Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 19:52

Всем привет! Сегодня выкладываю несколько неожиданный для самой себя отзыв, ибо на продукции Macadamia я давно поставила крест. Были у меня почти все средства старой линейки, и маска новой, с пометкой "Professional". И все они оставили, мягко говоря, впечатление не из лучших. Очень мягко говоря.

- Шампунь Macadamia

- Восстанавливающая маска Macadamia Deep Repair

- "Классическое" масло Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment

- Масло-спрей Macadamia (облегченная версия классического масла)

- Увлажняющая маска Macadamia Professional

Несмотря на это, увидев на распродаже увлажняющий спрей, и заглянув в его состав, я не была бы hair-маньяком, если бы его не попробовала.

Сперва я приобрела спрей в тревел-версии (100 мл.), и настолько им впечатлилась, что тут же докупила стандартный объем 236 мл. Цена на него - около 15-20$.

Серия, в которую входит данный спрей, называется "Weightless Moisture" - "Невесомое увлажнение".

И, как ни странно мне это было от марки Macadamia, все именно так, как обещает производитель.

Обещания

Уникальное средство, ультралегкая формула которого не утяжеляет даже самые тонкие волосы.

Кондиционер-спрей Macadamia Professional с эксклюзивным комплексом PRO OIL COMPLEX облегчает расчесывание, помогает предотвратить повреждения, защищает цвет окрашенных волос.

Гидролизированный кератин и шелковые аминокислоты проникают в структуру волос, увлажняют, питают и восстанавливают их.

Реальность

Все так и есть. Спрей облегчает расчесывание, увлажняет волосы. Совершенно не утяжеляет и не жирнит, не скрадывает блеск.

Отдушка сладковатая и на мой вкус неприятная и навязчивая, но выветривается за час почти полностью.

Состав

Анализ состава

Смесь воды, силикона, растворимого коллагена, глицерина, гидролизата кератина, шелковых аминокислот, пантенола (все - в рабочей концентрации, до парфюмерной отдушки) и большого числа вспомогательных добавок.

Без спирта, красителей.

Итоговое мнение

Еще раз удивлюсь, но придраться кроме цены и запаха не к чему. Моим тонким поврежденным волосам спрей понравился, пользуюсь сейчас им не реже, чем другими своими несмывашками аналогичной текстуры.

Gliss Kur Hyaluron экспресс-восстановление, Giovanni Mist Brazilian Keratin & Argan Oil, Giovanni 2chic Ultra-Moist Avocado & Olive Oil, BС Bonacure Repair Rescue Spray Conditioner, BC Bonacure Moisture Kick

Легкий спрей, не липкий, не жирный, и совершенно не утяжеляющий. Конечно, паклю в шелк не превратит, но свои задачи вполне отрабатывает. По соотношению цена-качество проигрывает для меня спреям от Giovanni и BC Bonacure, но для разнообразия - вполне.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
02.02.2017
Мне тоже стоит попробовать этот спрей, значит)
02.02.2017
Не ожидала увидеть у вас в арсенале спрей глисс кур) нравится вам?
02.02.2017
Не ожидала увидеть у вас в арсенале спрей глисс кур) нравится вам?
сама не ожидала Smile купила чисто из интереса, но неплохой продукт, как оказалось. в ближайшее время сделаю обзор
02.02.2017
Ух ты какой состав приятный !я чередую проф спреи для волос со спреями от глисс кур,у них есть классный увлажняющий с Алое вера и пантенолом ,эти ингредиенты в рабочей концентрации ,сейчас взяла глисс кур с маслами и пантенолом -для осветлённых волос(не для соломы) хорошие вспомогательные средства и не более! Лоск,мягкое расчёсывание ,гладкость
02.02.2017
у них есть классный увлажняющий с Алое вера и пантенолом
а можете ссылку дать? не видела такого, вроде все их пересматривала перед покупкой
03.02.2017
Здравствуйте, Майя! А как спрей от глисс кур по запаху? Был у меня бальзам из этой серии, запах слишком сильный и не исчезал с волос. А линейка с алоэ тоже заинтересовала, загуглила, скорее всего [ссылка] Эх, позволяли бы финансы, героя отзыва с удовольствием бы купила.
Вот состав спрея с алоэ, нашла на айреке
03.02.2017
Ооо мне бы такой подошел))) Интересный спрей!
03.02.2017
Тоже буду ждать обзор на глис кур Smile

Надо купить тоже данный спрей, пока они состав не поменяли Laughing out loud
ох как же я облизываюсь на спрей Джованни ,который зелененький.

а по Глискуру,ого,состав того с алое неплох на мой взгляд))вопрос коненчо в процентовке активов
Надо же, у Макадамии что-то достойное есть. Неожиданно и приятно. Smile
03.02.2017
Попробуйте теперь всю обновлённую линейку их средств;) или смотря на составы лишь тоник этот самый адекватный?
03.02.2017
Попробуйте теперь всю обновлённую линейку их средств
уже пробую Smile
03.02.2017
а вы меня больше глис куром удивили))))
03.02.2017
Какое привлекательное название Smile Зеленый Джованни стал незаменимым, о силиконовых несмывашках редко вспоминаю, а Джованни всегда со мной). Верю, что и этот спрей неплох. И найти его, вижу, легче, правда, и стоит он дороже.
Цвет волос на фото красивый, какие номера смешивали?
04.02.2017
Не ожидала 5 для макадамии) но моим волосам я думаю он слабоват будет
04.02.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Цвет волос на фото красивый, какие номера смешивали?
10V и 10P кажется

Вот состав спрея с алоэ, нашла на айреке
спасибо, надо поискать такой
05.02.2017
Я тоже думала попробовать эту серию, т.к. расчёску макадамия обожаю) Laughing out loud
Майя, а под фен его можно использовать?
06.02.2017
под не горячий вполне, а если серьезную укладку делать, надо что-то специальное
11.02.2017
Майя здравствуйте! Я как любительница почитать ваши блоги, хотела бы вас попросить написать новый материал о скрабах для кожи головы. В Интернете миллион рецептов, на полках магазинов тоже масса тюбиков и баночек со скрабами. Но мне кажется, что необходимость в подобных средствах несколько преувеличена. Небольшое отшелушивание они дают, но никак не усиление роста волос, продление чистоты и тому подобное. Вообще интересный вопрос - кому скрабы для кожи головы нужны и что они дают?
11.02.2017
здравствуйте! я в принципе касалась этого вопроса в статье "Жирные волосы". скрабы и пилинги - специфическая часть ухода, и нужны они далеко не всем.
12.12.2017
Спасибо за отзыв, волосы у вас отличные! ?
08.07.2020
Раньше, когда у меня была химическая завивка, я активно пользовалась маслом от бренда Macadamia. Сейчас я отрастила свои здоровые волосы и даже капли масла для меня перебор, а подпитать волосы хочется. Это сухое масло-спрей от Macadamia Professional - мое спасение, не жирнит, не утяжеляет волосы и так же, как и все продукты в этом бренде чудесно пахнет