Всем привет!
В последние годы всем иным средствам для демакияжа я предпочитаю мицеллярную воду. А что??? На мой взгляд мицелярка - лёгкий, но эффективный способ очистить лицо от макияжа. Моя новая мицеллярная вода от бренда Hammam Organic oils компании Natura Vita.
Общая информация:
Полное название - Мицеллярная вода Natura Vita Persian Rose для всех типов кожи серии «Hammam organic oils».
Объем - 200 мл.
Цена - 324 рубля.
Ссылка на мицеллярную воду на сайте производителя
Формат выпуска:
Компактная пластиковая бутылка. Она абсолютно прозрачная , что позволяет нам полностью контролировать расход средства.
Бутылка была полностью запаяна в пленку.
Этикетки на бутылочке также прозрачные. Вот так выглядит лицевая сторона этого средства:
В принципе вся минимально необходимая информация есть.
Более полная информация на обратной стороне флакона . На прозрачном фоне белые буквы плохо читаются:
В том числе здесь перечислен полный состав средства:
Aqua*, Glycerin*, Poloxamer 184, Sodium Cocoamphoacetate, Rose Oil* (эфирное масло розы), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA.
*Ингредиенты натурального происхождения
Крышка флип-топ
Органолептические свойства:
По органолептике - это вода водой.
Мицелярка немножко пенится, имеет приятный нежный аромат. Действительно пахнет розочкой, но не интенсивно, а деликатно, и на коже вы её аромат практически не почувствуете.
Мой опыт применения:
Немного расскажу о расходе мицеллярная воды: в принципе, он стандартный. Если я нанесла лёгкий дневной макияж, то для его снятия мне хватает двух-трёх, смоченный мицеллярной водой, ватных дисков. По одному на каждый глаз и один ватный диск идёт на все лицо: им я убираю тональные или маскирующие средства. Если же макияж более яркий, полный, включающий в себя подводки, тени, румяна и прочее, то и расход увеличивается.
По поводу снятия макияжа с глаз хочу сказать, что мицеллярка справляется с ним хорошо, снимает тени и тушь с глаз без лишнего трения. Она не оставляет поволоки на глазах. Но, надо заметить, что я обычно применяю неводостойкую косметику, в том числе и тушь. Устойчивые помады, карандаши мицелярка убирает хорошо.
Производитель говорит о том, что эту мицеллярную воду можно не смывать водой. По своему опыту я всё же смываю мицелярку, любую, даже такую практически натуральную.
Итак, посмотрим, как мицеллярная вода Natura Vita Persian Rose для всех типов кожи серии «Hammam organic oils» справилась со следующими средствами:
- Стойкий карандаш для бровей
- Устойчивая помада
- Обычная тушь для ресниц
- Стойкий тональник
- Карандаш для глаз
- черный карандаш для глаз
Смачиваю ватный диск мицеллярной водой и один раз провожу по косметике, без нажима:
Почти все смылось! Где-то полностью, где-то остался лишь след. Хорошая работа, на мой взгляд.
Прохожу ватным диском еще и раз и получаю чистую кожу.
Моя оценка:
Эта хорошая мицеллярная водичка, приятная, нежная, в использовании максимально комфортная. Учитывая её небольшой расход, можно смело ей поставить 5 баллов и рекомендовать для использования.