Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 13:55

Тема обзора:

Растительное обертывание для волос с корнем пиона и травами рецептура Шейх-Осман Abeen

Купить можно в ИМ Секреты Востока, который я обожаю за отношение к своим покупателям

Цена: 360 руб.

Вес: 100 гр. (упакован в прозрачный пакет, но я пересыпала в пустую банку от Laura Mercier)

Производитель: Aster Light Industries, UAE, Dubai

Сырье: Йемен, Регион Харииб.

Прямая ссылка на обертывание Шейх-Осман здесь

Данное обертывание представляет собой измельченные листья растения Lawsonia inermis (официальное название Хны) , лишенные окрашивающего пигмента, с добавками различных растений

Меня очень впечатлило описание этого обертывания по составу и огромному количеству способов применения.

Чистая пудра: листья бесцветной хны без окрашивающего пигмента (Lawsonia inermis), кассия остролистная (Senna alexandrina), зизифус (Ziziphus spinachristi), древесина сены полыновидной (Senna artemisioides), корень пиона (Paeonia officinalis), семена аниса (Pimpinella anisum), листья душицы (origanum vulgaris).

Зизифус эффективно используется в косметологии и народной медицине при лечении и уходе за кожей. Он помогает успешно бороться с раздражением, воспалением и высыпаниями на коже, лечит псориаз. Решает проблему выпадения волос. Предотвращает появление морщин, делая кожу упругой, помогает в заживлении шрамов и рубцов

Способы применения:

Меня заинтересовало очень, что эту фактически порошковую натуральную смесь можно использовать в качестве маски для лица.

Маски из бесцветной хны применяют для:

1.очищения, омоложения, питания, лифтинга и тонуса кожи,

2. при лечении избыточной жирности кожи,

3. для тонизации возрастной кожи лица и тела

4. для повышения упругости кожи.

Я просто мега удивлена, насколько это качественный продукт.

Тем меня ИМ Секрет Востока и восхищает, что восточные традиции ухода за собой настолько чудесные и эффективные.Только пробуй и пробуй.

Мои способы использования растительного обертывания:

Для ЛИЦА

1. В качестве маски-скраб. Порошок в чистом виде (только добавить горячей воды к пудре, размешать до состояния "сметаны" и нанести на лицо)

По моим ощущения такая маска-скраб:

• Глубоко очищает поры
  • Стягивает поры очень сильно

2. С использованием масляно-смолянных смесей

Добавляю в порошок несколько капель масляно-смолянных смесей.

На свой выбор одно из двух:

1. "Ларец Жемчугов" (его обзор тут )

2. "Кожура Персика" (его обзор тут)

Мне больше нравится второй вариант с добавлением 2-3 капель масляно-смолянной смеси. Аромат восхитительный. Кожура Персика на лице и руках потрясающе пахнет. Ларец Жемчугов дает очень классный аромат вишни.

Также можно добавлять гидролат. Я свой с чайный деревом использовала в качестве просто тоника, а можно было им разбавлять. Очень кстати было бы хорошо.Поняла это не сразу.

В порошок состава ASTER можно добавить различные натуральные ТРАВЯНЫЕ ПУДРЫ, ГИДРОЛАТЫ, ЖИРНЫЕ МАСЛА, ЭФИРНЫЕ МАСЛА, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ МАСЛЯНЫЕ СМЕСИ. На одну процедуру используйте от 0.5 до 1,5 чайной ложки масла или смеси.

Для НОГТЕЙ и РУК

Маски с хной также мощно укрепляют ногтевую пластину. Сделайте пасту из хны и горячей воды, нанесите на ногти и кожу рук, наденьте хлопковые или полиэтиленовые перчатки. Через 0,5-1 час смойте водой и нанесите крем.

Мне очень нравится этот способ. Руки реально кайфуют, всё натуральное.Смесь высыхает не сразу, как бы увеличивается в объеме. Это такой кайф для 'проблемных' рук. Я даже передать не могу.

