Опубликовано 14 Январь, 2023 - 20:59

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Дорама Остров была анонсирована очень давно. И вот наконец то 30 декабря вышли первых два эпизода. И вот тут в чем проблема, эта дорама вышла одновременно с дорамой Слава. Два рейтинговых сериала вышли одновременно Smile И их объединяет вот что, они обе состоят из двух частей. Только вот вторая часть Острова выходит в конце февраля, а Слава в конце марта! И на том спасибо Smile

Выхода этой дорамы я ждала еще с конца лета. Актерский состав тут очень достойный. Посмотрев первую часть, я слегка разочаровалась, может из-за того, что многого ожидала.

Дорама Остров отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Премьера в мире 30 декабря 2022 года

Количество сезонов 1...

Количество эпизодов 6 в первом сезоне, второй тоже состоит из 6

Хронометраж каждой серии около 60 минут

• ОПИСАНИЕ

В наказание сосланная на Чеджу дочь богатой семьи начинает работать там учительницей в школе, когда вдруг сталкивается со злобными призраками и загадочным охотником на них.

Вон Михо наследница огромного состояния, она чеболь. Импульсивная, образованная, трудолюбивая. Своими неоднозначными выходками она компрометирует семью. И ее отправляют подальше, на остров Чеджу, райское место в Южной Корее.

Прибыв на остров, девушка постоянно подвергается нападению демонов, а спасает ее лихой мужик с кинжалом. Ей придется многое узнать о своей прежней жизни. На помощь ей так же придет молодой священник-экзорцист.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Вон Михо / инкарнация Вон Джон / Ли Да Хи

Дорама Остров отзывы
Эту актрису я еще не видела в фильмах и дорамах. И скажу сразу, мне она понравилась. Скорее всего еще тем, что она очень сильно отличается от хрупких и маленьких актрис. Она высокая, с Ын У почти ростом, а он под 190 см. Статная, просто красавица.

Михо очень импульсивная и всегда за справедливость. Попав в аварию, она устроила драку. Ну и, как итог, ее вышвырнули на остров Чеджу. Здесь она устраивается на работу в школу. И почти сразу же начинает подвергаться опасности. Ее начинают преследовать демоны. Но спасителем в ее жизнь врывается получеловек, полудемон Пан. А в качестве душевной поддержки очень красивый молодой священник!

Ей предстоит узнать кое-что интересное о себе. Узнать то, кем она была раньше.

Пан / получеловек-полудемон / Ким Нам Гиль

Дорама Остров отзывы
Угрюмый, немногословный мужчина, закованный в строгий костюм и носящий всегда с собой огромный кинжал. Именно он постоянно оказывается рядом, когда Михо требуется помощь. Но кто он? Как так получилось, что в нем течет кровь демона? И почему он всегда помогает Михо? Ответы на вопросы стоит искать в прошлом.

Чан Хек / Е Хан / священник-экзорцист / Чха Ын У

Дорама Остров отзывы
Он слишком горяч для рясы. Да и вообще сам священник какой то нестандартный. Он слушает k-pop во время обрядов, любит дорамы, носит серьги в ушах. С легкостью изгоняет бесов и мастерски дерется на мечах! По другому такое я бы назвала, успешно пройденной школой для айдолов Smile В общем, довольно неожиданная роль для Ын У, участника группы ASTRO.

Героев на самом деле намного больше. Некоторые здесь проходные персонажи, а некоторые еще сыграют свою роль.

Дорама Остров отзывы

Актерская игра очень достойная. От Ын У глаз невозможно было отвести, но он все так же не умеет плакать в кадре, а пора бы уже! Нам Гиль вроде и крутой, но какой то грустный и молчаливый, даже так, он угрюмый. Да Хи чрезмерно эмоциональна в кадре, и может даже раздражать. Но ко второй части, как мне кажется, это должно измениться, иначе это будет полный провал.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Когда то, на острове Чеджу был некий орден, который защищал мир от демонов. Они искали детей, способных противостоять демоном. Тогда то и были найдены два мальчика (один Нам Гиль, другой Сон Джун), которым насильно перелили кровь демона, навечно привязав к Острову.

Дорама Остров отзывы

Вон Джон стала защитницей Острова и познакомилась с мальчиками. Ну а потом...

Спустя несколько веков, Пан все так же защищает остров от демонов. И когда на остров прибывает Вон Михо, то сразу же становится лакомым кусочком для всех демонов.

Ей предстоит вспомнить, кем она была раньше и сделать выбор. А Пан и молодой священник, присланный Ватиканом разобраться со всей чертовщиной, что здесь творится, ей в этом помогут.

• ЛОКАЦИИ

Именно локации сильное место этой дорамы. Потрясающая природа Острова. В Чеджу сложно не влюбиться. Реально дух захватывает. Еще и сняли все красиво.

• КОСТЮМЫ

Чеболь Михо выглядит шикарно. Но у нее свой стиль. На это смотреть интересно.

Дорама Остров отзывы

Полудемон Пан одевается в строгие костюмы. Ему это идет. Кстати, вспомнилось, что Нам Гиль когда то играл священника Smile Вспыльчивого священника.

Дорама Остров отзывы

Но интереснее всего было наблюдать за Е Ханом, священником отцом Джованни, Чха Ын У. Ему идут рясы. Но на острове он предпочитает мирскую одежку. И в этом он более чем прекрасен.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Не запомнилось

• МНЕНИЕ

Сам сюжет довольно интересный, даже нестандартный. Детям насильно переливают кровь демона, не задумываясь о последствиях. Кто вырастет из таких детей? Защитники ли?

