Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 14:39

Всем доброго дня. Несколько раз видела в интернете афишу которая информировала о том, что вышел новый фильм под названием "Топ Ган: Мэверик". Но несмотря на то, что главную роль играет в этой картине Том Круз всё как то не решалась посмотреть. Во первых не особо выделяю данного актёра из многих других, а во вторых военная тематика не моё.

Не смотря на вышесказанное в один из дней всё же решилась взглянуть, наверно повлияли воспоминания. Помню в детстве на игровых приставках у нас был симулятор с таким же названием как и у фильма. Мы тогда часами проводили у экранов нашего телевизора выполняя всякие задания из игры. Но самое запоминающееся событие было это когда несколько ребят сидели и пытались посадить реактивный самолёт. Задачка конечно была не из лёгких, как и в фильме. А именно, скажу немного о сюжете.

В общем как и во многих картинах где снимается Том Круз нужно выполнить определённое задание. И как вы уже поняли это, что то из серии "Миссия невыполнима", наверно не хватает только музыки такой же как там. Нет музыкальное сопровождение здесь присутствует, причём оно очень даже хорошее. Во время просмотра от музыки и того, что происходило в небе у меня даже несколько раз был эмоциональный подъём и небольшое волнение.

Особенно радость и гордость за главного героя была когда он на самолёте достиг невероятной скорости. Но и во время обучения лётчиков были интересный моменты.

Кроме больших скоростей, заданий, учёбы в этом фильме присутствует юмор. Он местами конечно немного туповатый, как и во многих американских фильмах. Я бы даже сказала, что шутки здесь примерно в такой же манере как и во многих других фильмах с участием Круза.

Кроме Тома в этой картине конечно много других очень известных артистов у которых своя харизма и это Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли, Эд Харрис и другие.

Причём все они сыграли свои роли на отлично, по крайней мере мне так показалось. Такой вывод я сделала из-за того, что во время просмотра скучно мне не было и даже включать перемотку не хотелось. Знаете бывает когда в драм театр приходишь и начинаешь смотреть то кажется, что так не интересно. Но проходит несколько минут, события потихоньку, плавно набирают обороты и вы уже не можете оторваться от актёров на сцене. Вот здесь примерно так же. Начальные титры показались мне очень уж простые. Сами знаете наверно, что сейчас так разрекламируют фильм, что когда приходишь на просмотр то много ожидаешь, а в итоге ерунда полнейшая. Здесь же всё не так, в первые несколько минут кажется, что это какой то не интересный, скучный и не эмоциональный фильм. Но потом становится всё интереснее и интереснее. Кроме этого скажу, что картинка очень хорошая, всё снято с отличного ракурса. Так же читала, что во время съёмок использовали настоящие самолёты, наверно поэтому получилось так реалистично. В общем я конечно не фанатка американской авиации, но мне понравилось, умеют же снимать. Посмотреть можно, причём через пару лет от нечего делать можно ещё разок залипнуть. Как итог скажу, что я даже за всё время минусов не нашла. А вот плюсов хоть отбавляй, во первых классная музыка, во вторых события развивались плавно но интересно. Ещё вид, он был просто обалденным, сами понимаете самолёты, небо - красота. Кроме этого достаточное количество юмора присутствовало, а так же любовь, куда же без неё. Но и это ещё не всё, добавляем к этому всему дружбу, взаимовыручку. В принципе всё, однозначно к просмотру, всем пока и приятного......

1. Шедевральный фильмец 👀.
  2. 💖 "Шугалей"- это фильм который должен посмотреть каждый (͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ).

3. Разок думаю стоит посмотреть👀

Достоинства
  • Достойное кино
  • Есть смысл
  • Игра актеров
  • Интрига
  • Красиво снято
  • Пейзажи
  • Продолжительность
Недостатки
  • Нет