Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 15:41

Скрабы для тела - один из самых любимых продуктов. Отшелушивание кожи скрабом - настоящая Спа процедура в собственной ванной. И ароматы, и легкий массаж, и уход.

Я часто пробую новые скрабы, так как пользуюсь ими раз в неделю. Баночки быстро заканчиваются.

На этот раз поговорим о медовом солевом скрабе Natura Vita «Orange Honey».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Основное действие - очищение кожи, отшелушивание ороговевших клеток, смягчение и увлажнение кожи тела.

Натуральный марокканский скраб Orange Honey на основе морской соли и цветочного меда обогащен маслом марокканского апельсина и органическим маслом ши.

Скраб эффективно увлажняет, очищает и выравнивает кожу, делает ее упругой и эластичной, способствует выводу токсинов.

Объем 300 грамм.

Цена 325 рублей.

Приобрести можно на официальном сайте.

УПАКОВКА

Плоская банка шайба с завинчивающейся крышкой.

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
На этикетке мотивы в восточном стиле. Вся основная информация размещена на дне банки.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Скраб Orange Honey представляет собой смесь из морской соли, который выступает здесь абразивом и связующих компонентов - цветочного меда и комплекса масел.

Пахнет свежестью и сочностью спелого апельсина.

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
Консистенция более жиденькая, чем у привычных сахарных или солевых скрабов.

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
Из-за чего скраб более деликатный. Крупных абразивных частиц здесь нет. У меня скраб оказался плохо перемешан, были отдельные комки соли, я разбила их руками и перемешала.

Если скраб оказался

СОСТАВ

Sea Salt* (морская соль), Citrus Sinensis Pell Extract* (экстракт кожуры апельсина), Mel* (цветочный мед), Organic Butyrospermum Parkii Butter* (органическое масло ши), Cetearyl Alcohol*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil* (масло сладкого апельсина), Parfum, CI 19140, CI 12490.

Среди полезных компонентов можно выделить масло марроканского апельсина и масло ши.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу скраб на распаренную кожу. Он хорошо липне и не осыпается.

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
В нанесении оказался достаточно плотным. Количества, что на фото выше можно растянуть на одну ногу.
Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
При массаже образуется маслянистая эмульсия.

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
Частички соли постепенно таят, уменьшаясь в объеме.

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
Использование скраба Natura Vita приятное и комфортное. Он бодряще пахнет апельсином, легко распределяется по коже, не осыпается. С его помощью можно сделать массаж. Масляная основа отлично скользит. Кожа в итоге не только очищается и отшелушивается, но и получает дополнительный тонус, становится эластичнее.

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
Я смываю скрабы водой без использования гелей или мыла. В таком случае кожа остается смягченной и увлажненной. Кофейные скрабы часто окрашивают кожу. Я ожидала подобного эффекта. Кожа остаетсчя немного окрашенной после тщательного ополаскивания теплой водой.
Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
Решать вам: можно протереть кожу полотенцем (желательно не белым), но его придется потом стирать. В таком случае белую облегающую одежду тоже лучше не надевать. Или можно смыть цвет с помощью геля для душа. Я выбираю первый вариант. Полотенце испачкалось, одежда - нет.

Важно заметить, что ванная не окрашивается.

РЕЗЮМЕ

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey» мне понравился. Он деликатный, не царапает кожу, подходит для массажа и великолепно пахнет. Кожа после применения гладкая, нежная и очень мягкая. Она приобретает эластичность и тонус.

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
ДОСТОИНСТВА

✅ Бодрящий аромат апельсина.

✅ Не осыпается при использовании.

✅ Делает кожу гладкой и мягкой, отшелушивая омертвевший чешуйки.

✅ Повышается тонус и эластичность кожи тела.

НЕДОСТАТКИ

❌ Красит кожу.

Другие СКРАБЫ Natura Vita

Мой любимчик - кофейно-сахарный скраб

Красивый скраб с лепестками роз

Скраб для тела Natura Vita «Orange Honey»
СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
13.06.2024