Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 09:23

Приветствую всех!
Скрабы - хороший спосб дополнительного ухода за кожей тела. Чаще я использую скрабы с разогревающим или охлаждающим эффектом для борьбы с целлюлитом. Но с приходом лета захотелось средства, которое подходило бы для всего тела. И как раз у меня давненько ждал своего часа скраб, попавшийся в бьюти-боксе.

Пришло его время.

О продукте:

Название: Тонизирующий скраб с экстрактами орхидеи и готу-кола

Линейка: Spa rituals - насколько я поняла в ней представлены продукты из разных стихий, данный скраб относится к стихии воздуха.
Бренд: Mixit
Производство: Россия

Вес: 250 гр - вполне стандартная баночка для скраба, но учитывая цену могло бы быть и побольше.
Цена: мне попался в бьюте-боксе, но сейчас средняя цена в интернете около 1000 рублей, что весьма внушительно.
Где купить: официальные сайты и магазины бренда, крупные косметические магазины, интернет-площадки (озон, Яндекс, ВБ)
Упаковка.
Баночка из твердого пластика, прозрачная. Довольно удобно лежит в руке.
Дизайн мне пришелся по душе. На лицевой стороне есть наклейка где на розовато-фиолетово-белом фоне, где изображены абстрактные облака (как ассоциации со стихией воздуха) и написаны название бренда и средства.

Шрифты подобраны хорошо, они грамотно сочетаются, дизайнеры явно постарались на славу.
На обороте баночки можно найти информацию. Она напечатана черным четким шрифтом, правда достаточно мелким.

И честно говоря, читается довольно сложно - за счет того что баночка прозрачная и сквозь нее видно скраб со всеми его частичками и чтобы прочесть приходится напрягать глаза.
Но основную информацию прочитать можно.
Описание:

Открой для себя ритуал очищения кожи, вдохновлённый бодрящей стихией воздуха. Мельчайшие крупинки соли тонизирующего скраба деликатно отшелушивают ороговевшие клетки кожи, делая её нежной и шелковистой. Экстракт готу колы насыщает кожу полезными микроэлементами, а экстракт орхидеи помогает удерживать влагу в эпидермисе, защищает от сухости. Насыщенный аромат лаванды, вербены и орхидеи наполнит жизненной энергией и бодростью.

Способ применения:

Возьми небольшое количество скраба, равномерно распредели по влажной коже лёгкими массажными движениями. Используй 2-3 раза в неделю.

Конечно одно из самых важных - состав:

Хлорид Натрия, Масло Макадамии, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Кокамидопропил Бетаин, Экстракт Готу Колы, Экстракт Орхидеи, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Миндаля, Экстракт Пиона, Пропандиол, Вода, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Диоксид Титана, Мика, CI 42090, CI 14720.

Экоголик недоволен буквально парой ингредиентов, еще парочку не нашел, но там и так видно, что это растительные экстракты. Так что состав очень и очень неплох!

Так же в нижней части баночки есть известные многим значки. Я не гонюсь за эко-косметикой, для меня куда значимее действенность средства, но при равных условиях выберу ту, что не тестируется на животных.

Крышка белая из прочного пластика, завинчивающаяся. Правда завинчивать в ванне (а обычно именно под душем чаще всего пользуемся скрабами) мокрыми руками не то чтобы элементарно. Но резьба крупная, идет ровно, не перекашивается.

Под крышкой защитная мембрана -контроль первого вскрытия, так можно быть уверенной, что скраб никто не открывал. Так же она защищает средство при хранении и транспортировке от попадания воздуха и воды. Снялась довольно легко, сложно было только первоначально подцепить, так как никакого "язычка" не предусмотрено.

Открыв мембрану можно увидеть сам скраб.

Аромат довольно сильный. Сладковатый и очень специфичный (как запах орхидей хорош только в очень лёгком варианте), так же угадываю нотку вербены. Любимую лаванду мне ощутить не удалось. Дело, конечно, сугубо индивидуальное, но по мне запах слишком сладкий и специфичный.

