Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 11:11

Здравствуйте!👋🏼

Если честно, то раньше даже и представить не могла, что буду смотреть дорамы) Мне они казались какими-то странными и не особо интересными. Вот даже не знаю почему о них было такое мнение и откуда оно взялось.

Но потом случайно увидела рекламу дорамы "Истинная красота" и прям захотелось ее посмотреть. Сюжет хоть и не особо замысловатый, но мне так понравилось наблюдать за героями, что я смотрела серию за серией.

Отзыв на эту дораму не стала писать, т.к. изначально не планировала и специально не делала скрины. Но рекомендую посмотреть эту дораму)👍🏽

После просмотрела этой дорамы мне захотелось посмотреть еще что-нибудь корейское) И на глаза попался отзыв на "Деловое предложение".

Судя по описанию сюжет у этой дорамы обещал быть легким, светлым и позитивным. Чего так и не хватает в наших серых буднях.

Романтическая комедия о сотруднице офиса, которая вместо подруги идет на свидание вслепую с генеральным директором своей компании, скрывая свою личность.
Кан Тэ Му – чеболь в третьем поколении, который обладает потрясающей внешностью, гениальным умом и впечатляющими навыками бизнесмена. Он трудоголик, который любит работу больше, чем себя, и ненавидит ложь больше всего на свете. Хотя он почти идеальный мужчина, он испытывает проблемы с любовью из-за прошлой травмы.
Син Ха Ри не имеет себе равных, когда дело касается оптимизма и энергии, хотя ее часто подавляют красивая мать и брат, а также подруга-чеболь из школы. Все, что она хочет, — это быть обычным офисным работником. Она идет на свидание вслепую вместо своей подруги, чтобы получить отказ, и обнаруживает, что это свидание с ее генеральным директором.

Такая вот сказка о Золушке на корейский лад.

Он принц Кан Тэ Му- президент компании, который полностью отдается своей работе. Неприлично богатый красавец с высоко поднятой головой.

У него просто непреодолимая самоуверенность и непоколебимость.

Она Золушка Шин Ха Ри- трудолюбивая девушка из не особо богатой семьи. Серая офисная мышка, которая даже боится встретиться в коридоре со своим начальником.

И казалось бы, что у них может быть общего и как вообще у них могут завязаться отношения? Ведь дедушка Кан Тэ Му мечтает, что внук женится на богатой девушке.

Даже не свиданья в слепую посылает своего внука, только бы он нашел свою суженную.

На одно из таких свиданий должна была прийти богатая наследница Джин Юн Со.

Ее отец так же хочет выдать замуж за богатого и поэтому организует свидание в слепую.

Ей эта идея не нравится и она решает отправить на такую встречу свою лучшую подругу Шин Ха Ри.

Только на свидание подруга должна прийти в другом образе и сыграть взбалмошную дурочку, которая напугает своим поведением парня.

Но каково же было ее удивление, когда на свидание приходит не абы кто, а президент компании в которой она работает.

Шин Ха Ри представляется другим именем и начинает строить из себя взбалмошную девушку, которая повернута на своей красоте и брендах.

По их с подругой идее, после такого свидания, парень должен был убежать и больше никогда не встречаться с девушкой. Но он неожиданно делает ей предложение встретиться еще раз...а потом еще раз и еще раз.

Все идет не по плану. Парень даже знакомит ее со своим дедушкой.

Вот только теперь Шин Ха Ри придется перевоплощаться в красотку Шин Гым Хи ( именно так она назвалась на свидании) и при этом не попадаться на глазу президенту, чтобы он ее не узнал.

Ей приходится постоянно прятаться от начальника или же бежать в другую сторону при виде него.

В процессе одного из таких забегов наша Золушка теряет туфельку. А точнее шлепанец)

Про сюжет дорамы "Деловое предложение" можно еще долго рассказывать. Но зачем, если лучше посмотреть все самому)

Оно того точно стоит!

Всего в этой дораме 12 серий. Каждая примерно по часу. Смотрится очень легко и непринужденно. У меня не было желания закрыть серию, т.к. герои уж точно не заставят вас скучать.

Игра корейских актеров только первое время выглядит странной и непривычной.

Ведь все они очень эмоциональные и местами даже переигрывают. Но в дорамах это смотрится настолько круто, что даже не задумываешься)

А еще меня умиляет, как они называют дедушкой, тетей, дядей своих знакомых или же просто проходящих мимо) 😀 Звучит очень забавно и классно вписывается в сюжет.

