Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 16:58

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
  • Привет!

Скрабами я пользуюсь крайне редко, так как привыкла больше к пилингам, которые менее травмируют кожу. Но в один момент я поняла, что соскучилась именно по скрабам, поэтому решила испробовать скрабик "Глубокое очищение" от Лучикс.

 

Общая информация:

Цена около 60-70 рублей.

Объем 10 мл.

У Лучикс очень оригинальная фасовка скрабов/масок для лица и волос - в маленькие пакетики. Это больше похоже на пробник продукции, но это именно стандартная упаковка. Мне это показалось даже удобным, так как такой пакетик удобно брать с собой в дорогу, чтобы не тащить огромные банки. Да и для знакомства с продуктом объёма будет достаточно.

Единственный минус упаковки - нет насечки для открытия пакета. Прежде, чем идти в ванну, я очень удачно заранее изучила этот момент и вовремя рядом оказались ножницы, иначе тогда, когда я была бы уже в душе, я бы просто не смогла самостоятельно открыть этот скраб...

Информации на пакетике достаточно, ничего лишнего. Хотя я довольно редко досконально изучаю этикетки.

Скраб кремовый с вкраплением абрикосовых косточек. Косточек не очень много и они не острые, а довольно округлые, поэтому царапать лицо не будут.

Скраб пахнет чем-то свежим, не очень сильно, я бы сказала, что слабоощутимо.

Состав:

 

Способ использования:

Изначально кожу очищаю от макияжа, если он есть. Или просто очищаю гелем для умывания.

Скраб наносила двумя способами - на влажную кожу и на сухую. Соответственно, после умывания гелем я лицо либо вытирала на ухо, либо сразу наносила скраб.

Мелкий абразив и несколько абрикосовых косточек

Зона применения - лицо (исключая область вокруг глаз и губ) и шея.

Массирую около одной-двух минут, затем смываю.

После скраба протираю кожу тоником и наношу увлажняющий крем.

 

Результат:

Был у меня когда-то скраб с абрикосовой косточкой от Чистой линии, тот, который знают все. Он шикарно шлифовал кожу, попутно нещадно кололся при каждом движении. Почему-то предполагала, что скраб "Глубокое очищение" будет примерно таким же, видимо здесь уже срабатывает ассоциация скраба и абрикосовой косточки. Но как оказалось, ничего общего между этими скрабами нет совсем.

Скраб Лучикс довольно мягкий, косточек в нём не очень много, больше мягкой кремовой основы. По ощущениям, когда наносишь на кожу, то хочется даже использовать средство не только как скраб, но и как увлажняющую маску. Но у меня в последнее время нет большого количества времени, поэтому могу позволить себе только тканевую маску, поэтому скраб использовала всё же как скраб.

На влажную кожу наносить скраб не сильно понравилось, так как в таком случае он слишком мягко распределяется по коже. По сухой коже он не так "расползается" и действует немного жёстче, что позволяет поинтенсивнее поскрабировать кожу.

То,что меня сильно удивило - средство невероятно сильно охлаждает. Я на такой эффект не рассчитывала, поэтому и была удивлена. Но мне это понравилось. Охлаждающий эффект очень долго держится, минут 20 после полного смывания средства с лица, его будто запихнули в морозильную камеру... Особенно это актуально будет летом, чтобы охладиться после знойного дня.

 

Вывод:

Скраб оказался очень интересным и необычным. Не могу сказать, что он глубоко очищает, но вполне неплохо поверхностно шлифует и выравнивает кожу. Также он отлично освежает лицо, после скраба кожа кажется как-будто слегка покрасневшей. Чувство охлаждения держится долго на лице.

Минусом оказалось отсутствие насечек для лёгкого вскрытия пакета, это реально может стать загвоздкой.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Мягкая абразивность
  • Не маслянистая основа
  • Охлаждающий эффект
Недостатки
  • Нет надсечки
kategriрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
С моим куперозом на щеках со скрабами особо не разгуляешься. ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также