Опубликовано 28 Май, 2024 - 20:03

700 с небольшим рублей

Насчёт "no name" и "без названия" судите сами: вот ниже фото коробочки с модемом, где там название?

Всё, что там написано, это непосредственно описание устройства, мол, такой-то модем с такими-то функциями, и всё. Ни бренда, ни названия модели, ничего более там не-ту, однако, это не мешает устройству фунциклировать более чем замечательно, о чём ниже.

Итак, модем сей продаётся на Озон, Вайлдберриз, Яндекс Маркете и в уйме других мест ещё. Видимо, модель удачная получилось, потому её и торгуют со свистом. Стоит меньше тысячи рублей, я вот свой покупал за 700 с небольшим. Приходит в этой самой коробочке, а в коробочке всего-навсего модем, поддон из прозрачного пластика для этого модема, и короткая инструкция по пользованию. Инструкция, впрочем, особо и не нужна, потому что танцев с бубном модем этот не требует. Вообще.

Всё, что вам нужно, это вставить в модем симку любого оператора, подключить модем в разъём USB компьютера или зарядника, и... всё. Через несколько секунд модем прогрузится, найдёт сеть и начнёт раздавать интернет, если этот интернет на симке есть. Работают любые симки от любых операторов, как правило, вообще беспроблемно, поддерживаются симки как для устройств, так и смартфонные. В случае необходимости можно поменять IMEI модема, подставив туда телефонный, но, если верить продавцу, в подавляющем большинстве случаев не требуется даже этого. От себя скажу, что я поставил симку Теле2 с тарифом для смартфона, и у меня всё зафурыкало сразу же, и в дальнейшем ничего не отваливалось, ттт.

Скорости хватает, чтобы смотреть видосики, сеть вай-файная бьёт примерно метров десять радиусом, уверенно ловится через стену. Я ставил модем в подвал, сам находился над подвалом, и сигнал был нормальным. Посоветовал этот модем товарищу, тот подцепил на него весь дом (комп, смартфоны членов семьи плюс вай-фай камеры наблюдения) и оно фурыкало. За 700 с небольшим рублей, напоминаю!

Вставляется в обычный блок зарядника с выходом USB, только не быстрой зарядки, желательно. В быструю зарядку тоже можно, но греется сильно, хотя и работает. А на обычном заряднике выходом не больше 2 А работает почти не греясь.

Ставил в роутер, о котором напишу чуть позже, и тоже всё ок. Никаких танцев с бубном, просто воткнул его в разъём и подождал секунд 30, пока всё прогрузится. Всё, сеть пошла, причём одновременно и от роутера, и от модема. В настройках можно отключать вай-фай передачу, кстати говоря, если нужно.

В общем, сплошные положительные впечатления, народ. Пользуюсь сейчас этой штукенцией и в ус не дую, доволен как слон. Пусть это и лютый ноунейм, но работает как качественное изделие, пока, по крайней мере. Пользуюсь уже месяц, пашет модем не прерываясь, я его вообще не отключаю, и всё ок, ттт. За 700-800 рублей, я считаю, - отличное приобретение, и всем его рекомендую.

Достоинства
  • Беспроблемный
  • Быстро включается и работает
  • Дешевый
  • Множество дополнительных функций
Недостатки
  • Не нашёл
JustNewbieрекомендует