Дорама "Деловое предложение" понравилась мне не только главными героями, но и второстепенными.

Например, отношения богатой подруги Джин Юн Со с секретарем президента.

Рассудительный и серьезный молодой человек и никогда не унывающая и веселая девушка, которая сбежала от опеки папаши.

Вместе они смотрятся очень гармонично и в тоже время забавно.

А еще мне понравились отношения подруг. Обе девушки очень юморные и смотреть на них одно удовольствие)

Смотришь на них и сам начинаешь улыбаться и даже немного завидуешь такой дружбе)

Понравилась и семья Шин Ха Ри. Они очень милые и забавные. Мама строгая, а папа всегда готов соглашаться с ней и прийти ей на помощь.

Уж очень они похожи на семью главной героини из дорама "Истинная красота". Характеры у героев там и там очень схожи.

А еще позабавил коллектив Шин Ха Ри) С таким коллективом никогда не соскучишься. Да и вообще у них очень интересная работа.

Ну и не мог меня оставить равнодушной сам дед, который как можно быстрее хочет женить внука и получить правнуков)

Такой строгий с виду дед любит тканевые маски и дорамы)

Но надо отдать ему должное, ведь он сам вырастил Кан Тэ Му после страшной аварии, в которой погибли его родители.

Юмора в дораме "Деловое предложение" предостаточно. И это не привычный в американском кино туалетный и пошлый юмор. Нет, тут совсем все иначе. Нет никаких пошлостей, даже поцелуи героев смотрятся нежно и романтично. Начинаешь верить в их отношения и любовь)

Любовь героев тут вполне искренняя и достоверная, а еще невероятно милая. Некоторые сцены прям заставляют улыбаться и радоваться за влюбленных.

И пусть сюжет предсказуемый и банальный, мне интересно было смотреть эту дораму. Тут не надо думать о том, что будет дальше. Просто смотришь и отдыхаешь.

Рекомендую!💗

Ну, а я буду смотреть следующую дораму)

@Netta_Murрекомендует
Никогда не смотрела дорамы. Но мне нравится сама идея, где кто-то выдумывает себе характер. Иногда это выглядит очень забавно
28.10.2023
Ооо, тогда советую начать смотреть хотя бы с этой. Или с "Истинная красота", там вообще сюжет еще более забавный)
Ммне кажется по скринам, что эта "серая офисная мышка" в разы красивее своей богатой подруги).
Ой, ну что ж ты делаешь со мной?). Я никогда дорамы не смотрела, только отзывы про них читаю. И, кажется, эта будет первой просмотренной)). Такой романтично-забавный сюжет- как раз то, что сейчас нужно Laughing out loud
28.10.2023
Богатая подружка тоже очень симпатичная и забавная)
Я вот тоже раньше не смотрела дорамы, а теперь хочется смотреть дальше и дальше. Просто надо сразу понимать, что корейский юмор совсем другой и играют они свои роли иначе.
А перевод только любительский двухголосый в этом сериале?
Надо будет посмотреть 🍿 дорамы стали нравится мне все больше и больше 👍
28.10.2023
А какие ты уже смотрела? Какие можешь порекомендовать?
Анюта, я пока всего парочку посмотрела по рекомендации девочек.
Мне понравилась Мой Аджосси, планирую к просмотру Однажды разрушение вошло в дверь моего дом.
Вот это офисная мышка, однако 😅. У нас Катя Пушкарёва, а там сразу красотка
28.10.2023
Прочитала прям с любовью. Обожаю эту дораму! Рада, что она вам понравилась.
28.10.2023
Огромное спасибо за ваш отзыв. Без него я вообще бы не узнала про эту дораму)
28.10.2023
Всегда пожалуйста) Что-нибудь новенькое уже начали смотреть?
28.10.2023
Местами предсказуемо, но мне понравилось.
10.11.2023
Мне кажется, что большинство дорам имеют предсказуемый сюжет и все равно интересно смотреть)
06.11.2023
Тоже смотрела эту дораму, в основном из-за Седжон( она играет главную героиню). Вообще сериал снят по манхве и там финал мне намного больше понравился, в сериале от оригинального сюжета только процентов 40, всё остальное - это добавить стандартных клише всех дорам и дать невнятный финал. Поэтому я и не стала писать отзыв даже, ибо меня жестко бомбило, что так исковеркали финал(
10.11.2023
Финал вообще получился не финальным) Согласна😀
Сейчас смотрю "Суждено быть с тобой", тоже очень нравится) Но опять все предсказуемо. Опять офисная мышка и богатенький красавец)