Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 15:49

Только что закончила просмотр Буду счастлива если вы умрете, и готова поделиться своим мнением.

Дораму иногда сравнивают с фильмом День сурка, когда один и тот же день вдруг повторяется многократно.

Здесь может и есть что-то похожее, но в то же время совершенно по-другому.

Сюжет:

В ночь на 7 ноября Ли Ро Да мечтает о том, чтобы её босс умер, и ей снится, что он попал под грузовик. На следующее утро она просыпается и обнаруживает, что это все еще среда, 7 ноября ... И самое ужасное, что теперь ее преследует "день сурка". Чтобы вырваться из этого замкнутого круга, ей нужно предотвратить его смерть.

Прочитав описание, я ждала, что в каждой серии героиня будет пытаться спасти своего начальника.

Но это спасение показывают как-то наскоком, моментами, то есть еще в первой серии героиня раз 20 пытается вызволить босса, и себя, и петли времени.

И это настолько смешные ситуации = смерть босса и его спасение, что от слез хохота буквально задыхаешься.

Я даже не предполагала, что Кан Чжи Хван, который играет босса, такой прекрасный комедийный актер.

Мне он вообще как актер очень нравится, причем в своих ролях играет настолько достоверно, особенно отрицательных персонажей, что я иногда переносила отношение к ним на самого актера.

Глупо, конечно, но в то же время подтверждает хорошую игру Кан Чжи Хван.

В дораме Буду счастлива, если вы умрете, Кан Чжи Хван играет роль эгоистичного и высокомерного руководителя отдела маркетинга Пэк Джин Сана.

Его многие ненавидят, часто проклинают и желают ему смерти.

Но вот в этом-то и есть проблема временной петли, куда попали оба наших героя, ведь пока его ненавидят и мечтают о смерти, из замкнутого круга не выбраться.

Что же делать?

Попытаться стать хорошим человеком!

Честно говоря, подобный ход может и интересен, но лично меня смущает. Мне руководитель маркетинга нравился таким, какой он есть.

Да, он мог быть грубым, резким, просто он требователен и работа для него важнее отношений, так за что же его ненавидеть.

И что значит быть хорошим человеком?

Быть мягким, покладистым, все позволять своим работникам? Вряд ли, начальник и должен быть требовательным.

Какой бы не был посыл, снято неплохо. Во всяком случае 13 серий из 16 были просто классными, и только последние 3 серии словно выбились из ряда. Эти три серии я просто досматривала, потому что ни юмора, ни особо интересных событий к сожалению не было.

Словно начав историю и хорошо ее продолжив, не хватило духу достойно ее закончить.

Но я все равно ставлю 5 звезд, потому что первые серии великолепные.

Романтическая линия милая, не обошлось без любовного треугольника, и это тот случай, когда оба мужчины интересные и выбрав одного, жаль отказывать другому.

Несколько удивила актриса Пэк Джин Хи.

Я только что ее видела в дораме Пропавшая девятка, где она играла трогательную наивную девочку.

Между Девяткой и Буду счастлива разница в несколько месяцев, но актриса настолько разная в дорамах. что я ее даже не сразу узнала.

Наивная девочка в Девятке, здесь она играет взрослую женщину, даже не особо привлекательную.

Пожалуй, стоит еще что-нибудь посмотреть с ее участием.

Дораму Буду счастлива, если вы умрете, конечно, советую к просмотру, Кан Чжи Хван тут великолепен, да и море смеха обеспечено.

Достоинства
  • Много смешных моментов
Недостатки
  • Последние 3 серии так себе
эднатрекомендует
Интересно Smile
15.10.2020
Я смотрю, ты взялась за комедии? Правильно, нужная вещь для хорошего настроения) Я тоже недавно посмотрела, но какую-то странную)
название как то не очень подходящее для комедии
надо посмотреть