Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 00:27

Познакомилась с этой маркой давно. Вся продукция имеет совершенно неповторимый аромат-нежный, ненавязчивый, тонкий. Когда увидела масло для волос, не смогла пройти мимо и купила.

Почему использую: После некоторых шампуней у меня сильно пушатся волосы в области висков, челки и конский хвост выглядит растрепанным тоже за счет пушистости, бальзамы не всегда спасали ситуацию, а укладочные средства мне тоже сложно подобрать. Кожа чувствительная и капризная, волосы склонные к жирности у корней и нормальные по длине.

Моя первая покупка масла от Макадамии была сделана за рубежом и не сильно ударила по карману. Флакон большой 125 мл, с удобным дозатором-распылителем. Эффектом осталась довольна.

Текстура средства -маслянистая. Волосы не склеивает, не утяжеляет, но немного жирнит.

Зарубежное приобретение

Распыляю масло на чистые волосы проблемных зон и результат меня более чем устраивает. Волосы становятся гладкими, блестящими и лежат волосок к волоску, пушистость уходит, от облака на висках не остается и следа, и от дыбом стоящего хвоста как у бешеной лисы я избавлена.

А вот мое второе приобретение было сделано уже в России, в одном из салонов с громким именем на вывеске. И что же? Флакончик всего 60 мл, то есть меньше зарубежного вполовину.

Цена: 1500 рублей за 60 мл, дороже заграничного.

Эффект не такой как я ожидала, слабее в разы. Волосок к волоску не ложится, использовать нужно большее количество чтобы добиться желаемого эффекта. Консистенция тоже отличается, не такое маслянистое, будто его водой разбавили. Единственное, что не отличается это этикетка, состав и запах.

Флакончик, купленный в России

Состав: а вот состав, увы, оставляет желать лучшего. Натуральности кот наплакал. Интернетные поиски говорят о следующем:

Циклопентасилоксан – смесь на основе силиконового эластомера, то бишь силикон, используют как загуститель для водномасляных и водносиликоновый смесей, незначительно поглощает жир; обеспечивает ощущение сухости, гладкости и отсутствия жира; уменьшает клейкость продукта; быстро впитывается.

Поскольку вещество стоит первым, то его количество велико. О вреде силиконов не писал разве только ленивый, но вот интернетные статьи противоречат друг другу. Одни твердят что вызывает нарушения в эндокринной системе и даже в большом количестве способен вызывать раковые опухоли, а другие (среди которых производители подобной косметики и мнимые косметологи, продвигающие их продукцию), что силиконы безвредны вообще, я склонна верить первым.

Бутилфенил метилпропионал это ароматический альдегид, обладающий бледно-желтым цветом и ярким насыщенным свежим цветочным ароматом. считается безопасным в определенной консистенции.

Изопропилмиристат относится к группе эмолентов - веществ, которые остаются на поверхности кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Основным сырьем для получения этого вещества служит лёгкая фракция нефти. Из неё выделяют пропилен, затем его гидратируют с получением изопропилового спирта, а потом в результате этерификации с миристиновой кислотой получают изопропилмиристат. Косметические средства с изопропилмиристатом не оставляют жирной пленки, придают коже гладкость, мягкость. Однако, доказана высокая камедогенная активность изопропилмиристата.. Оставаясь на поверхности кожи, он закупоривает сальные железы, провоцируя образование комедонов ("черных точек") и прыщиков.

Не знаю насколько камедогенность грозит коже головы.

Бензил салицилат – это эфир бензилового спирта и салициловой кислоты, жидкость с цветочным ароматом. Он используется в качестве закрепителя в цветочных ароматах таких как жасмин, сирень, лилии, используют и как поглотитель ультрафиолетовых лучей, ароматизатор.

Средство может наградить жжением и зудом чувствительную кожу, но каким-то чудом на мою капризную кожу головы оно никак не повлияло, нежелательных эффектов не наблюдалось не смотря на такой мощный состав.

В составе так же парфюмерная отдушка, поэтому мне интересно, чем же все таки так приятно пахнет это чудо-средство? Точнее интересно запашок натуральный или все же химия? Сдается мне, что все же химия, потому как отдушек тут полно и помимо парфюмерной композиции.

Разбирать полезность Токоферола (витамин Е), масла макадамии, масла аргании смысла не вижу никакого, то, что они натуральны и полезны, если у вас нет на эти вещества аллергии, то все прекрасно. Но вот стоят эти вещества далеко не в первых рядах, увы и увы.

Вот такое вот чудо- средство, на мой взгляд цена, предлагаемая в России сильно завышена, тем более что эффективность продаваемого в России средства сильно уступает зарубежному. Зато эффект вас порадует точно. Брать или не брать решает каждый.

Достоинства
  • Не липкое
  • Отлично приглаживает волосы
  • Приятный аромат
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Завышена цена на российском рынке
  • Состав далек от натурального
Very KK Bad Womanрекомендует
23.04.2014
Уж лучше натуральные масла использовать!!!!!!!!!! Wink
23.04.2014
Конечно лучше использовать натуральные масла, но кто бы подсказал хорошее средство для волос с этими самыми маслами, которое хорошо приглаживает непокорный пушок, не засаливает и не оставляет пятен при этом.