Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 10:54

Только что закончила просмотр сериала Королева детектива, правда чаще всего дораму переводят как Детектив-домохозяйка.

Замечательная история и какая радость, что есть второй сезон, к просмотру которого я сегодня и приступлю.

Кстати, сейчас выходит в Корее еще одна дорама с подобным названием - Домохозяйка-детектив, буду ждать ее с нетерпением, а пока просто недоумеваю, зачем плодить одинаковые названия картин, зритель-то запутается.

Но, вернусь к Королеве Детектива, которая вышла на экраны в 2017 году и состоит из 16 серий.

Сюжет:

Героиня дорамы с юности увлекалась детективами и мечтала работать в полиции. Но раннее замужество поставило крест на ее мечтах. И о карьере полицейского пришлось забыть. Теперь она должна мириться с придирчивой свекровью и золовкой-транжиркой. Но тем не менее любовь к детективам осталась. И однажды ей выпадает случай поучаствовать в расследовании настоящего преступления

Мне очень нравится героиня, ее играет Чхве Кан Хи.

Здесь ее красавицей не назовешь, типичная тетушка по поведению, но это сначала. Если в первых сериях героиня одевалась как аджума, вела себя соответственно, то позднее и одеваться стала симпатично, причесочка, макияж.

Возможно, режиссер хотел показать, как меняется внутренне домохозяйка Соль Ок, проявляется мужество, характер, желание сделать то, о чем мечтала всегда.

Действительно, простая домохозяйка, которая даже нигде не училась, но разбирается в полицейских делах получше многих детективов, понимает в профилировании, умная, наблюдательная.

Ну грех такому таланту пропадать.

Несмотря на достаточное количество юмора и забавных ситуаций, детективные истории все серьезные, драматичные.

Такая же драма соединила королеву детектива и полицейского с кличкой Нюхач.

Нюхача играет Квон Сан У.

Отличный актер и привлекательный мужчина, он хорош как полицейский в стареньких джинсах, и так же хорош в дорогом костюмчике.

Взаимоотношения между двумя героями забавны, кажется, что они совершенно не подходят друг другу, тем не менее в расследованиях преступлений отлично дополняют качества друг друга.

Не все мне понятно с Ха Ван Сын, именно его играет Сан У.

Он из богатой семьи, но стал полицейским.

Странные взаимоотношения с отцом, непонятный поиск потерянной любимой девушки.

Все это показано смутно и почему-то совершенно не раскрыто толком.

муж героини

Да, в дораме есть непонятки, несколько линий как были намеками, так ими и остались, спрашивается, зачем тогда поднимать эту тему.

Несмотря на это дорама Королева детектива мне очень понравилась.

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интересные персонажи
  • Сюжет
эднатрекомендует
05.11.2020
Может быть гляну
05.11.2020
Приятная главная героиня и детектив-красавец! Тоже хочу посмотреть)