Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 10:59

В последние годы всем иным средствам для демакияжа я предпочитаю мицеллярную воду. А что??? На мой взгляд мицелярка - лёгкий, но эффективный способ очистить лицо от макияжа. Моя новая мицеллярная вода от бренда Hammam Organic oils компании Natura Vita.

Общая информация:

Полное название - Мицеллярная вода Natura Vita Persian Rose для всех типов кожи серии «Hammam organic oils».

Объем - 200 мл.

Цена - 324 рубля.

Ссылка на мицеллярную воду на сайте производителя

Формат выпуска:

Компактная пластиковая бутылка. Она абсолютно прозрачная , что позволяет нам полностью контролировать расход средства.

Бутылка была полностью запаяна в пленку.

Этикетки на бутылочке также прозрачные. Вот так выглядит лицевая сторона этого средства:

В принципе вся минимально необходимая информация есть.

Более полная информация на обратной стороне флакона . На прозрачном фоне белые буквы плохо читаются:

В том числе здесь перечислен полный состав средства:

Aqua*, Glycerin*, Poloxamer 184, Sodium Cocoamphoacetate, Rose Oil* (эфирное масло розы), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA.

*Ингредиенты натурального происхождения

Крышка флип-топ

Органолептические свойства:

По органолептике - это вода водой.

Мицелярка немножко пенится, имеет приятный нежный аромат. Действительно пахнет розочкой, но не интенсивно, а деликатно, и на коже вы её аромат практически не почувствуете.

Мой опыт применения:

Немного расскажу о расходе мицеллярная воды: в принципе, он стандартный. Если я нанесла лёгкий дневной макияж, то для его снятия мне хватает двух-трёх, смоченный мицеллярной водой, ватных дисков. По одному на каждый глаз и один ватный диск идёт на все лицо: им я убираю тональные или маскирующие средства. Если же макияж более яркий, полный, включающий в себя подводки, тени, румяна и прочее, то и расход увеличивается.

По поводу снятия макияжа с глаз хочу сказать, что мицеллярка справляется с ним хорошо, снимает тени и тушь с глаз без лишнего трения. Она не оставляет поволоки на глазах. Но, надо заметить, что я обычно применяю неводостойкую косметику, в том числе и тушь. Устойчивые помады, карандаши мицелярка убирает хорошо.

Производитель говорит о том, что эту мицеллярную воду можно не смывать водой. По своему опыту я всё же смываю мицелярку, любую, даже такую практически натуральную.

Итак, посмотрим, как мицеллярная вода Natura Vita Persian Rose для всех типов кожи серии «Hammam organic oils» справилась со следующими средствами:

• Стойкий карандаш для бровей
  • Устойчивая помада
  • Обычная тушь для ресниц
  • Стойкий тональник
  • Карандаш для глаз
  • черный карандаш для глаз

Смачиваю ватный диск мицеллярной водой и один раз провожу по косметике, без нажима:

Почти все смылось! Где-то полностью, где-то остался лишь след. Хорошая работа, на мой взгляд.

Прохожу ватным диском еще и раз и получаю чистую кожу.

Моя оценка:

Эта хорошая мицеллярная водичка, приятная, нежная, в использовании максимально комфортная. Учитывая её небольшой расход, можно смело ей поставить 5 баллов и рекомендовать для использования.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Красивый дизайн
  • Не оставляет липкой пленки после использования
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономный расход
Биноклярекомендует
22.09.2022
обожаю розу
24.09.2022
Первый раз вижу такую бутылочку!