Опубликовано 29 Август, 2020 - 05:48

Мыло для рук улетает у меня дома со скоростью света. Я всегда стараюсь мыть руки почаще, мои домашние тоже. Поэтому частенько я нахожусь в поисках каких-то интересных новинок.

Недавно просматривая в очередной раз OZON, я увидела, что средства Synergetic продаются там по акционным ценам. И учитывая то, что я давно планировала попробовать средства этого бренда, я решила заказать несколько продуктов, чтобы оценить их самолично. Так как отзывы об этих средствах можно найти самые разные - от восхищенных до очень негативных. Но пока сам не попробуешь - не узнаешь...

Начать я решила с жидкого мыла, тем более, что именно из-за него я и сделала заказ. Расскажу свои впечатления.

Общие сведения:

Наименование: жидкое антибактериальное мыло «Мелисса и ромашка»

Производитель: SYNERGETIC

Объем: 500 мл

Стоимость: 114 рублей (а на сайте SYNERGETIC стоит 169 рублей). А учитывая, что я еще потратила баллы Яндекс денег при покупке, мне оно обошлось еще дешевле.

Место покупки: ozon

Информация от производителя:

Антибактериальное жидкое мыло «Мелисса и ромашка». Подходит для бережного очищения кожи рук и тела. Эффективно устраняет запахи и загрязнения даже в холодной воде

Кстати, когда я выбирала это мыло, я даже не обратила внимания на то, что это мыло антибактериальное)) Меня привлек аромат, так как мне показалось, что такой аромат должен быть весьма приятен.

Но когда я увидела, что мыло еще и антибактериальное, то порадовалась, конечно. Такой эффект никогда не помешает.

Внешний вид и упаковка:

Почему я давно хотела попробовать эти средства? Наверное главной причиной является моя симпатия к оформлению этого бренда. Я считаю, что оно более чем удачное. Вроде бы и ничего такого вычурного, но наоборот такое нежное оформление мне нравится

Здесь можно увидеть и указание насколько эффективно это мыло, и как необходимо правильно мыть руки

Есть приятная картинка с дружной семьей. И как-то это всё гармонично, что приятно даже держать в руках этот флакон

Ну а на обратной стороне уже мы видим всю необходимую информацию о средстве

Флакон выполнен из матового пластика, который позволяет видеть содержимое флакона

Дозатор первоначально спрятан

но легко открывается и отлично работает, хорошо дозируя мыло

Консистенция, аромат:

Мыло и внешне выглядит очень презентабельно. Прозрачная гелевая консистенция с еле заметными пузырьками после взбалтывания флакона

Ну и с ароматом я не промахнулась. Но я-то люблю такие ароматы, как здесь - цитрусовый, с легкой горчинкой, который потом остается на коже на некоторое время. Ромашку особо не слышу...

Но уверена, что многие предпочтут какой-либо цветочный и более сладкий аромат, а кому-то вообще не нравится, когда запах средства остается на руках.

А я довольна...

Пенообразование и состав:

Пенится мыло отлично. Я ожидала ,что пенообразование будет менее обильным и такой вариант меня приятно удивил

Что же касается состава, то он выглядит так:

Purify Water with Silver Ion, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroamphoacetate, PEG-4 Rapeseedamide, Glycerin, Sea Salt, Undecylenamidopropyltrimonium Methosulfate, 2-Phenoxyethanol, Nonallergenic Parfume with Natural Oils, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Citric Acid, Melaleuca Alternafolia (Tea Tree) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Melissa Officinalis Essential Oil, Vitamin Complex (A, E, F): Ethyl Linoleate, Isopropyl Myristate, Cetearyl Ethylhexanoate, Triticum Vulgare Germ Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Food Dyes (Tartrazine, Brilliant Blue).

Экоголик, во-первых, не нашел несколько ингредиентов. Но часть из них не подлежит сомнению, в том числе и

масло мелиссы

и

Комплекс витаминов A, E, F в составе мыла повышает сопротивляемость кожи рук к вредным воздействиям окружающей среды.

А во-вторых, выделил несколько не совсем хороших компонентов:

Лауретсульфат натрия - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-4 моноэтаноламид рапсового масла - Вызывает раздражение кожи и глаз. Может содержать токсичные примеси

Зато здесь также содержится масса полезных ингредиентов, в том числе как раз и обладающих антибактериальным действием:

Фермент гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса - Антимикробное, антисеборейное, дезодорирующее действия.

Эвкалипт - Бактерицидное, регенерация кожи, тонизирует кожу, дезодорирующее, заживляющее. Используется в зубных пастах и ополаскивателях, эликсирах и кремах, в дезодорантах.

У меня эти ингредиенты не вызвали никаких негативных реакций, но если кому-то это важно, я естественно рекомендую обратить на это внимание.