Цвет: нежный сиренево-филлетовый, неяркий. Немножко с блеском, хотя хайлайтера там нет, это играют на свету крупинки соли.

Текстура: неоднородная. Видны небольшие крупинки соли и масла. Масла немного отслаиваются (возможно из-за того, что у меня скраб стоял какое-то время в ожидании своего часа). Перед применением я его перемешала.

Использование:

Я наносила скраб после душа, прямо в ванне на влажную кожу.

Основное, чего я хотела от него - очищение, удаление ороговевших мертвых клеток, микромассаж кожи для притока крови.

Набирала скраб я просто рукой из баночки.

Отделяется хорошо, можно взять нужное количество. За счёт влажной консистенции почти не осыпается.

Расход средний, для того чтобы проскрабировпть полностью руки, ноги, плечи и живот я набирала такие порции 3 раза. Вроде и не так много, но учитывая стоимость...

Распределяется скраб легко, распределять его по телу одно удовольствие.

Частички небольшие, неострые, очень деликатно скрабируют кожу, можно не опасаться повреждений.

Скраб богат маслами и они моментально пропитывают кожу.

И вот тут самый неприятный для меня "сюрприз", скраб немного, но осыпался в ванную и когда пришло время его с себя смыть, то я просто начала скользить по ванне.
Вода и масло явно не лучшее сочетание. Я равновесие удержать смогла, но желания понаслаждаться скрабом подольше как рукой отбило.

У меня и раньше бывали средства с маслами в составе, но такого эффекта они не вызывали.

Рекомендую соблюдать осторожность при использовании скраба!

Но о главном - результате!

Вот кожа "до"

Сразу после использования кожа словно покрыта маслами, она даже поблескивает.

Но при этом нет ощущения излишней жирности или пленки, все очень комфортно.

Минут через 30 "масленный" эффект уходит.

Кожа гладкая, мягкая, хорошо увлажнена (даже напитанная), даже не возникло желания нанести увлажняющий крем.

Очистил кожу скраб так же хорошо, деликатно, никаких царапин, но при этом омертвевшие клетки удалены тщательно.

Правда, за счёт очень деликатных скрабирующих частичек массажный эффект и приток крови минимальный, но с другой стороны скраб и не заявлен как противоцелюлитный.

Подводя итоги.

У средства целый ряд плюсов:

• красивое визуальное оформление -- такая баночка идеально подойдёт для подарка
  • хороший состав
  • деликатное скрабирование
  • подходит для всего тела
  • питает кожу
  • не оставляет липкости
  • хорошо очищает и убирает омертвевшие клетки эпидермиса
  • кожа выглядит ухоженной, становится гладкой и мягкой даже без дополнительных кремов

Из минусов (тут лично для себя, часть будет сугубо субъективная) выделю следующие;

• дорогая стоимость по соотношению к объему
  • слишком сладкий и специфический аромат
  • масла делают ванну безумно скользкой
  • слабо увеличивает микроциркуляцию крови

Вывод: скраб рекомендую, особенно там кто любит понежнее. Да и аромат найдет своего любителя. От меня 4.

Достоинства
  • Влажный скраб
  • Делает кожу нежной и шелковистой
  • Деликатный скраб
  • Долгое увлаженение
  • Красивое визуальное оформление
  • Можно использовать на все тело
  • Не сушит
  • Эффективное отшелушивание
Недостатки
  • Дорого
  • Мало
  • Масла делают ванну скользкой
  • Слишком интенсивный и сладко-специфическтй аромат
WitchRockрекомендует
Скрабик класс
13.06.2023
Был у меня такой в полне хороший
13.06.2023
Какая у него классная текстура!
Люблю детикатные скрабы
16.06.2023
Я люблю, когда скрабы оставляют масляную пленку на коже. Smile