Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 15:21

Традиционные банные и гигиенические процедуры, помимо очищения кожи, так же восстанавливают силы и даже в какой то степени очищают душу. Я очень люблю посещать баню и радовать себя всевозможным уходом, сегодня я поделюсь впечатлениями о Традиционном прованском мыле для тела и волос серии «Provence organic herbs» от Natura Vita

Упаковка:

Традиционное прованское мыло упаковано в баночку-шайбочку округлой формы из пластика белого цвета с винтовой крышкой. Крышка из пластика фиолетового цвета, на ней размещена стильная этикетка с изображением бесконечных лавандовых полей Прованса.

Масса: 250 грамм

Крышка плотно завинчивается, диаметр баночки широкий, позволяет удобно извлекать мыло, дополнительная защитная мембрана отсутствует:

Информация от производителя:

Традиционное прованское мыло разработано на основе старинной рецептуры с использованием органического масла оливы европейской, масла лаванды и комплекса прованских трав.

Мыло превосходно пенится, замечательно очищает кожу и волосы от загрязнений.

Благодаря входящим в состав органическому маслу оливы, маслу лаванды и комплексу прованских трав, мыло оказывает тонизирующее и укрепляющее кожу и волосы действие.

Кстати, в Провансе мыло начали производить в городе Марсель в XII веке после того, как в Европу вместе с возвращающимися из походов крестоносцами попало алеппское мыло из Сирии. Рецептуру пришлось немного изменить с учетом местных особенностей. В марсельском мыле основным компонентом осталось оливковое масло, т.к. пришлось отказаться от лаврового ввиду его отсутствия.

Мыло красивого насыщенного синего оттенка, очень густой консистенции, аромат легкий с растительными нотками, улавливается звучание лаванды.

Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Husk Oil (органическое масло оливы), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (эфирное масло лаванды), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 42090

Применение, впечатления, результаты:

Прованское мыло очень приятное в использовании и надо отметить суперэкономичное, набираю его буквально размером с горошинку и оно радует меня обилием пены:

Мыло универсальное, его можно использовать для мытья тела и волос. Когда мои волосы нуждаются в глубоком очищении, то я использую данное мыло, оно отлично пениться и при этом без проблем смывается водой. Мыло отлично очищает кожи и волосы (прямо до скрипа), но на постоянной основе для мытья волос использовать я не могу, поскольку все же поврежденные волосы оно подсушивает.

Для мытья тела это мыло просто бомбическое:

- отлично очищает кожу

- не сушит, не стягивает, но я все же после банных процедур предпочитаю наносить молочко и масло

Мыло станет также отличным дорожным вариантом, поскольку занимает мало места в сумке/чемодане, очень удобно: шампунь и средство для душа в одной компактной баночке.

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 296 рублей

Приобрести можно на официальном сайте производителя или в розничной торговой сети

Страна-производитель: Россия

Срок годности: дата окончания срока годности обозначена на упаковке

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю вам отличного настроения!

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкое
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Универсальное
  • Хорошо промывает
  • Экономичное
ОляКузнецоварекомендует
Аромат у этой серии шикарный!