Опубликовано 30 Март, 2023 - 12:25

2000 руб

💎 Дорогие друзья, сегодня хоучу поделиться с вами одзывом на еще один интересный парфюм из моего парфгардероба, который заслуживает внимания, это Azeezah от Lattafa Perfumes. Он не так часто мною носим, в отличие от других, отзывы на которые вы найдете в конце этой публикации, но он очень востребован мною тогда, когда хочется уюта, тишины.

💎 Знакомьтесь:

💎 Год выпуска: 2016

💎 Объем: 100 мл.

💎 Страна производства: Объединенные Арабские Эмираты

💎 Для кого предназначен: скорее для женщин, но может быть охарактеризован как унисекс.

💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎

В обширной ароматической коллекции арабского нишевого бренда Lattafa Perfumes представлено огромное количество композиций, большинство из которых отличаются высокой интенсивностью, густотой и контрастностью звучания. Именно такими ароматами и восхищал, а также продолжает восхищать и сейчас, этот колоритный бренд, соблюдая все предписанные каноны и традиции классического восточного направления ольфакторного творчества. Несмотря на это, в линейке унисекс-запахов существуют и достаточно свежие и прохладные композиции, которые безупречно подходят летнему сезону с характерной для него жаркой погодой и теплыми, комфортными сумерками. Одним из примеров подобного аромата стал яркий цитрусово-цветочный “нектар” Lattafa Perfumes Azeezah, оформленный в загадочный угольно-черный флакон, украшенный золотом и традиционной арабской вязью на лицевой его стороне. Несмотря на свою цитрусовость, картина может похвастаться запредельно стойким и внушительным шлейфом, за интенсивность которого отвечает аккорд горячего белого мускуса. В нем воплощена вся чувственность и эксклюзивность неординарного образа владельцев этих арабских духов, их оригинальный взгляд на мир и способность искренне любить, отдаваясь без остатка этому сказочному чувству. Начало аромата Lattafa Perfumes Azeezah звучит достаточно деликатно и ненавязчиво, освежающими волнами цитрусов во главе с солнечным южным апельсином. Цветочная грань пирамидки представлена фантастическим трио из бутонов белого жасмина, ландыша и контрастного бархата розовых лепестков.

💃 Нужно отдать должное оформлению парфюма. Оно просто роскошное. Стильная коробка цвета индиго украшена золотыми полосами, с обратной стороны коробки имеется фирменная голограмма Латтафы, которая говорит об оригинальности продукции. Голограмма переливается, значок бренда на ней передвигается.

💃 Спереди коробка имеет золотую табличку с названием аромата и бренда.

💃 Но особого внимания заслуживает непосредственно флакон. Он из темно-синего стекла, лаконичной формы, спереди золотая табличка, все вместе выглядит весьма презентабельно.

💃 Табличка зеркальная, придает статусности оформлению. Мне нравится то, что флакон из темного стекла, так его удобнее хранить на свету и я могу не бояться, что парфюм испортится. Знаю, многие современные коллекционеры парфюмерии теперь хранят парфюм на виду и без корбок. Я бы не стала так делать. Без коробок - да, однозначно согласна, так они занимают меньше места в шкафу, а вот на свету не храню. Примерно через годик парфюм, который хранится на свету, теряет свое качество звучания, а еще чуть позже в нем могут появиться битые ноты.

💃 Изумительный флакон цвета индиго украсит любой парфюмерный столик или полочку. Мне захотелось пофотографировать его на фоне восточных узоров, так флакон выглядит интересней. Если бы в сети я увидела, что парфюм Azeezah помещен в такой флакон, то купила бы его гораздо раньше, так как имею слабость к флаконам кобальтого стекла.

Lattafa Perfumes Azeezah

💃 Тем не менее, Azeezah я бы охарактеризовала как "Восток на минималках". Самый политкорректный из имеющихся в моем парфюмерном гардеробе "араб".

Ароматическая композиция наполнена ароматами цветов и спелых фруктов, погружая в волшебную атмосферу средиземноморского сада.