Съемки тоже красивые. Герои потрясающие. Они все очень хорошо смотрятся в кадре. Драки классные. Спецэффекты тоже очень даже. Ын У и Нам Гиль классно машут мечами. Вроде и смотрится все с легкостью, даже отвлекаться от сюжета не хочется.

Но я не чувствую восторга от просмотра, а ведь это так любимое мною фэнтези. Я столько ждала выхода этой дорамы. Я ждала встречи с этими актерами, но хоть эта встреча меня не разочаровала!

Дорама Остров отзывы

Возможно, если бы не разделили дораму на две части, было бы лучше.

Нам Гиль мне показался немного скучноватым в кадре. А вот Ын У наоборот меня удивил, он очень хорош. Если сравнивать с тем, каким я его увидела в Истинной красоте, то он очень вырос. Он легкий в кадре, за ним хочется наблюдать, как и за Да Хи. А моя любимая звезда в кадре проигрывает этим двоим. Вот так вот.

Если историю священника раскрыли, то истории Пана и Михо оказались рассказанными нам не до конца. Вот и непонятно, для чего решили поделить дораму? Нет в первой части некой завершенности, будто все бросили. Будто такая игра наскучила съемочной группе.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую к просмотру Дораму Остров, но только после выхода второй части. Сюжет то очень интересный.

Дорама Остров отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. актерский состав
  2. сюжет
  3. священник-экзорцист
  4. потрясающая природа острова
  5. съемки

Минусы

1. не стоило разделять дораму на две части
    Дорама Остров отзывы

В любом случае дорама классная. Особенно она понравится любителям фэнтези. К сожалению, мое общее впечатление от просмотра оказалось не полным. Ну что ж, жду февраля. Возможно еще и поменяю свое мнение.

Дорама Остров отзывы

Ну а пока только 4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, дорамы и сериалы.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Потрясающая природа острова
  • Священник-экзорцист
  • Съёмки
  • Сюжет
Недостатки
  • Не стоило разделять дораму на две части
Ольга Letoрекомендует
14.01.2023
Ну корейцы, ну красавчики!
Ын У вообще самый красивый красавчик Big smile
Лучше дождаться выхода второй части и всё сразу посмотреть Smile
Абсолютно точно!
14.01.2023
Попробовала смотреть, пока не осилила .
15.01.2023
Не, я наоборот просто "проглотила" дорамку.
14.01.2023
Крутой сериал, по всей видимости! Посмотрю, как выйдет вторая часть, Оль. Спасибо за отзыв!
Ын У красавчик Love Чем-то напоминает мне Гука, вот не знаю, почему. Но Ын У даже красивее, а Чонгук роднее и сердцу милее Laughing out loud
15.01.2023
Всегда пожалуйста, Джер! Сериал неплохой, но жду вторую часть.
Ын У ведь из 97 лайна, как Гук. И они даже дружат Love Ын У, конечно, невозможный красавчик Laughing out loud Но бантанчики роднее, однозначно)
14.01.2023
Я уже знаю про эту дораму и она у меня вызвала интерес. Красивые съемки и сюжет с мистикой.
15.01.2023
Съемки просто потрясающие. Я вот реально, пока смотрела, природой любовалась. Ну очень красиво Love
15.01.2023
Ли Да Хи шикарно сыграла в дораме 2013 года "Секрет" / "Тайна". Да и вообще тот сериал просто великолепен. Рекомендую.
15.01.2023
Я ведь собиралась эту дораму посмотреть, когда еще "Дьявольского судью" выпускали. Классный сюжет, спасибо за рекомендацию!
Этот фильм мне интересен!
Сюжет здесь интересный!
15.01.2023
Вы прям гид по корейским фильмам\сериалам Smile
18.01.2023
Shy Сама не ожидала, что меня это настолько захватит!
Начала смотреть, но вообще не зацепила
18.01.2023
Первая часть какая то слабенькая получилась. Вся надежда на вторую!
15.01.2023
Может быть начну смотреть на следующих выходных
Дорамка очень неплохая.
Спасибо за информацию)
Всегда пожалуйста!
Можно посмотреть Smile
Тут такая природа красивая Love
Спасибо за рекомендацию! Обязательно посмотрю, сюжет интересный Wink
18.01.2023
Всегда пожалуйста! Сюжет тут классный, еще и герои красивые!
15.01.2023
Хоть бы не запутаться во всех этих хитросплетениях. Дождусь выхода всех серий, чтобы посмотреть залпом.
18.01.2023
Лучше и правда все залпом смотреть. Тоже моду взяли все разбивать Laughing out loud
16.01.2023
Приятная дорама для чудесного вечера))
18.01.2023
Особенно для любителей фэнтези!
Хочу посмотреть Smile
18.01.2023
Надеюсь, что вам понравится!
Все такие красивенькие Shy
Особенно Чха Ын У
18.01.2023
Точно, красавчики невозможные! А Ын У еще каждый год входит в топ самых красивых мужчин мира, сердечко трепещет Big smile
17.01.2023
О, йа, йа люблю фэнтези, надо будет глянуть)
18.01.2023
Тут фэнтези очень даже интересное!
17.01.2023
Что-то новенькое) надо будет посмотреть
18.01.2023
Еле уже дождалась выхода этой дорамы!