Всем доброго времени суток.
Я уже давно для себя остановилась на пенках для умывания. Для меня это самое бережное очищение. Иногда я покупаю люксовые пенки, но в последнее время все больше и больше начинаю любить аптечные средства. Сегодня речь пойдет об очищающей пенке от Avene.
Описание от производителя:
Мягко очищает и удаляет макияж с лица, глаз и губ, устраняет загрязнения и излишки кожного сала. Подходит для нормальной и комбинированной чувствительной кожи. Некомедогенно. Разработано с целью минимизации риска возникновения аллергических реакций.
Место покупки. Интернет-магазин Ozon. Также пенку можно купить в аптеках, официальном интернет-магазинне и других маркетплейсах.
Стоимость. Я приобрела за 871 рубль. Я хомяк, поэтому люблю делать запасы. Сейчас об этом не пожалела, так как пенка выросла в цене и средняя стоимость теперь 1450 рублей.
Объём. 150 мл.
Также есть мини-формат 50 мл. Удобно для знакомства или поездок.
Срок годности 6 месяцев после вскрытия.
Упаковка и внешний вид.
Средство находится в пластиковом флаконе.
Для тех кто ранее знаком с Avene, дизай узнаваем.
Присутствовала термоусадочная пленка, защищающая от нежелательного вскрытия.
На ней была наклейка с описанием средства на русском языке.
На самом флаконе информация на английском языке.
Состав:
AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), SODIUM COCOAMPHOACETATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM), GLUTAMIC ACID, LACTIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE
Avene для своей косметики использует не просто воду, а термальную. В составе я вижу мягкие очищающие компоненты.
Дозатор в виде небольшого носика, который при подаче превращает средство в нежнейший мусс.
Нареканий к его функционалу у меня нет.
О моей коже.
Мне 30 лет.
Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.
Кожа чувствительная, имеются сосудистые звёздочки на носу.
Поры расширены. Присутствуют черные точки.
Запах. Очень приятный, нежный, но для кого-то модет показаться очень ярким.
Консистенция. Пенка лёгкая, воздушная. Напоминает нежнейший мусс.
Расход. Средний. На одно применение мне необходимо 1-2 нажатия. Несмотря на это пенкой я пользуюсь уже пару месяцев, она еще не закончилась.
Способ применения.
Утром и/или вечером наносить массажными движениями на влажную или сухую кожу. Тщательно смыть.
Производитель указывает два способа применения. Я наношу пенку массажными движениями на сухую кожу. Разницы в качестве очищения я не заметила. Просто мне так больше нравится.
Мне очень нравится использовать в качестве ухода пенку от Avene. Она невероятно деликатная. Кожа хорошо очищена, при этом нет чувства стянутости. Не краснеет, не зудит. Лицо после умывания выглядит более чем прилично.
Никаких высыпаний, раздражений пенка не вызывает. Средство отлично справляется с поверхностными загрязнениями, борется с себумом. Поры после пенки становятся чище, но конечно же глубокие средство очистить не может. Меня этот факт совершенно не расстраивает, так как мои глубоко загрязненные поры тяжело поддаются очищению.
Также пенка от Avene помогает мне удалить остатки макияжа.
Я не боюсь умывать пенкой кожу вокруг глаз. Нет абсолютно никакого дискомфорта. Средство не сушит кожу глаз, не вызывает аллергических реакций. Нет чувства песка после умывания. Зато остатки макияжа, с которыми не справилась мицеллярная вода удалены!
Для меня пенка от Avene стала приятным открытием. Удивлена, что на нее так мало отзывов. Она отлично подходит для чувствительной, комбинированной кожи.
Теперь я даже не думаю какое средство для умывания я приобрету в следующий раз. После знакомства с Avene мои эксперименты закончились.
Спасибо за внимание.