Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 17:50

несколько раз

О чем мечтают старшеклассники? Уж точно не об учебе в мальчишеской школе. Но коли так вышло, придется терпеть отсутствие девчонок до поступления в ВУЗ...

А пока они будут притворяться больными, чтобы улизнуть с уроков, играть в футбол вместо дополнительных занятий, страдать над результатами тестов и, конечно же, создавать воспоминания с друзьями!

_______ Информация о дораме "Так рад учиться в школе для мальчиков" _______

Страна: Южная Корея

Год выпуска: 2019

Жанры: школа, повседневность, комедия

Количество серий: 10

Продолжительность серии: 4 минут

Формат: Веб

Моя бы воля, было бы не меньше 100 серий, как в ситкоме, ибо очень смешно, забавно и мило! Самое то, чтобы расслабиться после рабочего дня.

Р - Решительность
У дорамы просто идеальный формат - короткие скетчи из жизни, многие из которых вполне могли случиться в наши школьные годы. К примеру, вы знали, как надо беспалёвно смотреть в смартфон на уроке?
О важноси манекенов в школьной жизни ;)
А вот так:
Тот момент, когда Ли Сын Хёб смотрит клип с собой же ;)
Конечно же, при этом нужно быть бдительными, ведь учитель-то не дремлет!
Когда учитель видит тебя насквозь
_____ Герои и актёры дорамы "Так рад учиться в школе для мальчиков" _____

Главные роли исполняют Ким Джэ Хён и Ли Сын Хёб - соответственно, барабанщик и вокалист-лидер группы N.Flying. К слову, на вебку я наткнулась просматривая их работы.

Ким Джэ Хён и Ли Сын Хёб в дораме "Так рад учиться в школе для мальчиков"
Ребята создают отличную, качественную музыку! "Hot Potato", "The Real", "Oh, Really" - это лишь топ моего списка самых любимых их песен. Большинство знает их из-за нашумевшей песни "Rooftop" (её можно услышать во время финальных титров). Ну, а мне милее горячая картошка! Wink
В других дорамах я улавливала неловкость в игре ребят, но здесь оба играют на отлично.
Ким Джэ Хён и Ли Сын Хёб в дораме "Так рад учиться в школе для мальчиков"
Вообще, не каждый 27-летний может надеть школьную форм и смотреться в ней естественно.

_______________ Чем отличается веб-дорама от простой дорамы? _______________

Веб дорамы не показывают по телевидению, а выкладывают на веб-сайтах. Конкретно эта вебка была выложена на сайте vlive.тв.

В этом есть свои плюсы - о рейтингах разговоров не будет.

Ты, когда твои чувства отвергли
Есть множество классных дорам, получивших низкий рейтинг в Корее. В то же время эти дорамы самые популярные среди русскоязычных дорамщиков. Кто не верит - просто проверьте рейтинг дорамы "Лунные влюблённые", а потом посмотрите какое место она занимает в ТОПе дорам на дораматв.
Глаза - зеркало души ;)
Так что при выборе и просмотре дорамы не обращайте внимание на рейтинги. Самое правильное мнение - ваше мнение.
Ким Джэ Хён в роли Ким Намгу в дораме "Так рад учиться в школе для мальчиков"
__________ Музыка в дораме "Так рад учиться в школе для мальчиков" __________

Музыкальное сопровождение дорамы тоже на высоте. Драйвовое, весёлое, но не доминирует над картиной.

И, как я уже говорила, во время титров звучит песня "Rooftop".

Ким Джэ Хён и Ли Сын Хёб в дораме "Так рад учиться в школе для мальчиков"
____ Чем "Так рад учиться в школе для мальчиков" отличается от других вебок? ____

Изюминкой этой дорамы являются немые сцены с хештегами, которые как бы подсказывают в какой ситуации можно использовать этот гениальный кадр-мем. У вас всё валится из рук? День как будто прошёл по вам? Смело запостите этого парнишку:

Используйте этот мем, когда у вас всё пошло не так
В групповом чате кто-то написал несусветную глупость? Держите мем:
Ли Сын Хёб в роли Хан Сонбона в дораме "Так рад учиться в школе для мальчиков"
После новогоднего корпоратива у вас остался компромат на коллег? Замечательно!Кто-то увильнул от субботника в школе?
Когда товарищ увиливает от работы
В общем, вы поняли, как много мемов можно сохранить для важных переговоров.

Еще мне понравилась анимация между скетчами:

О - Ответственость
Она помогает расставлять границы и запомнить название скетча.

П.С. Рекомендую ли я данную дораму? Еще как! Вы не заметите, как пролетит время за её просмотром, и еще не раз пересмотрите самые классные моменты. Здоровый смех и не очень здоровая улыбка вам будут обеспечены. Wink

Достоинства
  • Весёлые актёры
  • Жизненно
  • Классные мемы
  • Короткие серии
  • Милые зарисовки
  • Поднимает настроение
  • Ребята из N.Fllying
  • Смешно до колик
  • Снимает стресс
Недостатки
  • Мало серий
Mnemozineрекомендует
23.09.2020
Хороший отзыв, надо найти время посмеяться, тем более, что ограничивать себя в делах сильно не придётся, ведь серии коротенькие)
Спасибо!
Вот-вот, смех продлевает жизнь!
Надо посмотреть
Конечно надо!