Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 22:39

Я долгое время боялась пользоваться солевыми скрабами для тела, очень опасалась некомфортных ощущений во время использования, так как кожа тела у меня сухая и довольно чувствительная. И поэтому предпочитала сахарные скрабы. Данное же средство, сделанное на основе соли, смогло полностью разрушить моё предубеждение. Оно оказалась эффективным и, что немаловажно для меня, очень деликатным по отношению к коже, приятным по всем своим характеристикам.

Натуральный марокканский скраб Natura Vita Orange Honey на основе морской соли и цветочного мёда

МАССА нетто - 300 грамм.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

СРОК хранения - 36 месяцев.

БРЕНД - Natura Vita (ссылка на официальный сайт).

СЕРИЯ - Hammam organic oils.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Натура Вита (г.Н.Новгород).

СТОИМОСТЬ - 325 рублей.

СОСТАВ:

Sea Salt, Citrus Sinensis Pell Extract, Mel, Organic Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Parfum

Мне всегда нравятся такие короткие составы, не перегруженные излишествами, но в то же время содержащие все самое необходимое.

Скраб Orange Honey назван медово-солевым не просто так, он действительно содержит и мед, и соль, при том - морскую. Также в нём находится пара масел - апельсина и ши.

Морская соль

очищает кожу, придает ей тонус и эластичность, активизирует кровообращение

Цветочный мед

эффективно очищает поры, способствует удержанию влаги и выводу токсинов, насыщает кожу микроэлементами

Масло марокканского апельсина

активизирует микроциркуляцию и способствует активному выведению токсинов

Масло ши

улучшает тургор кожи, увлажняет, повышает ее эластичность, препятствует появлению растяжек

Можно смело заказывать это средство в интернет-магазинах, и на маркетплейсах, не бояться, что оно придёт протекшим или вскрытым потому, что банка со скрабом запаяна в прочный защитный целлофан.

Мне очень по душе такое изящное оформление эикетки продукта, выполненное в духе "восточных сказок". Эти филигранные орнаменты просто хочется рассматривать.

Крышка закрывается плотно, по резьбе, что важно, так как дополнительной внутренней крышечки скраб не имеет.

Сам скраб, можно сказать, красивый, яркого оранжево-шафранового цвета.

И ароматный!!! Сразу же, как только откроешь банку, становится слышен восхитительный запах средства. Он сладко-медово-цитрусовый. Сильный и стойкий.

Данный скраб имеет, как мне кажется, самую идеальную консистенцию, такую, как мне нужна.

Крупинки соли большие, ощутимые, но скраб не сухой, он находится в густой маслянистой массе. Именно такая структура наиболее эффективно работает с кожей, но при этом скраб не рассыпается по ванной, не крошится и не выпадает из ладошки, а удобно и легко распределяется, растирается по телу.

Во время процедуры эксфолиации, а я люблю потереться подольше, посильнее, скраб не раздражает кожу, не вызывает неприятных ощущений, чувства жжения.

Смывается он без усилий, липкой пленки после себя не оставляет, кожу не красит.

После его использования моя кожа становится по настоящему чистой и свежей, обновленной, но при этом она не пересушенная, не стянутая. Она выглядит здоровой и сияющей, остаётся мягкой и эластичной.

Этот скраб полностью соответствует всем моим требованиям к такому роду средств. Я очень довольна тем, что он хорошо, тщательно вскрывает, приподнимает все вросшие волоски на ногах, что делает их дальнейшее удаление простым и безболезненным.

Так что этот марокканский натуральный скраб Orange Honey от торговой марки Natura Vita заслуживает самой высокой моей оценки!

Я очень рекомендую вам как этот солевой скраб Orange Honey, так и сахарный Persian Rose! Прекрасные очищающие средства по бюджетной стоимости!

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Поднимает настроение
  • Сказочный аромат
  • Соль не раздражает, не жжет кожу
  • Хорошо очищает и тонизирует
Недостатки
  • Не нашла
Люмарекомендует