Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 17:08

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Этот фильм давно планировала посмотреть. Сначала из-за каста, обожаю семейку Wooga Squad, а здесь снимаются 2 ее участника, Пак Со Джун и Чхве У Шик. Еще приплюсуйте сюда У До Хвана. Ну бомба, правда? Я дичайше боюсь мистических ужастиков, потому и смотрю их. Логика, верно Smile

Фильмы про экзорцизм всегда самые жуткие, страшные и просто невероятные. Тема веры и искушения всегда будет трогать наши сердца. Кто то выбирает светлую сторону, там всегда трудно. А кто то ищет легкие пути, которые ведут к искушению. В общем, о чем я? Сюжет огонь! И выбор есть всегда. Главное сделать правильный.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Год выпуска 2019

Жанр Ужасы, фэнтези, боевик

Слоган «Will you stand with good or evil?» / Ты будешь на стороне добра или зла?

Режиссер Ким Джу-хван

Хронометраж 129 минут

• ОПИСАНИЕ

Когда Ён-ху был ребёнком, его отец, полицейский и очень религиозный человек, погиб при исполнении. С тех пор парень живёт, затаив на бога обиду, не любит сближаться с людьми и предпочёл реализоваться в MMA. Однажды на ладони ударной правой руки Ён-ху проступает стигмат, и с тех пор по ночам его приходят мучить злые потусторонние сущности. Пытаясь разобраться в происходящем, парень встречает священника-экзорциста, с которым ему придется наладить отношения, чтобы вместе противостоять дьявольским силам.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Будучи ребенком, Ен Ху очень сильно верил в бога. Но когда умирает его отец, он отворачивается от веры и в его сердце поселяется ненависть. Всю свою ненависть он реализует на ринге. Он топовый боец ММА.
Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Но, однажды, на его ладони проступают стигматы. Сначала он обращается к шаману, юной слепой девочке. Та отправляет его к священнику-экзорцисту, отцу Ану.
Божественная ярость (2019, фильм) отзывы

И с этого момента для Ен Ху начинается его путь к вере. Ведь демоны становятся реальностью. Видя, как экзорцист помогает людям, изгоняя сущностей, он становится его верным помощником.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Пак Ен Ху / боец ММА / на ладони проявились стигматы / Пак Со Джун

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Как же в этой роли он мне понравился. Ему очень идет играть вот таких бойцов.

Он ненавидит распятия, так как в детстве, молясь за жизнь отца, бог его не услышал. Но появление стигматов все меняет.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Ему приходится обратиться за разъяснениями к отцу Ану, прибывшему из Ватикана для экзорцизма. И когда Ен Ху и сам поучаствовал в этом обряде, то он берет ответственность за помощь отцу Ану. Просто не может не помочь, уж слишком священник напоминает ему его отца.

Очень понравилась трансформация героя. От ненависти до принятия. Детские обиды остаются в прошлом. Вера наполняет его сердце Божественной яростью.

Отец Ан / экзорцист / священник из Ватикана / Ан Сон Ги

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Поистине сильными экзорцистами становятся те, которые когда то были сломлены и разочарованы. Вот так же и с отцом Аном. Он мудрый человек. Его вера слишком сильна, чтобы он мог кому то отказать в помощи. Не боясь и не жалея себя, он бросается на помощь нуждающимся. Он избавляет семьи от ужаса. Сразу вспоминается фильм Константин, где герой Ривза вот так же спасает людей. Но отец Ан более теплый, что ли. Просто невероятный персонаж и великолепно отыгранная роль.

Священник Чо / Чхве У Шик

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Он помогает отцу Ану в обрядах экзорцизма. Но страх не дает возможности реализовать такую помощь в полном объеме. Он покидает пост помощника, который приходится занять Ен Ху.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Роль хоть и небольшая, но У Шик очень хорош в сутане. Вот сразу же вспомнились корейские актеры в сутанах. Ким Нам Гиль во Вспыльчивом священники и Чха Ын У в Острове. Кстати, в Острове эти два актера сыграли вместе.

Черный священник / У До Хван

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Он на стороне тьмы. Он поклоняется темным силам, сатане. Он содержит ночной клуб, где искушает новичков. Он вселяет в них демонов. Он карает непослушных. И все это выглядит жутко! Мерзко и очень страшно!
Божественная ярость (2019, фильм) отзывы

И ведь знаете в чем проблема? Поддаться искушению очень просто. Это может выражаться в любом аспекте. Но это всегда будет самый легкий путь. Я сама не раз замечала подобное в своей жизни. Ведь не зря говорят, что добро и зло ежеминутно борются за наши души. Что выбрать? Какую сторону? Возможно, что только для верующих и религиозных людей дилеммы никакой нет. А вот для тех, кто не верит, выбор чаще склоняется на темную сторону.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Но опять же, никакого не хочу обидеть, это просто мои мысли, основанные на собственном опыте. В православной вере ничего легко и просто не дается. Этот путь всегда будет сложным, посты и молитвы, ограничения и послушание. Очень сложно. Один раз батюшка сказал мне, за легкостью это в Католицизм. Но ничьи религиозные чувства не хочу обидеть.
Божественная ярость (2019, фильм) отзывы

Роли отыграны отлично. Но больше всего мне понравился отец Ан. Вот такими должны быть священники, которым хочется доверить все свои чаяния.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Получив стигматы на руке и возможность убивать демонов, Ен Ху начинает помогать отцу Ану в его сложном пути, пути экзорциста. Он заменяет струсившего священника Чо. Его навыки бойца ему очень хорошо помогают. Отсутствие страха тоже. Но и на его пути встанет момент с искушением. И какой путь он выберет догадаться будет сложно.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы

Развязка будет страшной, я вообще закрывала лицо ладонями. Ведь жертвой демонов может стать абсолютно любой человек, хоть ребенок, хоть взрослый.