Способ применения и результат:

Мылом не сложно пользоваться:

Перед первым использованием поверните дозатор против часовой стрелки, чтобы разблокировать его и привести в верхнее положение. Выдавите каплю жидкого мыла на руки, разотрите по рукам для образования пены. При необходимости добавляйте воду для увеличения объёма пены. Смойте средство проточной водой.

Лично я даже не могу сосчитать, сколько раз за день я мою руки. Возможно это не самый лучший вариант для кожи, так как она может высохнуть. Но я при своей сухой коже рук в любом случае постоянно пользуюсь увлажняющими кремами, поэтому как таковой сухости именно от этого мыла я не замечаю. Тем более, что здесь в составе есть:

Эффективный натуральный увлажнитель – глицерин. Способствует длительному увлажнению кожи

А пользоваться мылом мне нравится уже даже из-за одного аромата. При этом так как я любитель ярких ароматов, мне нравится, что после мытья я еще чувствую этот горьковато лимонный запах на руках

Одного нажатия на дозатор мне хватает для очищения рук. Дозатор, кстати, широкий сверху, так что нажимается легко

Смывается мыло полностью, не оставляет никакой пленки или липкости. Я ощущаю, что руки у меня полностью очищенные

Что я жду от мыла? Всего лишь чистоты рук, и с этим антибактериальное мыло «Мелисса и ромашка» справляется отлично

Мои выводы:

Единственное за что я могу упрекнуть мыло, так это за его стоимость. Мне кажется, что даже по акции цена на него завышена. А уж про полную цену я вообще молчу.

В Фикс-Прайсе я покупала неплохое мыло ЗА 55 РУБЛЕЙ ЛИТР и осталась им очень довольна.

Но если брать SYNERGETIC, то абстрагируясь от цены, мыло мне понравилось. Оно довольно мягкое, приятно пахнущее, хорошо очищающее и при этом симпатично выглядит. Да еще и антибактериальное

Мыло обладает антибактериальным действием за счет синергетической комбинации мягких растительных К-тензидов, морской соли и натуральных эфирных масел.

Так что приятное мыло и пользоваться им приятно!!! Я не разочаровалась в своей покупке и первый опыт с продукцией данного производителя прошёл удачно)

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
Redwoodрекомендует
хорошее мыло, я бы купила
29.08.2020
Упаковка у него классная и состав тоже, но вот за эту цену можно купить пол литра фэри по скидке в магните) а так я бы его повторила😂
29.08.2020
Мыло не пробовала, но у них мне нравятся средства для мытья посуды)
29.08.2020
Отличное мыло, мне бы понравилось, судя по опианию)
29.08.2020
Раньше часто брала жидкое мыло этой фирмы, хорошее Smile
Надо поискать. В Фиксе видела их товары
29.08.2020
Мне бы понравился, скорее всего, такой аромат Smile
29.08.2020
не пользовалась товарами этого производителя ни разу) )супер!
29.08.2020
Мне очень нравится это мыло,особенно когда по акции цена 😁
29.08.2020
Неплохое, но стоимость действительно завышена ((
29.08.2020
с цитрусом - это для меня) мне кажется, я с брендом и не знакома, вижу постоянно его в гипермаркетах, но пока не прикупила
Тоже такое покупала
29.08.2020
Именно это мыло не покупала, но продукция бренда мне нравится
29.08.2020
Хорошая цена для такого объема)
Тоже беру из средства)
Цена вполне доступная за большой флакон!
Не знала, что у этого производителя есть еще мыло. Нравится кондиционеры и другие средства для стирки. Мыло такое я бы попробовала.🤗👍
29.08.2020
У меня сейчас такое средство в шкафу лежит, ждёт своего часа)
29.08.2020
За хороший товар не жалко отдать деньги. Хорошее и качественное мыло по всем параметрам. В нем нет ничего, к чему можно было бы придраться
29.08.2020
Берем их средство для посуды, а вот мыло не видела
29.08.2020
бесит приставка "антибактериальное" Разве мыло априори не должно быть таким?
Так сейчас модно писать 😁
29.08.2020
Мне эта линейка вообще не зашла. Хотя вроде как ЭКО, но вот как-то никак...
29.08.2020
Только недавно начала знакомство с этой фирмой и в целом я довольна)
Люблю эту марку Love
29.08.2020
Давно смотрю на эту фирму.
Отличное мыло Laughing out loud
Возьму на заметку
29.08.2020
Судя по описанию, отличное мыло) надо попробовать
Стоило бы приобрести
29.08.2020
Я покупала такое только розовое, осталась довольна как слон
30.08.2020
Очень нужное средство!
30.08.2020
Я у этого бренда брала гель для стирки - мне нравится, а вот для мытья посуды средство мне не понравилось из-за дозатора, там он очень не удобный. Вот мыло ещё не брала.)))
31.08.2020
брала их продукцию для санузла, в целом нормально, но не идеально.