Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 15:35

Восстанавливающий крем-мультикорректор DERM ACTE Academie отзыв

Во времена, когда косметички или бьютибоксы сервиса KryginaBox ещё были удачными (в последнее время они мягко говоря так себе и желания купить совсем не вызывают) я заказала себе целых две косметички с люксовым наполнением, она вроде бы даже так и называлась LUXE.

Состав у того бокса был реально бомбический, там один только ночной крем Estee Lauder окупал с лихвой цену косметички, а ведь в составе была ещё энзимная пудра для умывания Babor, мой любимый эликсир для волос Olaplex (постоянно пишу о том, что длинные волосы только с ним), умывалка от Elemis, парфюм Tom Ford и так далее. Эх, были же времена...

Восстанавливающий крем-мультикорректор DERM ACTE Academie отзыв

Также в косметичке было целых два средства от неизвестного мне ранее французского бренда Academie: классный антивозрастной крем-лифтинг (больше похожий на гель, но с очень актуальным для меня эффектом подтягивания кожи) и вот этот восстанавливающий крем-мультикорректор.

ОПИСАНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГО КРЕМА DERM ACTE ACADEMIE

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ восстанавливающего крема-мультикорректора DERM ACTE Milti-correction age recovery cream Academie от производителя:

Мульти-восстанавливающий крем Academie Milti-correction age recovery cream создан для коррекции всех видов возрастных изменений кожи. Основными проблемами увядающей кожи являются неровный тон лица, потеря объемов и ухудшение овала, провисание кожи, пигментация.

Действие Milti-correction age recovery cream направлено на:

• разглаживание морщин и их заполнение (существенные изменения наблюдались у 100% пациентов по результатам тестирования)
  • восстановление объема и контуров лица (91% пациентов говорят о значительном увеличении эластичности и плотности кожи, улучшении контура);
  • уменьшение пигментации и выравнивание тона (95% исследуемых обнаружили частичное или полное выравнивание пигментных пятен, в целом отмечается серьезное улучшения цвета кожных покровов).
  • защита от фотостарения (УФ лучей), окислительного стресса, других факторов окружающей среды. Крем превосходно фиксирует макияж и может быть использован как дневной уход.

Таким образом, мульти-корректор оказывает сильное регенерирующее действие, а также обеспечивает коже защиту, предотвращая новые повреждения.

При создании крема использована запатентованная технология инкапсулированной субмикронной эмульсии (SME). Крем имеет очень мягкую слегка маслянистую текстуру. Идеален как для ежедневного ухода, так и в качестве постпроцедурного (инъекции, лазер, дермобразия и т.д.).

СОСТАВ у этого крема заявлен как максимально насыщенный, причем он создавался с учетом научных инноваций, каких-то суперсовременных подходов (типа заключения активных ингредиентов в микрокапсулы) и так далее:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Интенсивный защитный комплекс: защита от всех видов воздействия, включая УФ лучи

Пептиды (тетрапептид+биомиметический трипептид): восстановление природных свойств кожи, подтягивание контура лица;

Полихолозиды семян льна: благодаря богатому составу семян льна, введение этого ингредиента в косметику демонстрирует целую серию позитивных эффектов: осветление, улучшение рельефа и общего тонуса кожи, усиление синтеза собственного коллагена, разглаживание морщин, увлажнение.

Олео-осветляющий комплекс (белая мальва, отруби и лакрица): значительно уменьшает пигментацию, разглаживает и выравнивает цвет лица;

Светоотражающая пудра.

СОСТАВ:

• WATER (AQUA) • CETEARYL ETHYLHEXANOATE • PROPANEDIOL • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • C10-18 TRIGLYCERIDES • BETAINE • GLYCERIN • GLYCERYL STEARATE CITRATE • POLYMETHYL METHACRYLATE • HEXYLDECYL STEARATE • HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL • BUTYLENE GLYCOL • BENZYL ALCOHOL • FRAGRANCE (PARFUM) • ETHYLHEXYLGLYCERIN • DICAPRYLYL CARBONATE • LAURYL GLUCOSIDE • POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • 1,2-HEXANEDIOL • CAPRYLYL GLYCOL • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT • POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE • LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT • SODIUM COCOYL APPLE AMINO ACIDS • O-CYMEN-5-OL • POLYSORBATE 60 • SORBITAN ISOSTEARATE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL • CARBOMER • HEXYLENE GLYCOL • GLYCERYL CAPRYLATE • p-ANISIC ACID • ALTHAEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT • ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX • PRUNUS CERASUS (BITTER CHERRY) FLOWER EXTRACT • POLYSORBATE 20 • BIOSACCHARIDE GUM-4 • CITRIC ACID • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • TOCOPHEROL • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7.

