Опубликовано 22 Август, 2020 - 14:54

На ТВ-канале с дорамами увидела название этого сериала и решила ознакомиться через онлайн-просмотр. С первой же серии поняла, что "зайдет". Все персонажи сразу нравятся, вызывают интерес - это уже залог успеха сериала для меня. На самом деле, редко смотрю дорамы, потому что более одной серии обычно не могу смотреть. Поэтому те, которые досматриваю, остаются в памяти надолго и зачастую действительно качественные продукты. Это и о "Королеве детектива".

Главная героиня - Ю Соль-ок - живет в доме мужа с его сестрой и матерью (первый взгляд на нее обманчив). Дома у них уютно и светло, одно удовольствие от той атмосферы. Как понимаете, есть у нашей домохозяйки хобби в свободное время от перевода еды и выслушивания бурчания "мамы" - расследование преступлений. Всё не так просто и занимается она этим не по прихоти (да и муж прокурор - удобно, сопадение ли?). В одном из расследований ее путь пересечется с сотрудниками местной полиции. С тех пор уже не магазинные воришки будут занимать ум нашего "диванного детектива".Есть у Ю Соль-ок подруга, работающая в своем ресторанчике ланч-боксов. Их дуэт создает веселую атмосферу, да и любителям мукбангов будет крошечная отдушина.

Должна отметить, что в этой детективной дораме присутствуют жестокие сцены, я была не очень приятно удивлена (до этого не смотрела корейские сериалы данного жанра). Их не слишком много; сконцетрированы в середине первого сезона во время линии одного расследования. Если Вы любите только легкие вещи, не стала рекомендовать к просмотру.

Это не самая цепляющая за живое дорама, как, например, "Мама" 2018г., а персонажи в сердце западают-таки.

Я была очень рада узнать, что у сериала есть второй сезон. Сейчас я как раз начну его смотреть.

Сериал так хорош, что я уже скучаю по любимым героям, всегда не хочется расставаться.

upd. Второй сезон оказался "другим компотом". Он бы потребовал другого отзыва. Слабее, атмосфера первого сезона практически утеряна, другое озвучание на русском (если смотрите с голосовым переводом).

Сейчас, досмотрев второй сезон, очень жду третьего. К одноголосой озвучке привыкла (можно поискать с сабами). Смешные и иногда неуместные моменты, которые были вначале, сменились интригующими поворотами сюжета.

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интересные персонажи
  • Сюжет
snowwhitesappleрекомендует
04.09.2020