Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 11:52

Досмотрел второй сезон. Не скажу что он стал хуже или превзошёл первый. По ощущениям, он держит, примерно, ту же планку, заданную первоначально.

Как ни крути, но смотреть интересно. Наблюдать за развитием, узнать что будет дальше и к чему приведёт в итоге. Какие последствия ожидают героев за их решения. И как люди отреагируют на сложившуюся проблему.

После первого сезона, сюжет развивается довольно логично. Как такового, парка уже нет. Хосты обретают сознание и могут убивать посетителей. Последствия этого вполне реалистичные, думаю в жизни было бы именно так.

Порой сериал казался слишком затянутым, будто несколько серий добавили только чтоб растянуть сериал. По сравнению с ним, первый сезон кажется более динамичным и интригующим.

Понравилось что показали другие зоны парка, с оформлением разных миров. Что совершенно правдиво. Посетители бывают разные и у них разные желания. Надоел дикий запад, вот вам колониальная Индия или Япония, времён сёгунов и самураев.

Свои роли актёры играют по прежнему хорошо, кроме пожалуй некоторых моментов. Порой появлялась наигранность ситуации, излишняя пафосность. Но в целом герои ведут себя логично, следуя мотивами своих персонажей. Доходило до того что из-за этих мотивов, первоначально положительные люди или хосты, становились больше отрицательными. И наоборот.

Сюжетные повороты присутствуют, но стали появляться лишь позже, после середины сериала. По началу казалось что захватывающего не случится. Будет обычная, интересная борьба. Но нет, к концу, периодически, начали удивлять.

Для меня не понятной оказалась концовка. Может я упустил из виду чего. Она оказалась какой-то запутанной, слишком замудрённой.

Но как бы там не было, общее впечатление от сезона осталось положительным. Было, когда он удивлял, захватывал повествованием, вызывал интерес чтоб узнать что будет дальше.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Качество спецэффектов
  • Неожиданные повороты
  • Пейзажи
Недостатки
  • Запутанная концовка
  • Порой наигранно и пафосно
Alek Seyрекомендует