Объем крема - 50 мл.

Страна производства - Франция.

Срок годности после вскрытия - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Косметические интернет-магазины, Ozon и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 16 тыс. рублей.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД КРЕМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

В полноразмерном варианте этот крем представлен в черной стильной баночке, а в миниатюре как у меня крем упакован в черную лаковую тубу очень простого, лаконичного дизайна.

Восстанавливающий крем-мультикорректор DERM ACTE Academie отзыв

Но даже по качеству такой тубы можно судить о качестве упаковок бренда, понятно, что оценивать качество пластика и всё в этом роде странно, но ведь на самом это создает приятное или не очень впечатление о средстве и здесь сразу понятно, что Academie - это действительно премиум-бренд, который подходит к каждой детали очень серьезно.

На моих тюбиках никакого описания на русском языке не было, только очень краткое описание крема на французском и английском языках.

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Аромат у этого крема яркий, парфюмированный, для меня даже чуточку слишком насыщенный и немного возрастной (я вроде бы сама уже мягко говоря не ребенок, но парфюмы такого плана купила бы маме, но не себе). В общем, плюсов крему аромат не добавляет, но это только на мой взгляд и всё это конечно же дело вкуса.

Крем светлый, по консистенции выглядит достаточно легким, на коже быстро тает, хорошо распределяется, но при этом всё-таки основа у него жирненькая, маслянистая.

Восстанавливающий крем-мультикорректор DERM ACTE Academie отзыв

После того как крем впитается вроде бы не видно очень сильного блеска (но небольшой блеск всё-таки есть), зато остается ощущение, что на коже есть какой-то слой, пусть он не липкий, не жирный, но лично для меня не очень приятный даже просто тем, что ощутимый, я такое совсем не люблю.

Даже если наносить крем исключительно на ночь (как я и делала в принципе), то всё равно даже утром я его всё ещё чувствую, ну и вообще я избегаю ощущения тяжести на лице, а от этого крема такое ощущение у меня есть всегда.

В составе, кстати, заявлена светоотражающая пудра (может быть я её принимаю за блеск), она наверное будет визуально разглаживать кожу днем и маскировать несовершенства, но до дневного использования я с этим кремом так и не добралась.

Восстанавливающий крем-мультикорректор DERM ACTE Academie отзыв

У меня возрастная (40+), комбинированная кожа, с проблемной Т-зоной (часто расширенные поры, которые забиваются, могут превращаться в черные точки и всё в таком духе). Хорошая новость в том, что крем оказался не комедогенным, поры он не забивает (даже мои проблемные), воспаления не вызывает.

Ещё плюс - крем очень хорошо питает кожу, действительно наполняет сухие морщинки и помогает коже чуть разгладиться, убирает сухость, стянутость и даже покраснения (зимой наносила его после катания на лыжах когда кожа покраснела и были участки сухости - он всё исправил, крем даже рекомендуют наносить после агрессивных косметических процедур для восстановления кожи).

Восстанавливающий крем-мультикорректор DERM ACTE Academie отзыв

Производитель рекомендует наносить крем и утром, и вечером, но мне для дневного использования он показался однозначно тяжеловат (проходить целый день с ощущением "что-то есть на коже" мне невыносимо) и я использовала его только на ночь. Но даже на ночь крем я могла вынести не каждый день: у меня было два тюбика по 15 мл, т.е. всего 30 мл крема и он у меня закончился полностью только недавно, пару месяцев назад, то есть растягивала я их в итоге (не специально) аж на два года.

То есть нанести такую штуку раз в неделю, например, для меня ок и то не всегда (лучше всего зимой или в межсезонье, когда кожа совсем сухая), а в летнее время такую консистенцию моя кожа никак не одобряла и мне с ним было просто тяжело хоть внешне на коже это никак не проявляется.

Восстанавливающий крем-мультикорректор DERM ACTE Academie отзыв

В описании крема указано, что он обладает хорошими защитными свойствами (от синего излучения техники, загрязнений, стресса и так далее), но я со своим использованием этого крема только как ночной маски проверить это не смогла, также как и выравнивание тона, для этого, наверное, надо применять этот крем более регулярно чем получалось у меня.

В общем, крем у Academie получился максимально активный, насыщенный полезностями, крутой по составу и по действию и я рекомендую присмотреться и к нему, и к бренду. Но всё-таки для моей комби кожи именно этот вариант крема оказался тяжеловат, скорее он подойдет кому-то с более сухой кожей или может быть даже для более возрастной, тоненькой, увядающей, которая откликнется на такой уход намного с большей благодарностью чем моя.