Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 10:26

Начала смотреть сериал "Трасса", потому что услышала хорошие отзывы. И действительно: вот это интрига! И актёры хороши: молодых и не видела раньше, а давно знакомые - очень даже удивили.

Описание:

Светлана отправляется на поиски приёмной дочери, которая уехала искать настоящих родителей и пропала. В то же время в этом курортном городе тринадцатилетняя девочка расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься. На выстрелы прибегает сосед, и вытаскивает девочку из петли. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой. Ей предстоит узнать, как с этим делом и этим местом связаны петербургская судья с тёмным прошлым Светлана и её приёмная дочь Кира.

На сегодняшний день вышли 4 серии (из заявленных 10), которые я посмотрела за один вечер, не отрываясь от экрана.

Если говорить об актёрах: то больше всех меня удивила Карина Разумовская в роли несчастной матери, ищущей своего пропавшего ребёнка. Возможно я смотрела не так много её работ в кино, но мне казалось, что она всегда везде одинаковая: малоэмоциональная, ровная, предсказуемая. Здесь же всё иначе: эмоций через край, сцены от мерзких до трогательных, иной раз и резкое крепкое словцо вылетает из её уст, но меня это не напрягало. Понравилось, что она такая...настоящая что ли. И эмоции были не наигранные, а живые.

Анна Михалкова в роли следователя Эльвиры Бараевой тоже произвела впечатление. Реалистично. Здорово и великолепно.

Что касается мужской актёрской стороны.

Александр Ильин младший в роли изгоя города Виктора Чужих хорош. На мой взгляд, он всегда может найти изюминку для любого своего образа.

Начальник полиции Виниченко в исполнении Алексея Фатеева - мутный и скользкий типчик. Его сын-старшеклассник Артём: сразу понятно, что персонаж дикий и отрицательный, но очень здорово шифрующийся под мягкого и пушистого. Браво молодому актёру...Сразу с первых минут сериала зрителя окунают в ужасную трагедию, в которой, на первый взгляд, ничего не понятно. Постепенно к ней начинают прирастать новые и новые детали, которые держат зрителя в правильном психологическом напряжении. Новые витки расследования тоже никакой ясности не вносят, а как будто ещё больше запутывают и без того сложный клубок событий.

Посмотрев 4 серии, лично у меня пока нет вариантов кто, что и зачем. Только мало-мальские подозрения. Считаю, что это хороший показатель, как зрителя. Шикарно закручен и сюжет, и интрига.

Отмечу ещё красивейшие виды природы. Думаю, что это тоже намёк создателей сериала: кругом такая красота, а души у людей тёмные, творящие безобразные вещи.

С нетерпением жду следующих серий.

Удивительно, что создатели сериала позаботились о своей аудитории. В конце каждой серии поместили важную информацию к действию. Это приятно...

5 звёзд и самые лестные рекомендации.

Спасибо за внимание!

Берегите себя и своих родных!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Закрученный сюжет
  • Интрига
  • Красивые виды местности
Yuliia Koniaevaрекомендует