Lattafa Perfumes Azeezah

💎 Именно этот парфюм я обожаю наносить по выходным, проснувшись утром, хорошо выспавшись. Варю кофе с корицей, наношу Azeezah и балдею. Пью кофе в кровати и наслаждаюсь интимным звучанием парфюма. Azeezah отлично дополняет утреннее субботнее состояние неги и приятной лени. Я слышу в нем мягкую лимонную ноту и белый мускус, белые цветы, тончайшую по звучанию амбру и полное отсутствие уда, характерного для Латтафы в целом.

💎 Также в Азизе я слышу явственно кофейные ноты, и убеждаюсь в том, что они есть в пирамиде, представленной на другом ресурсе:

Верхние ноты: Миндаль, Кофе, Бергамот, Лимон

Средние ноты: Жасмин,Тубероза, Оррис, Нероли - Цветок апельсина, Роза

Базовые ноты: Бобы Тонка, Какао, Сандал, Ваниль, Пралине

Lattafa Perfumes Azeezah
💎 Здесь очень красивая, не солирующая роза. Роза белая, кустовая, такая, где много маленьких цветов на одной ветке.

Верхний аккорд дарит игристую свежесть цитрусовых нот, в которой доминирует запах солнечного апельсина. В сердце композиции звучит игривый и уютный коллаж из цветочных нот пьянящего терпковато-медового жасмина, шелковисто-пряной розы и душистого ландыша. Легкий цветочный вздох центрального аккорда медленно тает в пространстве, оставляя на память о себе волну нежнейшего белого мускуса.

Lattafa Perfumes Azeezah

💎 Жасмин не индольный, а очень нежный, может быть даже есть жимолость, хотя она не заявлена в пирамиде. Здесь присутствуют и медовые ноты, и даже ноты корицы, но еле-еле слышимые.

💎 Аромат сидит очень близко к коже, практически не шлейфит. Для меня он нежный, не громкий, политкорректный. Можно на работу, можно пять-шесть пшиков. Стойкий, да, но не самый стойкий из ароматов бренда, которые имеются в моей коллекции Латтафы. Через пять чсов он может стать практически незаметным, но потом снова появиться и дать о себе знать. Словно играет в прятки. Не душит, не надоедает.

💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎

💎 Хорошо держится на волосах, причем именно на волосах может вылезти чуть более резковатая мускусная нота. На блоттере почти как "европеец", и только на коже становится понятно, что это "араб" во всей своей красе.

Lattafa Perfumes Azeezah
💎 Как и другие ароматы бренда Латтафа имеет свойство показывать себя с разных сторон, то есть если сегодня вы слышите в нем розу явственно, то завтра роза может спрятаться. То же и с остальными нотами. Но в любом случае звучит сбалансированно.

💎 По маслянистости проигрывает, например, Lattafa Perfumes Ser Al Malika. На одежде следов не оставляет.

Lattafa Perfumes Azeezah
💎 Данный парфюм я однозначно рекомендую к покупке, а также в коллекцию. Я брала его как "кота в мешке" и весьма довольна приобретением.

Благодарю за внимание, приятных и полезных вам покупок!

Дорогие друзья, у нас у всех может быть разное восприятие ароматов, пирамиды парфюма, а также на каждом из нас он может звучать по разному, прошу это учесть при покупке парфюма.

💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎

Арабская парфюмерия бренда Латтафа, отзывы на которую я ранее размещала:

💎Lattafa Perfumes Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition

💎 Lattafa Perfumes парфюмерная вода Mazaaji

💎 Lattafa Perfumes Qimmah Woman

💎 Lattafa Perfumes Asdaaf Ameerat Al Arab

💎 Lattafa Perfumes YARA

💎 Lattafa Perfumes Rouat AL Oud

💎 Lattafa Perfumes Opulent Oud

Достоинства
  • Высокое качество аромата
  • Достаточно стойкий
  • Интимное звучание
  • Красивый флакон
  • Невысокая цена
  • Роскошное оформление
  • Уютное звучание
Maria895рекомендует