Опубликовано 11 Июль, 2016 - 13:57

Недавно купила этот замечательный гель Planeta Organica Лучшие рецепты мира "Тайское манго".

Первое, что мне запало в душу - это запах. Именно так я и представляла себе гель для душа с запахом манго, а не конфет или прочего съестного.

Покупала я его в интернете за довольно-таки небольшие деньги - обошелся он мне рублей в 70. Для его довольно большого объема - это очень скромно. В составе, конечно же, подкупило масло манго. Но кроме него, есть и еще пара полезностей.

Уже успела применить этот замечательный гель по назначению несколько раз и вот что могу сказать о его рабочих свойствах:

аромат манго остается на коже ненадолго, но зато какой!!!

сам гель хорошо удаляет неприятные запахи; и следы шарикового дезодоранта, что немаловажно;

моющая способность хорошая, но нам ведь и не нужно хозяйственное мыло, мы говорим о геле для душа;

кожу почти не сушит; пишу "почти", потому что обладатели сухой кожи (как и я) могут после использования почувствовать некоторую стянутость, которая, видимо в зависимости от состояния кожи на данный момент, может появиться, а может и не появиться;

увлажнения от этого никакого продукта не ощутила, но такого и не было особо заявлено производителем; к тому же это ведь не крем, а всего лишь гель для душа;

аллергической реакции никакой не вызвал;

по консистенции средней густоты, проблем с выдавливанием нет, так как он просто свободно вытечет, если флакон перевернуть;

упаковка лаконичная и в то же время довольно-таки милая; дозатора, за такую цену, конечно же нет; но и без него можно обойтись.

В общем, довольно достойный продукт, я считаю. Достойный проживания на полочке в моей ванной.

Достоинства
  • Не вызывает высыпаний на теле
  • Органический состав
  • Очень сочный аромат
  • Приятная консистенция
  • Стоит меньше 100 рублей
aldi1024рекомендует
04.08.2016
Гель для душа - это не только средство для очищения кожи, но и для поднятия настроения Exclamation Mark
18.02.2017
И упаковка у средства очень симпатичная)