• Заживляет трещины от холодовой аллергии
  • Укрепляет ногти (масляно-смолянные смеси тоже на это направлены)

После таких масок втираю масляно-смолянные смеси в кутикулу.Эффект отличный. Мои ногти крепче. Мои обычно, ну очень хрупкие и слабенькие ногти такой ход полюбили очень.

Для Приема ВАННЫ

Наслаждение гарантировано. Очищает кожу очень хорошо и гармонизирует.

Ванны с ATER очищают кожу, снимают статическое электричество с тела (одну из причин усталости и депрессии, головных болей), "заживляют" ауру, устраняя повреждения и негативные внешние влияния.

Для Волос

Не использовала. Только для лица и тела. Да и то, скоро уже заканчивается. Мне честно говоря, очень стала интересна эта тема. Думаю пробовать все растительные смеси дубайской фирмы ASTER в ИМ Секреты Востока и дать обзор по сравнительным преимуществам.

ASTER это действительно нечто такое потрясающее.

Интересно, что бесцветная хна подходит даже открашенным волосам. Только если они окрашены 1 месяц назад. Не знала об этом. Так бы использовала пока отращивала свои волосы. Насыщала бы волосы.

Используйте бесцветную хну для светлых волос - превратите их в сверкающую драгоценность! Используйте бесцветную хну для темных волос - превратите их в изысканный камень с невероятной глубиной.

Спасибо за внимание к отзыву!

Любите и балуйте себя, Виктория

Хризолитрекомендует
25.12.2017
Интересная маска) Я такие маски для волос ещё не делала)
25.12.2017
я тоже)) я только для лица, рук и ванны))
25.12.2017
Я бы все маски на свете перепробовала Love
25.12.2017
Цвет и консистенция выглядят, конечно, интересно Big smile
вау, необычное средство - прям царский уход Smile
25.12.2017
да. по настоящему сейчас не удивляюсь отчего они такие порой ухоженные некоторые на Востоке. Мы порой и знать не знаем о таких средствах.
а у меня хна не пошла((
25.12.2017
куда не пошла?)) какая хна?)) это же не хна, а обертывание, которое включает бесцветную хну, кассию,корень пиона и еще всего
не правильно выразилась) вообще средства с хной не идут.. на лицо Laughing out loud
25.12.2017
никогда не делала маски для рук из хны, но результат меня порадовал)
Какая универсальная маска!
Хорошая интересная масочка!!!!
универсально Smile
25.12.2017
А Я БЫ НАМАЗЮКАЛА СВОИ ВОЛОСЫ ЕЮ))))
25.12.2017
Очень интересно было прочесть, а для рук в морозную сухость как актуально!
Какая интересная маска!
Очень интересная масочка!)))
25.12.2017
Сколько хорошего применения у этого средства.
25.12.2017
Wink я тоже как-то делала маску из обычной хны и мне даже тогда эффект понравился, представляю какой тут шикарный результат от применения
25.12.2017
Smile) тут состав шикарный и эффект тоже)) для меня вобще открытие, что хна это не только волосы, а что с ее участием обертывания делаются для лица, тела, ванны, маски. Вау просто.
25.12.2017
Я как то совсем не привыкла к подобным средствам
25.12.2017
Никогда не думала, что хну так многогранно можно использовать Smile
26.12.2017
Интересная маска! Надо попробовать.
26.12.2017
Люблю этот магазин и часто покупаю подобные маски) только в основном делаю их для волос. Надо и для лица попробовать)
26.12.2017
очень заинтересовал продукт. Хна ведь очень полезна для волос, но я ей не пользовалась ни разу, так как не хочу окрашивать волосы. возьму в закладки, хочется попробовать)))
26.12.2017
Ты знаешь я волосы тоже не хочу. Не знаю уж как то не хочу и все теперь когда натуральные ничего на них. Кстати на лицо реально мега вещь сегодня лицо такое отдохнувшее очень с маски этой и все засохло всякие шелушения
05.01.2018
Мегаполезная маска Love Я бы ее на свои волосы потратила, особенно сейчас они нуждаются в ней Smile