Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 14:57

Я не олигархиня, а вполне себе среднестатистическая женщина девушка. Вещи привыкла беречь. В некоторых хожу очень долго - лет по 5 и дольше.

 

Но, как бы аккуратно вы не носили вещи, и как бы не ухаживали за вещами, катышки на вязанной или трикотажной одежде рано или поздно появятся. Вещь моментально приобретает неухоженный поношенный вид. Большинство сегодняшних вещей становятся такими очень быстро - буквально после нескольких стирок.

Внешний вид прибора и упаковки

 

Так вот, это незамысловатое устройство поможет вернуть вещам былой вид и будет помогать поддерживать их в опрятном состоянии!

 

Конструкция совсем незамысловатая: ножи защищенные сеткой срезают с поверхности ткани всю "шелупонь" (извиняюсь за непарламентское слово). До самой ткани не достают - мешает сетка, да и, если что-то более жесткое чем скатанные волокна попадает в ножи, машинка останавливается моментально. У меня еще не разу не получилось чего-нибудь испортить этой машинкой, хотя после ее покупки я обработала всё, что можно было.

 

Рабочая часть прибора закрывается крышкой, видимо, чтобы ничего не повредить внутри прибора.

Защитная крышка

Также в комплекте была щеточка, чтобы удобнее было очищать прибор от срезанных волокон.

Щеточка для очистки

 

Принцип работы элементарен

Сделана качественно и практично - ничего не вываливается и не открывается без разрешения. Пластик хороший. Работает от двух пальчиковых батареек.

 

В руке держать удобно, легкая.

Скатанные волокна - "катышки" срезает отлично, как с натуральных тканей, так и с синтетики. Чиститься легко. Шумит немного, но не сильнее фена для сушки волос.

 

Я приобрела ее в МВидео за 200 рублей, использовала бонусы. Цена смешная для такой, как оказалось, нужной вещицы.

 

Ну, а теперь фото результата. Для наглядности взяла натуральную шерсть - гольфы. Они очень хорошего качества, и хожу я в них уже не первую зиму.


 

Вот результат работы этого малыша - столько всего срезано с одного гольфа.

А вот на детских носочках разница очень разительная. Носки с добавлением ангоры, в момент валяются. Машинка приводит их в идеальный вид.

Изготовитель:

Изготовитель

Очень рекомендую к покупке этого малыша. Я теперь не представляю, как жить без такого изобретения!

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая
  • Легко использовать в любом месте
  • Отлично удаляет катышки и ворсинки
  • Удобно держать
Adelnightрекомендует
Читать все отзывы 86
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.03.2016
полезная вещь )
07.03.2016
entente13, вешь действительно полезная. Знала бы, приобрела ее раньше.
30.05.2016
Я уже не представляю жизни без подобной штуки 😉
30.05.2016
Igrim, и я тоже 😉 стригу все!
03.03.2017
меня смутила надпись производителя в инструкции - не работать больше 1-2 минут. Это как понимать? Она сгорит что ли? Вы как чистите?
03.03.2017
o_poleznom, специально время не засекаю. В среднем где-то и выходит минуты две-три. Иногда дольше. Не придавала значение этому, вообщем. Ничего вроде, работает исправно до сих пор! И до сих пор довольна, что прикупила эту штуковину.
08.03.2017
спасибо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 86
Смотрите также