Опубликовано 15 Январь, 2017 - 21:02

В глубокой юности я верила, что дороги средства лучше бюджетных и уж они-то мне точно помогут... С возрастом пришло понимание того, что во-первых, цена - не показатель качества, а во-вторых, все очень и очень индивидуально! Поэтому теперь я с огромным удовольствием использую недорогие средства, как раз об одном из них сегодня и пойдет речь:

От производителя:

Нежная пенка, обогащенная органическим экстрактом ириса и маслом виноградной косточки, бережно очищает кожу, поддерживает ее естественный уровень увлажнения, предохраняет от сухости и шелушения.

Органический экстракт ириса тонизирует кожу, оказывает противовоспалительное, антибактериальное, антиоксидантное действие.

Органическое масло виноградной косточки увлажняет, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, замедляет процесс появления морщин.

Комплекс прованских трав обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей.

Проверим состав:

Aqua With Infusions Of Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Organic Vitis Vinifera Oil (органическое масло виноградной косточки), Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis (алоэ-вера), PEG-12 Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 16035, CI 14720

Заявленные компоненты на мести, да еще и куча других полезных компонентов есть!

Кстати, для себя я давно поняла, что моя кожа любит масло виноградной косточки и поэтому средства с ним в составе, мне как правило, подходят.

Объем: 165 мл.

Цена: 168 руб.

Место покупки: прямая ссылка

Аромат:

Пахнет ирисом и травами, лично мне запах ириса не нравится, но это вопрос вкуса, в целом аромат не навязчивый и натуральный.

Консистенция:

Жидкость розового цвета, которая взбивается в воздушную пенку.

Дозатор:

Крепкий, прекрасно работает, не заедает, не сломался.

Для кого подойдет:

Производитель пишет, что для все типов кожи. Возможно это и так, но предполагаю, что для жирной кожи с высыпаниями, а также для очень сухой кожи лучше использовать специальные средства.

О себе:

30 лет, комбинированная, чувствительная, тонкая кожа, летом с жирной Т зоной и высыпаниями, зимой с сухими щеками.

Впечатления от использования:

1. + не сушит кожу и не стягивает кожу;
  2. + отлично удаляет повседневный макияж (не тяжелый проф., и не супер стойкий ББ крем);
  3. + после применения кожа бархатная и до нее приятно дотрагиваться;
  4. + после месяца использования кожа стала выглядеть свежее (думаю, что заслуга огромного количества трав в составе).

Понятно, что никакого дополнительного увлажнения я не получила, но я его и не ждала, поэтому снимать оценку за это я не буду.

Как и любая пенка такого формата, она быстро заканчивается. Также напомню, что это супер бюджетное средство с хорошим составом.

Вывод: Пенка для умывания Фратти НВ увлажняющая для всех типов кожи серии «Provence organic herbs» мне очень понравилась! Она прекрасно справляется со своими обязанностями, кром того не сушит и помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии!

Я РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо, что заглянули!

Krasota_po_russkiрекомендует
15.01.2017
Надо и мне косметику Фратти попробовать. Загляну к ним в магазин.
Нравятся такие воздушные пенки Love
15.01.2017
Достойная пенка, здорово, что не сушит.
15.01.2017
у меня похожий тип кожи, возьму на заметочку эту пенку, должна подойти, тем более что цена демократичная Smile
15.01.2017
Люблю пенки, они наиболее бережно относятся к коже.
15.01.2017
Сколько же у Фратти хороших средств)
Отличная пенка!
15.01.2017
Приятно пользоваться такими натуральными средстами, все мои умывалки сплошные парабены! Big smile
15.01.2017
очень люблю пенки для умывания и для снятия макияжа - текстура самая нежная и подходящая для моей кожи)
была такая пенка, только для жирной кожи. Очень понравилась)
У меня подобная пенка от черного жемчуга,к сожалению,кладезь парабенов!
16.01.2017
Ого, цена просто супер!!!
16.01.2017
За такую приемлемую цену - обязательно попробую.
16.01.2017
Можно попробовать такую пенку,по описанию она мне нравится)
16.01.2017
мне кажется, ирис почти не пахнет, думаю, меня такой запах не смутит
16.01.2017
М-м-м, все, как я люблю! Поищу такую!
какая воздушная пенка
мне такая должна понравится
16.01.2017
Пена шикарная) Не сушит кожу, ооо, это мне сейчас в самый раз!
16.01.2017
Люблю такой формат пенки,очень удобная
16.01.2017
Люблю подобные пенки, ими очень приятно пользоваться.
16.01.2017
Формат пенки для умывания самый любимый!
16.01.2017
А я себе для жирной кожи взяла, тоже не плохая Smile
Люблю использовать пенки зимой. Такое нежное очищение для кожи Love
16.01.2017
Я не пробовала такую пенку, но по описанию она могла бы мне понравится.
18.01.2017
очень недорогая пенка)