Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 10:55

Скраб - один из самых моих любимых продуктов для ухода за телом. Обожаю использовать их раз в неделю. Кожа сразу после такой спа-процедуры дышит, приобретает тонус, ощущается максимально свежей и чистой. К тому же, масла в составе увлажняют и смягчают.

Сейчас я чередую в уходе скрабы от Natura Vita. В этом отзыве расскажу про персидский скраб Persian Rose масло дамасской розы и тростниковый сахар Hammam Organic Oils.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Основное действие очищение кожи тела, отшелушивание.

Натуральный сахарный скраб Persian Rose на основе масла дамасской розы и тростникового сахара обогащен органическим масло ши.

Скраб эффективно очищает и выравнивает кожу, делает ее гладкой и упругой. Благодаря драгоценному розовому маслу, скраб придает коже чарующий нежный аромат.

Объем 250 грамм.

Произведен в России.

Цена 360 рублей.

Приобрести можно на сайте бренда.

УПАКОВКА

Банка-шайба с завинчивающейся крышкой.

Персидский розовый скраб Natura Vita
Дизайн незамысловатый, с восточными мотивами. Радует, что открывается и закрывается просто. Крышка по резьбе легко скользит и плотно фиксируется. Пользоваться удобно.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Скраб плотно утрамбован в банке. е вываливается и не рассыпается.

Представляет собой видимые сахарные частички и цветочки розы.

Персидский розовый скраб Natura Vita
Частицы абразива соединены с помощью масел, благодаря чем скраб не сыпучий.

Персидский розовый скраб Natura Vita
Цвет приятный нежно-розовый. Аромат натуральный, очень похож на запах от куста розы, цветущей весной.
СОСТАВ

Cane Sugar (тростниковый сахар)*, Rose Flower Extract (экстракт цветков розы)*, Mel* (цветочный мед), Organic Butyrospermum Parkii Butter* (органическое масло ши), Cetearyl Alcohol*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Rosa Damascene Flower* (лепестки дамасской розы), Rose Damascena* (эфирное масло розы), C.I 12490.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я пользуюсь скрабом раз в неделю. Сначала лежу в теплой ванне, затем наношу продукт на влажную распаренную кожу.

Скраб набирается комочком, его легко перенести на кожу, не растеряв частички.

Персидский розовый скраб Natura Vita
Он прилипает к коже, не рассыпается.
Персидский розовый скраб Natura Vita
Я распределяю скраб массажными движениями. Предпочитаю значительный нажим, ориентируясь на чувствительность различных участков тела.
Персидский розовый скраб Natura Vita
Поцарапать кожу этим скрабом сложно, так как частички сахара не такие острые, как у соли. Скраб средней жесткости. При контакте с теплой влажной кожей сахар постепенно тает, превращаясь в маслянистую эмульсию.
Персидский розовый скраб Natura Vita

Скраб отлично скользит, с его помощью можно сделать массаж. Кожа в результате эластичная, более подтянутая и упругая.

Благодаря смягчающим и ухаживающим компонентам кожа становится гладкой и очень нежной.

Персидский розовый скраб Natura Vita
Из минусов отмечу, что лепестков розы действительно много. Нужно вставлять накладку в сливное отверстие, чтобы не засорился слив или перед смыванием собрать их с тела.

Расход, как и всех подобных продуктов, значительный. Мне баночки хватает на 4-5 использований.

РЕЗЮМЕ

Персидский розовый скраб Natura Vita понравился своим деликатным, но при этом заметным воздействием и приятным ароматом. Он отлично полирует кожу, делая ее гладкой и эластичной.

Выделю основные ДОСТОИНСТВА:

✅ Хорошая консистенция. Набирается комком, не сыпется.

✅ Приятный натуральный аромат розы.

✅ Нет ощущения липкости или жирности после смывания, однако кожа хорошо смягчена и увлажнена.

✅ Жесткость скрабирования комфортная. Нет острых частиц, как у соли. При этом можно воздействовать пожестче или помягче по желанию.

✅ Кожа после процедуры гладкая, нежная, подтянутая.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует