Опубликовано 24 Март, 2017 - 15:17

Здравствуйте)

Когда мне было лет 5-6, и дело было в конце 80-х годов прошлого столетия, когда ещё кефир и молоко были в таких стеклянных бутылочках с крышечками из фольги, бабушка приносила из магазина вкуснейшее овсяное печенье. Такое тёмное, тонкое, хрусткое, с неповторимым, ярким и ни с чем не сравнимым вкусом и ароматом.

Прошли годы, и всё это время я никак не могла найти своё любимое овсяное печенье, хотяб немного по вкусовым качеством приближенное к тому, заветному. В основном в магазинах под видом "овсянки" продавали то нечто, больше похожее на пряники, то что-то очень жесткое, темное и невкусное(

И вот сейчас, в сети магазинов "Магнит", на прилавках стали появляться полиэтиленовые пакетики с овсяным печеньем с изюмом производства ООО "Ростовская кондитерская фабрика". И да, этот именно то овсяное печенье, это тот самый вкус, знакомый с детства, и я нашла его. Теперь оно всегда в нашей семье на столе присутствует, особенно вкусно с натуральным кофе или холодными сливками.

Очень хорошего качества, пахнет ванилькой и натуральной корицей. В меру сладкое, хрустит, очень насыщенный вкус.

Вот состав, заявленный на упаковке:

Сахар-песок, мука пшеничная высшего сорта, маргарин молочный 82% (рафинированные, дезодорированные масла в натуральном и модифицированном виде, мука овсяная, изют (виноград сушеный), натрий двууглекислый (сода пищевая (разрыхлитель)), соль поваренная пищевая, ванилин (ароматизатор), корица.

Калорийность, как и полагается высокая:

418 ккал

Упаковка простенькая, обыкновенный полиэтиленовый пакет жёлтого цвета с птичкой, это, я считаю хорошо - меньше мусора от всяких коробок.

В общем - любители сладкого - вы не пожалеете)

Цена 64 рубля в наших "Магнитах"

Достоинства
  • Вкус как в детстве
  • Вкусное
  • Недорогое
Салатикрекомендует