• ЛОКАЦИИ

Улицы ночного города, улицы днем. Залы для ММА и толпы фанатов. Ночные клубы с искушениями. Квартиры героев, и даже там иной раз сложно найти спокойное место.

• КОСТЮМЫ

Со Джун в коже хорош. Рясы священников выглядят оружием перед демонами. Одежда чаще имеет черный цвет. Знаете, на черном ведь кровь не так заметна.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Очень уместное и красиво наложенное на сюжет.

• МНЕНИЕ

Фильмы про экзорцизм всегда страшные. Сюжеты надолго откладываются в мозгах. Просто потому, что и это работа. Только вот плата тут немного другая. Душа, душа спасенная. Кому то это может показаться фантазией. А кто то в это верит. Я отношусь к стану верующих. И, знаете, мне иногда кажется, что я проигрываю. Но не теряю надежды. В общем, такой путь всегда сложен. Но если ступить на него, поверить, то это станет спасением.

Вот если честно, то корейских фильмов с такой тематикой я не смотрела. Я очень сильно прониклась сюжетом и персонажами. Каждого из них можно понять, даже того, кто стал черным епископом. И это всего лишь выбор.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
Просто вовремя с ним рядом не оказался такой персонаж, как отец Ан. А вот Ен Ху повезло. Повезло, что кому то на небесах он был небезразличен. Не зря мы здесь молимся за умерших, а они за нас там. Но это всего лишь вопрос веры.
Божественная ярость (2019, фильм) отзывы

И реализация замысла здесь невероятная. Спецэффекты отличные, бои агрессивные. Динамика есть.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
А еще здесь показана работа экзорциста. Экзорциста-католика. Не знаю, как происходят православные обряды. Думаю, не слишком отличаются. И если честно, то мне представить сложно, насколько в таких людях сильна вера. Ведь в их сердцах нет места страху, только одна вера. И не каждый человек способен такое принять. Даже не человек, а священник. Как Чо, убегающий в момент изгнания.

Бой светлых сил и темных получился оригинальным. Мне очень понравилась развязка.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Божественная ярость (2019, фильм). Если любите ужастики и темы изгнания бесов, то фильм очень понравится.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Актерская игра
  3. Сюжет
  4. Борьба за души
  5. Изгнание демонов
  6. Развязка
  7. Спецэффекты

Минусы

1. Мне понравилось все

Очень рада, что все же посмотрела это кино. Еще раз убедилась, что шаманизм в Корее очень силен. Ведь решение всех проблем начинается именно с похода к шаману.

Божественная ярость (2019, фильм) отзывы
А у нас все сначала обращаются к экстрасенсам. А потом уже начинается вопрос веры, веры в Бога. Так что все люди очень похожи между собой и не важно, какой они веры. Как ни крути, но Единство в многообразии!

Если любите ужастики про экзорцистов, то рекомендую это посмотреть. Это очень круто!

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра. Желаю найти душевное равновесие. Главное, берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Борьба за души
  • Изгнание демонов
  • Интересный сюжет
  • Развязка
  • Спецэффекты
Ольга Letoрекомендует
Только сегодня была на причастии 😌
15.10.2023
Значит в вас вера сильна.
15.10.2023
Думаю, это не совсем моё..
15.10.2023
Такие сюжеты всегда на любителя или поклонников ужастиков
15.10.2023
люблю такой жанр, стоит посмотреть
16.10.2023
Я прям в восторге. Кино очень крутое!
Много достоинств, смотрел
16.10.2023
Классный! Я под впечатлением от священника.
Надо будет посмотреть
16.10.2023
Кино отличное. Мне очень понравилось!
16.10.2023
Наверно всё же не мой сюжет Wink
Больше для любителей ужастиков
16.10.2023
Я в последнее время смотрю спокойные фильмы, комедии. Этот очень страшный для меня...
16.10.2023
Ну да, здесь ужастик, о вечной борьбе добра со злом.
Хорошие достоинства, как-то я пропустила этот фильм
16.10.2023
Я на момент выхода пока не интересовалась корейскими фильмами, может только от Поезда в Пусан фанатела, так что я тоже пропустила. Но киношка зачетная
Не смотрела такой
16.10.2023
Сначала из-за каста хотела посмотреть, а потом и тема затянула. Классный фильма.
Желаю найти душевное равновесие.
Вот это очень важное пожелание. На выходных меня вывели из состояния спокойствия и незаслуженно обидели. Было неприятно, сейчас стараюсь обрести гармонию. Поэтому спасибо за тёплые слова). И Вам желаю, как Карлсон: "Сьпокойствия и только сьпокойствия" Laughing out loud 💖
16.10.2023
Спокойствие нам всем точно не помешает, спасибо Shy
А вам желаю с легким сердцем вернуться к своей солнечной гармонии)
Спасибо большое Innocent
На любителя...
Очень на любителя
17.10.2023
Жанр для меня и уделю внимание при случае.
17.10.2023
Надеюсь, что вам понравится)
17.10.2023
Видела рекламный ролик, но не думала, что сюжет будет таким интересным.
19.10.2023
Я не ожидала, что мне настолько понравится эта дорама. Но я люблю подобные сюжеты
18.10.2023
Какой же сюжееет)
19.10.2023
Сюжет огонь. Про корейцев экзорцистов я еще, кажется, не смотрела.