Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 18:08

Вчера мы посетили фильм "Малышка на драйве" — яркий, классно снятый, бодрый. Он уверенно держит довольно высокие рейтинги, хотя и довольно вторичен по своему сценарию.

Делюсь впечатлениями более подробно.

По жанру - это боевик, криминал.

Фильм снят в Южной Корее в 2022 году, режиссёр пока с небольшой фильмографией — Пак Тэ-мин.

• Из интересного: в главной роли снялась актриса из нашумевших "Паразитов" — Пак Со-дам

О чем фильм

В центре сюжета — девушка Чан Ын-ха (героиня, сыгранная Пак Со-дам). Поначалу кажется, что она обычная таксистка, но скоро становится ясно, что это не так. Работает она в необычной службе доставки людей и особо ценных грузов — там, где задания сложные, связанные с задачей уйти от преступных хвостов и осуществить доставку в целости и невредимости.

Чан Ын-ха гениально водит авто - прекрасно знает город и все его закоулки, умеет проявить хладнокровие в сложных ситуациях, проявляет находчивость и изобретательность, бесстрашна и отважна. За это она на хорошем счету у своего босса в службе доставки. Талантливую необычную таксистку пытаются переманить за бОльшие деньги, но она хранит верность своему месту работы.

Однажды она получает заказ на перевозку двух людей - мужчины (чье фото заранее выслано для идентификации) и еще одного пассажира, который неизвестен.

В назначенный час оказывается, что сам клиент не приходит, но прибегает перепуганный второй пассажир, долбится в машину и называет секретный код для посадки. Этим пассажиром оказывается ... ребенок.

Так начинается большое и сложное приключение Чан Ын-ха - по спасению жизни ребенка, за которым организована погоня бандитов. Позже к этой погоне подключаются еще полицейские города и задача усложняется в икс 10 раз.

Мои впечатления

Фильм снят очень живо и бодро. Яркий боевик без большой претензии на пафос и попытки вскарабкаться в число лучших боевиков, но это очень уверенный середнячок. В фильме достаточно много комичных и даже гротескных моментов, и это несмотря на то, что кровавых способов расправы там тоже приличное количество.

Любителям фильмов про погони понравятся эффектно снятые сцены - здесь они есть и они очень даже хороши и динамичны.

Несмотря на то, что сюжет - сборная солянка из боевиков-предшественников, мне понравилось, как режиссер подошел к прорисовке характеров главных персонажей. Они раскрываются в полной мере не сразу: например, интересно был раскрыт к концу фильма образ владельца службы доставки, в начале фильма о нем было совсем другое мнение.

Музыка в "Малышке на драйве" динамичная, под стать реву колес на ночных улицах города.

Смотреть в кинотеатре было зрелищно и интересно.

Если не взваливать на фильм задачу поразить в самое сердце и восхитить до скончания дней, а просто хорошо провести время в кино и посмотреть на лихие гонки и красивую очаровательную водительницу - рекомендасьон. Я не большой любитель боевиков, но фильм мне понравился!

Для летне-осеннего киносезона 2023 - годен.

Достоинства
  • Динамичный
  • Зрелищный
  • Классные сцены погони
  • Незатянутый
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Кровавые сцены
Весна краснарекомендует