Опубликовано 18 Январь, 2015 - 11:27

Серия Manicure корейской марки VOV заявлена как профессиональная, поэтому, приобретая флакон с оттенком 1332-Elegant Beauty, я ожидала плотного покрытия, насыщенного цвета, приличной стойкости и удобства в нанесении. Каким же из этих надежд суждено было сбыться?

Оттенок 1332-Elegant Beauty привлек меня насыщенностью и деликатностью. Цвет вроде как и яркий, но в то же время достаточно нежный. При разном освещении он играет розовато-сиреневыми переливами, а на солнце мерцает засчет мельчайшего шиммера золотистыми бликами. Вся эта феерия очень приятно смотрится на ногтях.

кисточка с лаком (виден шиммер)

Кисточка для нанесения лака при довольно объемном колпачке, к моему удивлению, оказалась маленькой. Тем не менее, она позволяет аккуратно распределять краску без заползания на кутикулу. При этом первый слой получается полупрозрачным, с едва заметными разводами, а повторное покрытие устраняет этот недостаток, сохраняя невесомость оттенка.

кисточка

Высыхает и застывает лак за несколько минут, так что маникюр с ним сделать очень быстро. Правда, это только в начале использования. Чем меньше остается средства в широком и объемном (15 мл) круглом флаконе, тем труднее его оттуда достать – приходится крутить-вертеть бутылочку, пытаясь хоть немного набрать на кисточку. Благо, в меру жидкая консистенция долго не густеет, что позволяет производить такие манипуляции. Между тем, все эти ухищрения вызывают раздражение, и красить ногти Elegant Beauty уже совсем не хочется.

1 слой

Стойкость лака Manicure от VOV меня разочаровала. Без верхнего закрепляющего покрытия она оставляет желать лучшего – нанесенная соло, краска начинает понемногу стираться с кончиков ногтей уже к обеду. Зато цвет, действительно, не тускнеет!

2 слоя

Подводя итог моей дружбы с Manicure 1332-Elegant Beauty, отмечу, что оттенок понравился, да и цвет действительно не тускнеет, пока пребывает на ногтях. Плотного покрытия с данным лаком не получится, и в этом вся его прелесть – смотрится более естественно. В плане удобства нанесения и стойкости – не все так гладко, как хотелось бы, но терпимо. Данный продукт вызывает неоднозначное впечатление и заставляет задуматься о возможности повторного приобретения.

Достоинства
  • Быстро сохнет на ногтях
  • Красиво смотрится
  • Легко удаляется
  • Не густеет во флаконе
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Быстро затирается на кончиках ногтей
  • Невозможно набрать, когда заканчивается
Mareyaне рекомендует