и даже не видела) теперь понимаю правильно не брала) все же они их делать не умеют
13.06.2015
😂 Да, честно признаюсь, это тоже мой дебют в avon относительно кистей. Первый блин, как говорится, комом... Но, я уже и первым сыта! 😊
15.06.2015
не радуют кисти с эйвон..хорошо, что не брала! 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также